Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

будет ли работать?


  • Please log in to reply
18 replies to this topic

#1 IIIeFF47

IIIeFF47

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 12

Відправлено 01 травень 2012 - 01:54

хочу смотать жёлтый и красный провод от мафона, и кинуть их через предохранитель на АКБ...
но что бы мафон не садил АКБ когда машина не на ходу и память не сбрасывалась, хочу поставить на красный провод тумблер (вкл/выкл)
вопрос: будет ли работать так как хочется?
набросал тут схемку как смог, не судите строго))
http://www.vaz2101.o...=1&d=1335829475

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  chema.JPG   14,57До   197 Кількість завантажень:


#2 Listless

Listless

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 08

Відправлено 01 травень 2012 - 08:07

В принципе будет. Твой тумблер просто заменит замок зажигания, через который обычно подключают красный провод. Хотя я не замарачивался, и просто подключил к аккумулятору. АКБ не садится, вроде бы.

#3 IIIeFF47

IIIeFF47

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 12

Відправлено 01 травень 2012 - 10:32

спасибо)

#4 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 05 травень 2012 - 19:18

IIIeFF47, если стоит сигналка, то можно сделать так, чтобы при постановке на охрану магнитофон вырубался и при снятии с охраны включался.

#5 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 05 травень 2012 - 19:26

Работать будет(но тумблер- лишняя приблуда!),прямой провод от акб+предохранитель возле акб- и ВСЕ!

#6 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 05 травень 2012 - 19:43

Работать будет(но тумблер- лишняя приблуда!),прямой провод от акб+предохранитель возле акб- и ВСЕ!

Трошки не согласен - таким макаром реализуется режим псевдо-АСС работы майфуна - некоторые дэвайсы довольно прожорливые, если не отключать силовой провод в ждущем режиме. Такой режим уже давненько реализовал. У родича на новой зубиле в салоне с продажи подключили майфун, скрутивши силовой и управляющий провод от прикуривателя. Итог - хронически севший акум уже через пол-года.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#7 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 05 травень 2012 - 19:56

Если массу выключать,то все нормально.. если нет - то разрывать надо...

#8 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 05 травень 2012 - 20:07

Дык,массу выключать всегда(если простой- больше суток!),таже(дешовая) сигналка посадит, а мафон(если выкл),- там садить нечему!(только саморазряд и силовая проводка, но это- мизер!)

#9 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 05 травень 2012 - 20:07

Если массу выключать,то все нормально

Если авто инжовое, то массу не рекомендуется откидывать каждый день, это раз. Второе, при отключении массы сбрасываются все настройки майфуна.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#10 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 05 травень 2012 - 20:15

Масса- это безопасность!(КЗ- никто нд отменял),и причем тут инж?- проводка(силовая)- потребляет ток(в нормальных инокорытах- отключается все,а сигналка- полностью отдельна и отдельный предохранитель),насчет мафона- на хорошем отдельное питание памяти.

#11 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 05 травень 2012 - 20:20

причем тут инж?


Притом, шо некоторые мозги (разные версии Вошика) 16 циклов будут включать режим самообучения.

в нормальных инокорытах- отключается все


Режим АСС помогает - ключ вытащил из замка зажигания и потухло всё.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#12 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 травень 2012 - 20:39

в нормальных мафонах когда снимаешь панель, то он уже не кушает. Потестируй свой на предмет жора при снятой панели

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#13 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 05 травень 2012 - 21:21

Притом, шо некоторые мозги (разные версии Вошика) 16 циклов будут включать режим самообучения.

Режим АСС помогает - ключ вытащил из замка зажигания и потухло всё.

Ну это разве что кто сам на копейку приколхозил ЭБУ.
По 2170 могу сказать что даже с отключенным выводом ACC, сигналка , ЭБУ и майфун - жрут у меня 47мА (с включенным ACC - 150мА), учитывая что при разрядке АКБ менее 80% он начинает интенсивно терять свой ресурс. Путем несложных расчетов получим что нагрузка в 55 мА высаживает АКБ за 1000ч, соответсвенно с нагрузкой 55мА, без последствий АКБ может простоять 200ч, т.е. 8,5суток. Т.е. чтобы не нагонять 16 ездовых циклов, и не портить здоровье АКБ если авто эксплуатируется с недельным перерывом нужно раз в неделю надо ходить его дозаряжать.
Либо полностью отключать сигналку и майфун , потеряв настройки майфуна, но увеличив период без дозаряда до месяца, либо быть счастливым обладателем карбюраторного авто и выключать массу...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 05 травень 2012 - 21:24


#14 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 05 травень 2012 - 22:42

02universal, я преклоняюсь перед твоими глубочайшими познаниями систем управления современных автомобилей.:multi:

проводка(силовая)- потребляет ток(в нормальных инокорытах- отключается все,а сигналка- полностью отдельна и отдельный предохранитель),

Да будет тебе известно, что при снятии АКБ лишь в немногих количествах моделей как ты говоришь инокорыт срабатывает автономная сирена, установленная штатно, то есть на заводе, а не где-нибудь в установочном центре сигналок.


Если авто инжовое, то массу не рекомендуется откидывать каждый день, это раз. Второе, при отключении массы сбрасываются все настройки майфуна.

Я бы мог привести кучу примеров, почему это делать не рекомендуется без необходимости на современных автомобилях. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что топикстартеру наверное не позволяет вероисповедание заглянуть и задать вопрос вот в этой теме http://www.vaz2101.o...ead.php?t=31029 и по итогу мы получаем развернутое обсуждение трех несчастных проводов. Пусть модеры выносят мне карточки, но мне честно говоря уже надоедают темы такого рода и пропадает всякое желание читать техническую ветку форума из-за обилия подобных вопросов.

#15 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 05 травень 2012 - 23:05

развернутое обсуждение трех несчастных проводов.

для того и форум чтоб каждый мог обговорить тему и получить развернутый ответ) иногда замену перегоревшей лампочки обсуждают на трех страницах :)

тему перенес в раздел "звук"

#16 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 05 травень 2012 - 23:15

ajm, вот тут ответы развернулись, так развернулись:multi:
Ну что ж, получайте развернутую мысль-вот тот выключатель, что на схеме, вмонтировать в водительское сидение в виде концевика. Ну так, чтобы не упирался в известное место конечно. Вышел из машины-замолчала музыка, сел в машину-заиграла. Ошеня удобномана нащальнике8 )

вопрос: будет ли работать так как хочется?

БУДЕТ!!!

#17 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 травень 2012 - 21:31

Соглашаюсь- инокорытах я- утюг!,но причем тут ,,жигули,,??(какой...,извиняюсь, скажет что в жиге- массу отключать ненадо??,сутки- да,но если больше- хоть стреляйте выключатель массы- типаЗИЛ(гайка-винт)- спасет вашу машину!!(проверенно даже при пожарах..)),стреляйте...

#18 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 06 травень 2012 - 21:35

какой...,извиняюсь, скажет что в жиге- массу отключать ненадо?

Ну я скажу. У себя АКБ отключаю, если только ставлю на длительный срок. Недели на 3 и больше.

типаЗИЛ(гайка-винт)- спасет вашу машину!!

Если проводка вся на соплях, то оно и неудивительно. Вообще-то силовые предохранители в природе существуют и никакая непреодолимая сила не мешает их поставить на классику.

#19 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 травень 2012 - 22:37

Проводка у меня- нормальный почтисток(перебрана),но при простое(дней 5),- акб заметно садится(зимой,ваще вафля),машина 76г.в- выключатель массы спасал при попадании провода стартера(толстого) на штаны(конструкция,блин)- все устранено и ,,привязано к термостату,, но отключать массу- полезная привычка!- потому всем рекомендую ставить выключатель именно в салоне(у меня- под рулем,очень удобно!), тут уж- судите- как хотите..




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів