Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Кто знает, от чего в салоне сильный запах бензина и выхлопа?


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 Vlad2101

Vlad2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 08

Відправлено 03 липень 2008 - 20:07

Ребята подскажите пожалуйста от чего может быть сильный запах выхлопных газов и бензина ?? С трубкой для стравливания паров бензина всё нормуль,даж поставил из ДСП с наклееным паралоном перегородку между багажником и салоном, и всё тоже самое ! заехал на одно одно хвалёное СТО они чёто ковырялись нафигачили дето 5 прокладок крепление штанов к коллектору! но всёравно всё тоже ! на трассе нормал а вгороде ужас чё творица!Я ужо не не знаю чё делать :( и можно ли чёто с этим сделать??

#2 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 03 липень 2008 - 20:12

Vlad2101
1. Смотри на стыках частей выхлоной. Там может сечь. Это на щот выхлопной..
2.
а) Бензином вонять может изза того что не герметична топливная магистраль;
б) На карбе на ДААЗе есть трбочка которая какраз над выхлопом, над штанами. Если карб переливает то оттуда капает топливо.
в) Быть может не герметичен сам карб, сосёт гдето воздух, или хуже того течёт.

#3 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 04 липень 2008 - 07:03

Выхлоп может затягивать через багажник в салон. Проверь как плотно закрывается багажник? По своему опыту знаю, у меня в уплотнитель палец пролазит, крышка не плотно закрывается и воняет в салоне, но если подложить дополнительного уплотнителя, резинок каких-то, то в салоне не воняет уже. Проверь плотность закрывания багажника!!!

#4 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 04 липень 2008 - 08:21

Еще должен быть целым кожух вокруг заливной горловины - через трещины в нем тоже здорово тянет бензиновые пары, которые выходят из трубки. А трубка точно правильно проложена? Это очень важно.

Бензином из под капота может еще вонять из-за пробитой мембраны бензонасоса: часть бензина тогда стекает в картер, безнадежно портя масло, а часть - через дренажное отверстие наружу. Если ты пользуешь дешевые турецкие хомуты с перфорацией на шлангах бензомагистрали, то при сильной затяжке они могут прорезать шланг и там начинает подтекать. Опять же, старые растрескавшиеся шланги. Под коллектор я ставил обычную металлоасбестовую прокладку без всяких металлических колец, промазав ее на день графиткой. Гайки крепления штанов поменял - они были круглые. Когда сгорела предыдущая прокладка и небыло времени ее поменять - просто приоткрутил штаны, натолкал туда высокотемпературного герметика и затянул, после чего проездил еще неделю. Секущие соединения промежуточной трубы со штанами и с глушителем на вонь в салоне не влияют: у меня при отсутствии салонной обшивки в салон ничего не тянуло.

#5 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 04 липень 2008 - 08:36

sha

не скажи, у моего друга сечет в районе коробки, пока окна в салоне закріті все норм, только открывает начинает сквозняком выхлоп тянуть в салон.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#6 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 04 липень 2008 - 08:44

Дмитрий $
у меня на ручке переключения передач пыльник живой, так что там не тянуло. И через прорезь рычага ручника тоже.

#7 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 04 липень 2008 - 09:02

Vlad2101
У меня много посторонних неприятных запахов шло в салон через отверстия в передней стенке- от движка: технологические не закрытые как положено и через посторонние, проделанных х.з.зачем прошлым хозяином. Пролазил дня три, что должно быть - правильно позакрывал и позатыкивал, лишние заглушил или позаклеивал. Ситуация резко изменилась к лучшему.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#8 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 04 липень 2008 - 09:54

Дмитрий $

Проедьтесь с ним вдвоем (одному сложно определить) он едет, а ты нюхаешь откуда запах. Откройте окна и проверьте где воняет. У меня таким образом тянет из багажника, т.к. окна вытягивают воздух из салона. У меня если бошку в окно высунуть, то там свежий воздух, а если в салон, то воняет, сзади воняет больше. В багажнике после езды тоже воняет. Сделать герметичной перегородку между салоном и багажником наверное ничего не даст, надо ж еще и полку тогда, и есть наверное еще какие-то технологические отверстия, может в задней стойке. Просто у меня проблема именно в плохом закрывании багажника. Может у вас та же проблема. Как вариант, можно щели багажника заклеять малярным скотчем и прокатиться так, проверить.

Vlad2101 все выше перечисленое и для тебя тоже.

#9 vetal_zar

vetal_zar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 122 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 08

Відправлено 04 липень 2008 - 10:46

у меня тоже эта проблемка воняет выхлопом в салоне ......... но у меня 2102 я думаю что это в багажник засасывает потому как всю систему выхлопа перебрал и частично заменил

#10 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 04 липень 2008 - 13:44

у меня 2102 я думаю что это в багажник засасывает

точно.
Видел на 2102 глушитель, у которого выхлопная труба выходит не прямо назад, как у седанов, а изогнута вправо и назад так, что отверстие приходится на правый угол заднего бампера.

#11 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 04 липень 2008 - 13:50

DENIS_BER

Да у него точно сосет из отверстия в районе ручника/коробки

Видел на 2102 глушитель, у которого выхлопная труба выходит не прямо назад, как у седанов, а изогнута вправо и назад так, что отверстие приходится на правый угол заднего бампера.


Это заводской

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#12 Vlad2101

Vlad2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 08

Відправлено 04 липень 2008 - 18:52

На карбе на ДААЗе есть трбочка которая какраз над выхлопом, над штанами. Если карб переливает то оттуда капает топливо

Есть такая история , это когда я утром долго не могу завестись и оттуда течёт бензин,но при работ двигателя смотрел всё нормально даже ни капельки нет!

Выхлоп может затягивать через багажник в салон. Проверь как плотно закрывается багажник?

Есть такое дело, он у меня не плотно закрываеЦа, зимой во дворе взломали,причем так неопытно что крышка как пропелер, и края после этого не плотно прилегают:(

Еще должен быть целым кожух вокруг заливной горловины - через трещины в нем тоже здорово тянет бензиновые пары, которые выходят из трубки. А трубка точно правильно проложена? Это очень важно.

Блин у меня этот кожуш порван в двух местах, я тож вначале думал что может и по этому ??а что ты имееш ввиду правильно ли трубка проложена??

Бензином из под капота может еще вонять из-за пробитой мембраны бензонасоса:

Ка это можно определить пробита мембранка или нет?? Надо разбирать бензонасос??

много посторонних неприятных запахов шло в салон через отверстия в передней стенке- от движка:

Есть пару отверстий, буду пробывать их позамазывать-может дасть кой-нить результат:)

У меня если бошку в окно высунуть, то там свежий воздух, а если в салон, то воняет, сзади воняет больше.

Вот вот вот точь в точь такая же петрушка, спереди ещё так себе пованивает а сзади ужас, пасажиры аж нос затыкують....Но вот почему на трассе нормально а только вьежаш в город , особенно когда переключаешся от 1 до 3 начинаеЦа вонять ужастно?? значит что-то с карбом или ешо шото ???

#13 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 04 липень 2008 - 20:21

Блин у меня этот кожуш порван в двух местах, я тож вначале думал что может и по этому ??а что ты имееш ввиду правильно ли трубка проложена??

Трубка должна идти без резких изгибов приблизительно так:

__к кожуху --------
от штуцера ---\ \
__________на \ \
_________баке \___\

посмотри внимательно, там на усилителях крыла есть 1 или 2 зажима для этой трубки. Кожух прошлым летом стоил 20грн и поменять его абсолютно не сложно.

Ка это можно определить пробита мембранка или нет?? Надо разбирать бензонасос??

просто оботри бензонасос и посмотри, не потеет ли он бензином в нижней части при работе на холостых. Если он потечет, то в салоне будет постоянно невыносимо вонять бензином.

#14 Sershal

Sershal

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 08

Відправлено 04 липень 2008 - 20:37

Vlad2101
Не забивай себе мозги.
DENIS_BER правильно написал. Тянет в салон из за щелей в багажном отсеке.
Воняет в салоне только после 20 - 30 км в час?
Отрегулируй замок крышки. Поменяй уплотнитель.
Даже поставив перегородку за спинкой сиденья, багажник ты не изолировал. Есть вентиляция задних стоек.
Пахнет выхлопом и бензином. А карб не переливает?
Кроме того может прохудиться дно бензобака.
Опасно.

Кстати та же ситуация и с запахами из моторного отсека.
Все дырки вроди как позаклеивал, а про "трубу", в виде стойки лобового стекла, из подкапотного в салон под потолок забываешь.
А на скорости вообще наддув. :)
Всё про ремонт кузовов http://www.start-dri...forum/index.php

#15 Vlad2101

Vlad2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 08

Відправлено 05 липень 2008 - 16:08

прошлым летом стоил 20грн и поменять его абсолютно не сложно

Ты был прав , так оно и вышло , поменял сёдня этот кожух .Заклееил малярным скойчем щели багажника(это для эксперимента) Проездил пол дня и даж , ничё не воняло , правда на перекрёстках замечал ухмылявшие лица ( мол чё за придурок со скойчем)Ну зато без вони, завтра займусь крышкой багажника и поменяю резинки:))) У меня есть ещё один вопросик ,незнаю куда с ним обратиЦа??незнаеш чё это такое за корел??это типа програмы для создания графики и рисунков?? Если знаеш можеш дать адрессок де можно скачать его на русском языке, ато я нашол куйто хрень , а она не на русском и ничё не могу понять?? Зараннее спасибо:))

#16 Vlad2101

Vlad2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 08

Відправлено 05 липень 2008 - 16:12

Может у вас та же проблема. Как вариант, можно щели багажника заклеять малярным скотчем и прокатиться так, проверить.

Сёдня последовал твоему совету , заклеил скойчем , в качестве эксперимента! И он удался , за пол дня езды в салоне запаха ни чуть небыло слышно! Спасибо за совет! :multi:

#17 jurlad

jurlad

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-серпень 08

Відправлено 13 серпень 2008 - 18:48

парни спасибо большое у меня тоже вонь стоит от выхлопов только на скорости попробую вашими советами воспользоваться :)

#18 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 12 березень 2010 - 13:19

у меня просто есть свищ в выпускной трбуде сразу возле двигателя ближе к радиатору сразу под патрубком охлаждения
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#19 classik

classik

    Новичок


  • Пользователи
  • 90 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 08

Відправлено 02 квітень 2010 - 14:29

багажник однозначно - я 70 км с приоткрытым ехал думал чёкнусь .
ВАЗ это диагноз

#20 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 02 квітень 2010 - 15:09

купи прищепку на нос как у синхронисток:multi:
"Правило-система играет на уровне ее самого дешевого компонента"(с)gangster




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів