Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Лада "Калина".


  • Please log in to reply
245 replies to this topic

#221 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 19 липень 2009 - 07:42

АндрейКузьма
Ну да. Человек 2 года использовал аппарат - врет. Зато народ, начитавшись статей о машине, но не эксплуатировав ее - прав. И где логика?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Arvid
Может быть. Я за что купил - за то продал... Но если все так и к двигу нет нареканий, тогда почему этот двиг только на седанах? А на хетчах исключительно древний 1,5? Как-то нелогично.. Имхо, было бы все в ажуре - комплектовали бы этим двигом все модификации.

#222 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 19 липень 2009 - 07:59

Ну да. Человек 2 года использовал аппарат - врет. Зато народ, начитавшись статей о машине, но не эксплуатировав ее - прав. И где логика?


Не начитался, у тещи Ланос 1.6 уже три года. И довольно часто приходится ездить на нём
700-96-14
093-819-15-89

#223 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 19 липень 2009 - 10:09

Arvid
ну нианю тогда... если у твоей тещи ланос без всех этих багов, которые описал по модели Немец - тогда я просто руками развожу... Имхо, непонятно и нелогично ибо Немец указывал именно на заводские недоработки, а не частные случаи.. Хм..

Но спасибо за консультацию по двигу 1,6 Мне эта информация очень интересна

#224 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 19 липень 2009 - 18:00

Gandzas
и что? У меня тоже ланос 2 года, ни одного бага написанного немцем у меня нет
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#225 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 20 липень 2009 - 06:40

Gandzas
У многих людей к Ланосу предвзятое отношение, а некоторые сильно переоценивают, а Я скажу, что машина стоит своих денег, кузов в ней довольно нормальный, а если ещё и умудрится купить в хорошей комплектации, что кстати бывает только с мотором 1.6, там ГУР, есть версии с АБС, есть кондёр, то это только улучшит впечатления об этом авто. Допустим для себя я бы может и не взял, потому как мне не сильно нравится дизайн, но это не говорит о том, что этот автомобиль плохой. Вкусы разные и кстати меняются :)
700-96-14
093-819-15-89

#226 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 20 липень 2009 - 07:09

Arvid
Кузова стали другими делать? Немец рассказывал, что он от упавшего каштана гнется.. От града. Не говоря о большем

#227 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 20 липень 2009 - 07:25

Gandzas
:D От града, вы ещё не видели как Калины гнутся от града и каштанов. и не только. Я прекрасно знаю оба кузова, что Калины, что Ланоса, у обоих есть свои недостатки и свои плюсы. Кузов Калины продуман довольнго неплохо, но реализован ужасно, в этом плане Ланос стоит на ступень выше.
700-96-14
093-819-15-89

#228 Pretor

Pretor

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 08

Відправлено 20 липень 2009 - 09:15

Ну с новыми автомобилями мне понятно. А вот что насчет бу. Я имею ввиду калину и ланос. Ведь никто не будет спорить что через 100 тыс( к примеру) машины явно сдают. Втом смысле что качество агрегатов и запчастей оставляют желать лучшего. И я конечно не фанат калины, но салон у нее куда приятней. Ведь ланосу больше 10 лет а салон кака была кака есть.
Все тупые, а мы забыли

#229 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 20 липень 2009 - 10:02

Pretor
Ну на счёт салона это дело индивидуальное
700-96-14
093-819-15-89

#230 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 20 липень 2009 - 10:27

Gandzas
:D От града, вы ещё не видели как Калины гнутся от града и каштанов.

Около двух недель назад по собственной неосторожности зацепил Калиной КИА :oops: :oops: :oops: :oops: .
Калина оказалась намного прочнее.

#231 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 20 липень 2009 - 11:10

RusskiyInok
Поверьте не в коем случае не хочу приуменьшить достоинства Калины, но до Ланоса, а так же корейцев Киа, Калине далеко. Действительно наверное за последние несколько лет, Калина самое удачное, что могли придумать в Тольяти, но это далеко не идеальный вариант за эти деньги.
700-96-14
093-819-15-89

#232 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 20 липень 2009 - 16:04

Pretor
Ага, по дизайну что то что то из серии парка юрского периода, единственное что в калине по салону рулит так это приборка, симпотно светится, эл. обометр, трип компьютер. В ланос такео только за деньги поставить можно.
Но все это переплевывается кривым пластиком, очень кривым.... некачественными кнопками и рычажками.... саморезами.... В Ланосе все просто, без изысков, но ровно, четко и правильно. Если это кнопочка, так она аккуратная, включается так как надо, регуляторы отопления приятны на ощупь и четко фиксируются, без люфтов и заеданий, калина к сожалению таким похвастать не может. Честно? Если бы калина имела салон такого качества как хотя бы ланос, я бы купил калину. Так как когда выбирал очень внимательно смотрел в сторону хетчика калины, ну нравится мне дизайн хоть режьте. Но увы....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#233 Torero

Torero

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-серпень 09

Відправлено 04 серпень 2009 - 16:17

ИМХО, единственное преимущество Калины - обилие деталей для Спортивного тюнинга, а в качестве семейного авто лучше Ланос или Сенс или Джили... в сто раз :frfr:

#234 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 19 серпень 2009 - 11:49

Torero, таки в сто? Особенно Сенс. :lol:

#235 Torero

Torero

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-серпень 09

Відправлено 20 серпень 2009 - 14:25

Да, Сенс лучше калины, он надежней, удобней, в эксплуатации дешевый, только слабый, но для семейного авто норм :D
А Вазы ездят один год (могут быть удачьные, те 3), а потом уже начинаются регулярные поездки по авторынкам и сто :o
У меня у знакомых есть и калины и десятки и 2115, 2115 это вообще прикол какойто :o
Но у них плюс - цена, хотя не всем подьемная, и будут на них ездить и правильно :D
Но я бы выбрал сенс :D

#236 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 25 серпень 2009 - 13:00

Torero, я к Сенсу отношусь нормально, но хочу обратить внимание на три момента:
1. Да, есть мнение, что у Сенса мотор "слабый, но для семейного авто норм". У меня как раз семейное авто и вроде бы мощность двигателя меня не должна волновать. Но при обгоне хочется побыстрее уйти с полосы встречного движения и иногда чувствуешь себя неуютно. Это на Калине с двигателем 1,4, 16 кл. На Сенсе с двигателем 1,3 8 кл. в этих ситуациях, думаю, было бы ещё неуютнее.
2. В моём городе бывают такие колдобины, что уверенно можно ехать только на тракторе. На Калине уже не так уверенно. А на Сенсе еще проблематичнее. Хотя, конечно, и на машинах с меньшим клиренсом как-то ездят. Но с большим клиренсом всё-таки спокойнее.
3. Ну, и как правильно писал Тореро, цена. У Калины и Сенса она практически одинакова, но при этом у Калины мощнее двигатель, стоит встроенная сигнализация и иммобилайзер, на приборной панели есть тахометр, цифровой индикатор, показывающий несколько полезных данных, центральный замок, электростеклоподъёмники в передних окнах, колёса 14". Что-то из этого списка можно было бы поставить самому, без чего-то можно было бы обойтись. Но оно есть в Калине за те же деньги, которые стоит Сенс, где всего этого нет :) .

Если говорить о недостатках Калины, то скажу об очень маленьком бардачке. Это частично компенсируется тем, что под ним есть ещё полочка. А так - общая тетрадка не помещается, использую его для хранения очков.
По надёжности - время покажет :)

#237 Torero

Torero

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-серпень 09

Відправлено 25 серпень 2009 - 15:15

Ну соотношение комплектация/цена у Калины хорошее, не спорю :)
Про обгоны тоже согласен, но Сенс всетаки удобнее и комфортнее, а это, я думаю больше ценится в семейном автомобиле. На днях проехал 300км на 2115, а потом 5-7км на калине, так калина прям иномаркой показалась...
И подвеска нормальная, но все же в Сенсе как то все более крепко, чтоли... есть обшее ощущение крепости, несмотря на клиренс, сам езжу на Ланосе, клиренса вполне хватает, несмотря на "почти раллийную защиту".
Короче каждое авто это набор хороших и плохих качеств, и каждый выбирает то их пересечение, которое совпадает с его возможностями, и пока мы живем в Украине будем спорить, что лучше, хотя если сравнить с нормальной иномаркой - обе слабые, неудобные, некрасивые, устаревщие и т. д.
Зато доступные...

#238 Гость_Пэпс_*

Гость_Пэпс_*

  • Гости
  • Реєстрація --

Відправлено 18 жовтень 2009 - 15:06

[quote name='"Torero"']Да, Сенс лучше калины, он надежней, удобней, в эксплуатации дешевый, только слабый, но для семейного авто норм Very Happy[/qнепойму в чем удобство в сенсе? места мало что в переди что сзади потолок давит на голову коленки ушей достают а в калине и ноги впереди есть куда вытянуть м сзади места норм для примера в рошлом году ездил на ланосе на море так каждые 200км останавливался спину разминать нога болит газульку жать ну и расход бензина по трассе 9л по городу до 12 в ноябре прошлого года купил калину и нарадоваться не могу расход по городу 7,4л по трассе еслине превышать 105 кмч то 5,8 это учесть что я залил динамичную прошивку в этом году ездил на море 2 детей 5-11 лет 4 взрослых на одном дыхании пролетел700км и даже спина не заболела

#239 Torero

Torero

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-серпень 09

Відправлено 20 жовтень 2009 - 14:59

[quote name='"Пэпс"'][quote name='Torero']Да, Сенс лучше калины, он надежней, удобней, в эксплуатации дешевый, только слабый, но для семейного авто норм Very Happy[/qнепойму в чем удобство в сенсе? места мало что в переди что сзади потолок давит на голову коленки ушей достают а в калине и ноги впереди есть куда вытянуть м сзади места норм для примера в рошлом году ездил на ланосе на море так каждые 200км останавливался спину разминать нога болит газульку жать ну и расход бензина по трассе 9л по городу до 12 в ноябре прошлого года купил калину и нарадоваться не могу расход по городу 7,4л по трассе еслине превышать 105 кмч то 5,8 это учесть что я залил динамичную прошивку в этом году ездил на море 2 детей 5-11 лет 4 взрослых на одном дыхании пролетел700км и даже спина не заболела[/quote]
Насчет 9 л это жеский перебор... Есть люди которые ездят на ланосе и нарадоваться немогут, а есть что на калине и нарадоваться не могут...хорошо когда есть выбор :o

#240 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 18 листопад 2009 - 13:08

Давайте перестаним сравнивать а будем обсуждать?
Кто юзает калины, какие баги, какие впечатления?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика