Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Нивасик цвета оливки)))


  • Please log in to reply
11 replies to this topic

#1 Ak@DEMik

Ak@DEMik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-січень 11

Відправлено 16 квітень 2012 - 23:27

Еще одна моя машина производства ВАЗ:)
Скажу сразу,я не любитель охоты и рыбалки,а тем более "какашкомесива"!Машинку буду делать для комфортной езды!Первым делом приведу кузов впорядок,потом может быть диски и все остальное,в общем будет паСанская Нива:multi:
Машинка 1992г.в,цвет как вы уже поняли оливковый,точнее зелено-оливковый!Двигатель Тайга,БСЗ,КПП 4-х ступка!Очень неплохо валит,даже с Озоном!
Была куплена без передка,только задний мост.Но я давненько знал у кого лежит новая законсервированная раздатка и передний редуктор,вот и купил по знакомвству,недорого!
Сам кузов в хорошем состоянии,есть пару вмятинок и царапин,но это же Нива .А вот капот и крышка багажника немного пострадавшие от корозии.Капот сам бывший хазяин испоганил,вцепив на него мухобойку и просверлив в капоте дырки,прикрутил ее.Потом мухобойку потеряли и остались дырки и потертая краска ну и корозия поверхностная!
Крышка багажника постреляла по кругу резинки стекла,но пока будет так.
Заркал тоже небыло,сразу приобрел новенькие "лопухи".Ходовая полностью новая,новая рулевая колонка,ну и еще много приятных мелочей!
Ну и что приятно очень,все 5-ть новеньких скатов!
Салончик ухоженный,ино сидения передние,тихий не гримит.
В общем,я рад.
Вот такой я ее купил
Зображення
Зображення
Зображення

Добавлено через 8 минут
В первые дни поставил зеркала"лопухи" SOLINA без подогрева и антиблика, сразу появился вид у машинки).Да и обзорность у них офигенная просто!
Поставил мухобойку,вроде колхоз,но мне нравится,да и надо было закрыть место от старой мухобойки.
Были не маленькие проблемы с проводкой, ничего не работало кроме поворотов и стопов.Пришлось пару дней повозится, теперь все работает идеально.Осталось только поставить евро блок предохранителей!
Был большой перезаряд, почти 18вольт.Из-за этого погорели все лампочки, которые только можно, ну и от того же перезаряда сильно поднялась плотность в АКБ и посыпались пластины(((.Пришлось покупать новый АКБ.
Поменял радиатор печки(потек), поменял подрулевые переключатели(поплавились от того же перезаряда), ну и поменял трапецию дворников(она вообще рассыпалась)!
Поменял замок лобового стекла, который в резинке.Старый уже выгорел и помутнел.
Так же, поставил полность белые стекла габаритов и поворотов, лампочки поворотов естественно желтые!
Ну и на конец, поменял масло(залил VISCO 10W40), фильтра, свечи, ВВ провода.Долил масла в КПП и мост!
Вот пару фот чистой машинки
Зображення
Зображення

Добавлено через 41 минуту
По мере эксплеатации устранял косяки.В один прекрасный день загорелась лампа давления и датчик перестал работать,как оказалось накрылся маслонасос,заменил.
Установил блок предохранителей эвро,теперь никаких проблем с проводкой.На старых двух колодках с пальчиками, вечно пропадал контакт,надо было шевелить предохранители, чтобы что-то работало)
Приобрел в Нивку музыку! Аккустика у мну была,купил только голову на флешке,качество звука неплохое,не смотря что китайская.
Поставил родные брызговики на перед.Они неплохо смотрятся,да и теперь пороги и низ дверей чисты!
Ну и баранку купил),удобную,как по мне.
Так же отполировал машинку)
Зображення
Зображення
Зображення

Добавлено через 8 минут
Зимой Нива хороша,но если есть передний мост...С задним тоже можно ездить,но только не по скользкой дороге.
Даже на заднем приводе Нива рулит,мешок песка в багажник и в путь.Да и резина Вли-5 попала в свою стихию-рыхлый снег).Но на льду,на ней ездить стремно)))
С машиной много чего сделал...Отмыл и отчистил салон.Поменял баранку и чехлы на сидениях.Установил музыку.Ну и потихоньку скуплял все недостающие части передка.
Зображення
Зображення
И немного салона
Зображення
Зображення

#2 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 17 квітень 2012 - 08:10

Хорошее состояние для ее года.
Да и по качеству не сравнить с213ми новыми.

#3 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 17 квітень 2012 - 09:06

Да и по качеству не сравнить с213ми новыми


у хорошего владельца и новая 213-я ся норм чухает.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#4 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 29 квітень 2012 - 20:41

Мой любимый цвет...:)

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#5 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 30 квітень 2012 - 06:24

у хорошего владельца и новая 213-я ся норм чухает.



Ну да.
Для "хорошего " владельца и Калина верх совершенства. :multi:

#6 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 30 квітень 2012 - 06:33

.Да и резина Вли-5 попала в свою стихию-рыхлый снег).Но на льду,на ней ездить стремно)))


Поверь, рыхлый снег-это как раз не стихия Вли-5 :) Вли-5 хороша только летом и только в грязи по колено (особенно в глине). И все. В остальном одни минусы. Я на ней долго ездил, потом заменил нафиг. Она очень плохо тормозит, туго разгоняется, расход на литр больше гдето, зимой дубеет и едешь как на коньках. В снегу зарывается моментально, как землеройка уходит под землю :) Ну а про фирменный вой на 40км в час как звук пикирующего бомбардировщика я вообще молчу.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#7 Romi

Romi

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 10

Відправлено 30 квітень 2012 - 08:19

В глині по коліно ВЛИ-5 пасує. Вона дуже добра в болоті, але не глибокому, оскільки відразу прогризає грунт і заривається. Основне- це питання кліренсу. Якщо його вистачить, то ніва їде. Мав можливість порівняти гудріч, кумго і вли-5 в одних і тих самих умовах (після дощу в Карпатах). Вли-5 поза конкуренції була, на крутих схилах машину не зносило, оскільки резина в буквальному розумінні слова вгризалася в грунт. Ну і що головне на бездорі в них - це ціна. Їх не шкода шліфувати))).

#8 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 квітень 2012 - 19:13

Для "хорошего " владельца и Калина верх совершенства


У хорошего владельца одна машина на пол жизни, потому что он в ней уверен и в любой момент она готова к поездке. А на Калину даром ты так, в хороших руках отличный аппарат. А плохому танцору постоянно что то мешает.

Добавлено через 1 минуту
Насчет ВЛИ-5, в умелых руках отличная резина. Да, зарыться на ней легко, надо уметь "ловить момент", но если освоить эту резину конкуренции по цене-качеству ей нет. Единственные минусы которые не исправишь это "звук" и "расход"

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#9 Ak@DEMik

Ak@DEMik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-січень 11

Відправлено 01 травень 2012 - 00:56

Ооо,звук ВЛИ-5 на сухом асфальте,это что-то страшное!Гул слышно очень далеко,если ехать около 100км/ч,а дребезжит все то как...Песня) Ковыряет аж в одном месте)
Переобулся я недавно,я не любитель говномесива и прочих издевательств над машиной,так только по необходимости! Я больше попу свою вожу и очень много на трассе.Поэтому нужно что-то менее шумное и пошире,для лучшей устойчивости. Приобрел комплект б/у летней Кумхо R16 205/65 всего за 600грн с отатком протектора около 50%. Небо и земля)))

#10 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 01 травень 2012 - 20:49

А я вот хочу потавить себе всесезонку 205Х80 R16 или 215X75 R16. Пока жмусь, т.к. 2,1 дизель ремонтирую себе

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#11 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 30 вересень 2013 - 19:00

В нивах есть свой кайф! И он неоценим!!! Я тоже сейчас часто рассекаю на 214й ниве - по асфальту очень долго привыкать после инопомойки, но стоит с него съехать на грунтовку "и панеслась":lol:

А почему такой руль маленький взял? Не тяжело его крутить? Тут же ГУРа нет... Надо было какойто 2107 брать...

#12 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 вересень 2013 - 23:02

golden88, У меня на Нивере крутить как то легче чем на 06, притом что 205 колеса, ну и руль мой ты помнишь, я думаю.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика