Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

задние фонари 2102


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 02 травень 2012 - 14:33

Здравствуйте! Нашел на свою двойку стекла задних фонарей "сделано в СССР". Но они почему-то без встроенных отражателей (катафотов). Вопрос: как переставить эти отражатели со старых стекол фонарей на новые?.
П.С. Визуально никаких креплений, защелок и т.п. я не нашел. (не понятно как они вообще крепятся)...

#2 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 02 травень 2012 - 14:49

не понятно как они вообще крепятся

они крепятся на клею, при снятии высокий риск сломать
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#3 Тоха

Тоха

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 424 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 02 травень 2012 - 16:07

Да, они на клею.А , что катафоты у вас отдельно не продаются.Если до воскресенья ничего не придумаешь, могу на авторынке глянуть сами катафоты,но дешевле тебе будет у себя посмотреть из-за цены пересылки.
Тише едешь - дольше будешь !!!

#4 Mehan

Mehan

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 11
  • Авто:2103

Відправлено 02 травень 2012 - 17:35

Я с разбитого троичного рассеивателя катафот вполне безболезненно извлек с помощью тоненькой отвертки. Вставляешь в щель между рассивателям и катафотом и аккуратненько поддеваешь и проходишь по кругу. А проще купить новые они не дорого стоят и старые стекла про запас останутся.
Приклеить можно эпоксидным клеем у себя подклеивал фонарь прошлым летом, держится хорошо и клей относительно прозрачный не видно.

#5 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 03 травень 2012 - 22:26

В том то и проблема, что фонари в продаже есть: новодел и даже СССР. Но все без отражателей:(. Отражателей в продаже нет вообще...
Банальная ситуация...

#6 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 06 травень 2012 - 20:40

Приклеить можно эпоксидным клеем

Не желательно, эпокситный клей при повышенных температурах пересыхает и крошится. Да и стекла задних фонарей при СССР делали из такого материала, что к ним очень плохо клей приставал. Хороший клей для такого силиконовый. Только не силикон и не силиконовый герметик, а именно силиконовый клей. Сейчас он есть и в тубах как силикон и в тюбиках как обычный клей.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#7 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 05 червень 2012 - 18:18

Извиняюсь за вопрос- при СССР они были стеклянными?(почему в родных фонарях у меня есть нормальные отверстия для болта,который держит пластмасску(потайной)?и как они клеелись,если родная резинка наместе?)

#8 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 10 червень 2012 - 08:00

Фонари СССРовский и новодел внешне идентичны и продаются без катафотов. В эти фонари идеально подходят катафоты с задних фонарей 21011 (предварительно аккуратно извлекши их из оправы), возможно от 2103. Наверное они шли стандартных размеров, только устанавливались в разные держатели. Приклеились эпоксидным клеем. Никаких дополнительных креплений в фонарях для катафотов нет

#9 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 10 червень 2012 - 10:50

Катафоты естественно клеел и я(обычный суперклей),но из постов выше я понял, что ктото клеял всю пластмассовую часть(ссср)- или я недопонял?

#10 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 10 червень 2012 - 20:59

02universal, ты наверное ошибся. Хотя на сервисе при замене ламп я видел "зверей", которые стекла задних фонарей именно приклеивали, т.к. у них были отломаны втулки для вкручивания саморезов...




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика