Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Підписав пустий протокол, походу мене надурив інспектор ДАІ...


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#21 Kolyan.

Kolyan.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 180 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 10

Відправлено 17 травень 2012 - 18:11

Скорее всего сильно наглеть не будут, ДАЙ тоже понимает что если напишет в протоколе что ты был пьяный без документов, пересекал при этом тройную сплошную со скоростью 200кмч, то далеко не каждый водитель смеренно побежит здавать права и платить пару тыщ штрафов, тут дело в другом: раз у тебя на руках нет постановы то ты можешь подавать в суд на данный момент только на действия инспектора (написать в протоколе другое нарушение это служебный подлог). Еще есть момент что тебе даже могут прислать постанову, но опоздают, забудут или еще чего, иона прейдет уже после срока обжалования, если при этом там будет чтото серьезное уже обжаловать будет очень не просто. Сейчас можешь написать жалобу на инспектора если конечно знаеи ФИО и звание его начальнику и в прокуратуру по месту жительства, напиши все как было, разве что можешь начать с того что двигался с разрешенной скоростью))))

#22 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 17 травень 2012 - 19:14

Да не пугайте человека, ничего они такого ему не напишут? Какой смысл? Просто превышение скорости тема такая скользкая, что водитель может и спрыгнут - начнется возня ИДПС возьму т за шкуру, могут в итоге выговор, а если не первый , то и с работы попросить.....
А так по описанному в протоколе - он верняк попадает на штраф.
В результате - протокол написан так сказать "без возможных последствий" для ДПС, все довольны...

А не дописали до конца ,скорее всего, видя что ты ведешся на такое развитие дел, а место у них на дороге видно было "хлебное", пока тебя до конца писали-бы куча других кошельков на колесах бы проехала мимо. Бабло рубить надо, а не писаниной заниматься... А потом в конце смены, с чайком и вареньем, неспеша всех таких как ты расписали до конца...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 17 травень 2012 - 19:25


#23 barracuda

barracuda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 195 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 12

Відправлено 17 травень 2012 - 19:33

з понеділка буду чекати на лист. за 2 тижні мав би прийти полюбому. тоже чогось думаю шо не напишуть чорт знає чого... принаймні хочеться так думати. після перегляду всіх роликів про ментів, де людей затримували за таке саме порушення я поняв шо зробив всьо не так(( голова аж болить шо мене так розвели як остатнього двоєшніка...
писати маляву на інспектора думаю змісту нема... бо получиться шо в протоколі я всьо признав, підпис поставив, а потом хопа і я вже нічого не нарушив і підписи ставив просто так... на суді таке не проканає. та і нема змісту брехати, хоть вони і сволочі відносно підстави. прийде штраф за ненадання переваги, оплачу. прийде за фіг знає шо, то буду рипатись шото... знакомий моїх знакомих працює в даі (документи клепає). він то мені і розкаже куда мені засунути ту бумажку з видуманими порушеннями :bw:
всім дякую за пояснення. як прийде штраф обов*язково відпишусь що до чого.

кстати вот в тему:

Повідомлення відредагував barracuda: 17 травень 2012 - 19:40


#24 Fast

Fast

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 17 травень 2012 - 19:47

barracuda, Не жди,ничего не прийдёт,только увеличится в 2раза.Едь в гаи бери копии и оплачивай.В твоей ситуации уже ничего не изменить.
ТАЗы валят

#25 barracuda

barracuda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 195 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 12

Відправлено 17 травень 2012 - 20:05

ну я до четверга почекаю. як не прийде, то спочатку до того знайомого зазвоню, що він скаже. якшо скаже їхати то поїду. книжка пише шо до оплати я маю 15 днів з дня коли мене повідомлять про сплату штрафу.

#26 Fast

Fast

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 17 травень 2012 - 20:10

barracuda, Ты же протокол подписал,с признанием своей вины,какое извещение ты ещё хочешь получить?
В течении 10 дней можешь обжаловать,если нет то от этого числа и будут считать.
ТАЗы валят

#27 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 17 травень 2012 - 20:18

хорошо хоть человек который попался, понял что его развели как буратину
больше так не попадай
R Tape loading error, 0:1

#28 Kolyan.

Kolyan.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 180 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 10

Відправлено 17 травень 2012 - 20:26

Fast, должно быть "постановление" протоколом тебя никто не штрафует, там только пишут какой пункт правил ты нарушил и т.д. по закону кстате постановления должен клепать инспектор с админ. практики, так как гаец евляется заинтересованым лицом, но это не особо работает :) так вот 10 дней как раз считаются с составления именно постановления а не протокола, хотя восновном это одна дата.

#29 Fast

Fast

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 17 травень 2012 - 20:29

Kolyan., Как он сейчас докажет что постановление ему не выдали?
ТАЗы валят

#30 Kolyan.

Kolyan.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 180 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 10

Відправлено 17 травень 2012 - 20:39

barracuda, тебе совет - когда разрулишь это дело попроси у гайцов маляву что ты все заплатил и долгов не имеешь, ато очень часто бывает так, что они передают дела по штрафам (заплаченным, не заплаченным и даже оспоренными в суде) в исполнительную службу и тебя тормозят на каждом стационарном посту и говорят что машина арестованна, у моего товарища сейчас такая ситуация, он год назад выиграл дело в суде, занес все бумаги, а через пару месяцев его остановили и сказали что машина в аресте, хорошо что бумаги были с собой и все решили, и вот недавно гдето неделю назад снова остановили по поводу тогоже штрафа. Это из серии учитесь на чюжом опыте товарищи!

Добавлено через 6 минут

Kolyan., Как он сейчас докажет что постановление ему не выдали?

При желании и наличии свободного времени можно конечно позаморачиватся, но результат того не стоит, максимум догану гаец получит, лучше учится на ошибках и не повторять их в дальнейшем. Если не дай бог прийдет постанова со здоровым штрафом то можно брать всех свидетелей которые есть и идти по кабинетам расказывая как все было на самом деле, попутно писать жалобы в инстанции, и в суд заяву, но надо думать о хорошем :)

#31 Fast

Fast

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 17 травень 2012 - 20:54

При желании и наличии свободного времени можно конечно позаморачиватся, но результат того не стоит, максимум догану гаец получит, лучше учится на ошибках и не повторять их в дальнейшем. Если не дай бог прийдет постанова со здоровым штрафом то можно брать всех свидетелей которые есть и идти по кабинетам расказывая как все было на самом деле, попутно писать жалобы в инстанции, и в суд заяву, но надо думать о хорошем :)


Как можно что то теперь доказать,когда всё уже сделано.Это напоминает махач руками после драки.В этой ситуации остаётся только платить.
А чтобы больше не попадать так надо самообразовываться до того как.Надо знать свои права и уметь себя защищать,за вас этого делать никто не будет.
ТАЗы валят

#32 barracuda

barracuda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 195 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 12

Відправлено 17 травень 2012 - 20:59

nemez, якби я раніше розчехлився, то скоріше за все до штрафу би не дійшло взагалі. пішли би менти лісом з своїм пальоним феном. але то всьо мої затупи з поспішанням і елементарне незнання + нездоровий мандраж) я на підсвідомому рівні усвідомив шо я порушив, шо я винен і дав себе розвести... тепер в мене виражене бажання помсти. наміренно ганяти для того щоб спинили небуду, але якщо хоть десь мене спинить мент, буду знімати всьо на відео і рубати "чесного водія" до кінця.

мрео від мене за 36 км. нехочеться якось ні себе ні свідків по кабінетах ганяти... тим більше з нашим правосуддям шансів мало. єдине шо мені лишається, то проклинати їх до смерті)) або як варіант йти в дорожній контроль і мстити гадам)) :evil:

#33 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 17 травень 2012 - 22:30

barracuda, До выяснения обстоятельств не кипишуй, а то тут тебя так настрахали что я вижу ты уже готов платить штраф за пьянку! Дай Бог чтоб эту тему не читали мусора--(я не в тему, извиняюсь, как создал тему *Для тех кто под шофе* --начал замечать странную закономерность--как отпишусь в теме--с утра и на протяжении дня в 30м от дома утром и на протяжении дня появился патруль ГАИ? Пока не тормозили-быстро выскакиваю или заскакиваю. Я хз--может у меня параноя, ну лучше призаткнись о ньюансах, а то мусора почитавши сами узнают как просто тя развести дальше.
....

#34 barracuda

barracuda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 195 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 12

Відправлено 17 травень 2012 - 23:24

Zir, якраз ти не зрозумів. я збираюсь оплатити тільки то, що було складено при мені (не надання переваги у русі). а якщо там щось допишуть то я з тим всім ділом пошумлю до адвоката і там вже питання вирішиться так чи інакше. хай собі їздять попри мій дім. в мене всьо законно, ізджу я згідно правил, це був рідкісний випадок ( раз в пів року таке може бути і то не факт) тому якшо менти хочуть докопатися, то ласкаво просимо. я озброївся морально і документально. маю на руках роздруковані витяги з пдр і деяких законів. телефон на поготові, буду знімати цей безпрєдєл на відео ...

#35 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 17 травень 2012 - 23:40

Zir, якраз ти не зрозумів. я збираюсь оплатити тільки то, що було складено при мені .


Так i буде, не кiпiшуй, лягай спати i не сси. Не слухай *потенцiальнi можливостi*/ вибач маю своi проблеми i не маю часу на пояснення. (на наступний раз--учись (вибач) лошара!:multi:проконсультую.
(вибач за *лошару*--смiятися нi з чого, балакай з людьми! Ще раз --спи i не переживай--зверху нiчого в твоему випадку не буде.
....

#36 barracuda

barracuda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 195 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 12

Відправлено 17 травень 2012 - 23:59

та я вже всьо поняв)) а не сплю я бо сесія наближається і я хвости здаю))) разок побув лошарою, зато тепер є досвід і знання... шоб на другий раз всьо було з точністю до навпаки) молодий я ще) недосвідчений в цих темах)) був)

#37 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 18 травень 2012 - 00:18

та я вже всьо поняв)) а не сплю я бо сесія наближається і я хвости здаю))) разок побув лошарою, зато тепер є досвід і знання... шоб на другий раз всьо було з точністю до навпаки) молодий я ще) недосвідчений в цих темах)) був)


Помиляешся! Нема в тебе знань! Це один з небагатьох розводiв якi ти познаеш! Мiй водiйський стаж складае якщо не помиляюсь 21-чи 22роки. Хай дехто цьому не повiрить, за цей час офiцiйнi штрафи складають за моiми пiдрахунками--136грн. Е багато досвiду у людей, i...май саме головне впевнену i наглу рожу, .....завтра допишу
....

#38 barracuda

barracuda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 195 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 12

Відправлено 18 травень 2012 - 07:30

нагла рожа то залог успіху))) раз було діло, проїзджав перехрестя, менти мене в останній момент хотіли зупинити, коли я вже проїхав і був до них задом) в зеркало побачив просто як вони на мене палкою тикали. потом я їхав назад, вони вже зупинили нормально і спитали чого я не спинився перший раз. я сказав що я проїхав перехрестя і не бачив шоб на мене хтось жезл наводив. тай відпустили мене. наскільки я поняв якби в них була відеофіксація, мене би штрафанули, а так просто нічо не змогли б доказати...

#39 barracuda

barracuda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 195 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 12

Відправлено 28 травень 2012 - 14:54

лист не прийшов. в базі даних штрафу нема))
якщо пощастить зроблю по схемі Piston_013. не буду платити, тай усьо.

#40 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 28 травень 2012 - 14:56

barracuda, в базе штраф появляеться примерно через 2 недели. Я по такой схеме его дожидался, что б списать мимо кассы, правда в моем случае они облажались и я нечего и не плачу теперь. Не правильно написали мои данные.

Круче черной бехи можно только ладу





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика