Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Защитится от несанкционированного слива топлива


  • Please log in to reply
198 replies to this topic

#101 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 21 січень 2012 - 16:12

А ты для начала не думай, а возьми геркон подключи его в сигналку и попробуй кого то обмануть. У меня сигналка сдвухстороняя это раз, после срабатывания сигнализации ты хоть на геркон свой клади сигналку это " не обманет" она будет орать, и я бы хотел посмотреть на сливальщиков которые будут ждать и после отключки сливать)). Я, после срабатывания сигнализации, поднимаюсь и иду к машине проверять что с ней. А на бензе даже с ГБО ездить надо, прогрев и оставление машины на ночь только на бензе, если следовать мануалу.

#102 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 06 лютий 2012 - 01:34

потому если кто будет у меня сливать бенз лутше позвоните договоримся

повторите номер своего телефона пожалста, я записываю, как буду в стольном граде- заскочу :multi:
а ещё есть способ слива- поднырнуть под морду, и макетником срезать возле бензонасоса шланг, и эту трубочку сразу в канистру- это чтоб лючки не трогать с герконами

Повідомлення відредагував lukas: 06 лютий 2012 - 01:44

придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#103 ceruy1

ceruy1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-грудень 08
  • Авто:ВАЗ-21013

Відправлено 06 лютий 2012 - 07:59

Я сделал так:
Купил лючок от мотоцикла
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Зображення
ЗображенняЗображення

#104 rovere

rovere

    Новичок


  • Пользователи
  • 61 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11

Відправлено 06 лютий 2012 - 08:36

повторите номер своего телефона пожалста, я записываю, как буду в стольном граде- заскочу :multi:
а ещё есть способ слива- поднырнуть под морду, и макетником срезать возле бензонасоса шланг, и эту трубочку сразу в канистру- это чтоб лючки не трогать с герконами


под морду- это уже сложно, на новых машинах, не знаю, а раньше на бензобаке была сливная пробка, открутил и сливай:multi:, и зачем заморачиваться злодею с замками на лючке, если нет пробки - пробей бак и все:evil:
Зображення

#105 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 06 лютий 2012 - 10:25

Лично моё мнение - геркон и сигналка. На рабочей машинке я уже почти год катаюсь то проблем не было. Знаю что одноклубники ставили и обычные концевики (правда у некоторых они сломались и не работают.

Также самый хороший и самый надежный способ при сирене выбежать с травматом и по ребрам нащелкать 2-3 раза в одно место, потом можно и в рукопашку черепомозговых навалять для убедительности :multi:

Добавлено через 5 минут
кстати в 90-е был ещё такой прикол трубка диаметром 10-15 мм, срезаная с одного конца под 45 град. ставится в нижнюю часть крыла и лупится молотком - пробивает крыло и бак и бензин стекает в канистру. Аналогично можно отверткой.

Ну и ещё способ пришел в голову - накидать на заднее сиденье тряпок, одется в стиле Рэмбо, нажраться энергетиков и ждать ночи. Когда слышим шорох чьих то вонючех пальцев возле своей машины открываем дверку и вылетаем с диким криком, 30 см ножом и муляжом пулемёта М-60 :multi::multi::multi: думаю театр демона им оочень понравится
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#106 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 06 лютий 2012 - 10:48

самый классный способ уберечся от сливов приклеить наклейку :ГАЗ: и не че переделывать не надо ))))
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#107 rembrant-41

rembrant-41

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 185 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 11

Відправлено 06 лютий 2012 - 12:41

после установки концевика на люк, один раз завыла ночью. больше посягательств небыло.
думаю вместо концевика всунуть геркон - думаю надежнее контакт будет - концевик и окислиться может.
ЗЫ: еще установил видео наблюдение с балкона. смешно потом было смотреть реакцию вора на вдруг завывшую сигналку.

#108 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 07 лютий 2012 - 07:03

раньше на бензобаке была сливная пробка

нет такой :-).


ceruy1,ЖИИР :ay:. нет последней фотке в окрашенном состоянии. А ямаха сильно глубокая? А как дюраль к железу варил? или там из 2 металлов и внешний сталюка? А пекаль как влазит? как примерял? Добавь фотку! Реально понравилось! бак водой заливал или новый корчевал?
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#109 Fozzy747

Fozzy747

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 636 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 11
  • Авто:Chevrolet Evanda CDX

Відправлено 10 лютий 2012 - 20:50

а что, если концевик ставить в районе багажника, а от него уже провести что-то типа металической спиці или троса, которій бі нажимал на концевик или же его отпускал? тогда и искрі бояться ненадо - концевик находится где-то под задней полкой и дополнительно актуатор можно подключить

#110 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 29 серпень 2012 - 22:37

х.з.... просто заварил ...покрасили... и нет лючка...... буду из нутри заправлять.
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#111 Юрец_5235

Юрец_5235

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 12 листопад 2012 - 00:56

tuner

там дренажная трубка от бака идет - пары бенза, а от концевика искра может проскочить.


и тогда больше сливать не будут,если бахнет:):lol::lol::lol:


но и не будет откудова сливать:(:evil:
Вся наша жизнь это театр,а актеры в нем - мы:az::az::az:

#112 p00zo

p00zo

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-серпень 10

Відправлено 21 грудень 2012 - 18:36

двухсторонняя сигнализация и концевик в лючёк, на лючёк замок неставить чтоб не красить потом крыло!!! для тех кто машину ставит под домом!!!

#113 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 грудень 2012 - 19:31

Реальный вопрос- концевик,может ,,искрить,,??

#114 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 грудень 2012 - 22:38

02universal, ас какого перепуга? Там же резинки на нем. Тем более сам концевик стоит не в лючке, к лючку только тяга рядышком.

Круче черной бехи можно только ладу


#115 Ілліч

Ілліч

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 11

Відправлено 21 грудень 2012 - 23:23

а ещё есть способ слива- поднырнуть под морду, и макетником срезать возле бензонасоса шланг, и эту трубочку сразу в канистру- это чтоб лючки не трогать с герконами



кстати в 90-е был ещё такой прикол трубка диаметром 10-15 мм, срезаная с одного конца под 45 град. ставится в нижнюю часть крыла и лупится молотком - пробивает крыло и бак и бензин стекает в канистру. Аналогично можно отверткой.


Непонял здеся шо дискусия как лучше слить бенз или как избежать энтого дела?

#116 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 23 грудень 2012 - 01:03

Реальный вопрос- концевик,может ,,искрить,,??

Надо так спрашивать : "Хватит ли энергии искры на концевике, чтобы поджечь бензовоздушную смесь?" Это зависит от того, как выполнен узел к которому концевик подключен - т.е. хез..
Проводя аналогии с искробезопасностью в среде с содержанием метана - нужно в камере провести испытания концевика с системой на искробезопасность при максимально взрывоопасной концентрации паров бензина. Испытания состоят из трех этапов по определенному количеству замыканий в каждом, при которых не должен произойти взрыв в камере. Если взрыва не произошло, а узел к которому подключен концевик имеет дублирование радиоэлементов обеспечивающих искробезопасность, то такую систему разрешено применять "ныне и присно и во веки веков!!!"
;)

#117 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 23 грудень 2012 - 17:28

Ну это,сложно както..(и всеже стремно). Р.С- я такое,и непланирую(пробка с ключем ,,ваз,,- устраивает,против детей-наркоманов)

#118 maestro_9191

maestro_9191

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 306 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12

Відправлено 10 лютий 2013 - 21:08

Самый четкий вариант для ценителей тонкого юмора - это как предлагает многоуважаемый Bes. Только заварить не крыло а саму горловину, а лючок не трогать. Открывает нехороший дядя лючок - а ему оттуда ооооооооооотакенный болтяра! Еще и наклейку приклеить с изображением оного внутрь))) а так же можно поставить тот самый концевик/геркон с задержкой срабатывания 1-2 секунды чтоб чувак оценить шутку успел до того как завоет сигналка)))

А если по теме, то вариант с герконом самый эфективный и безопасный из перечня недорогих и не очень трудоемких, ИМХО. Главное заранее все вымерять(расстояние замыкания/размыкания при взаимодействии с конкретным экземпляром магнита) и правильно приклеить и будет всем счастье! В любом случае если человек(злоумышленник) видит цель и не видит препятствий то ему и Эверест не выше муравейника и море по колено.

#119 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 10 лютий 2013 - 21:10

maestro_9191, :multi: чьо юмор то)))) реально слив два раза задолбал.. как раз машина в ремонт, вот и заварил.

Могу фото переделанного бака выложить,как в гараж заплыву)
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#120 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 15 лютий 2013 - 17:42

Работал на мерсе грузовом... Хорошая немецкая пробка на баке, плюс сверху зделал приспособу еще и на навесной замок!!!! Пока его неоткроиш то нельзя открутить пробку!!!! И шо вы думаете, просыпаюсь , завожу, заглохла, ну думаю , воздух!!! Вылажу с кабины и оху...л!!! В баке пробита дырка, примерно гвоздодером и топлива как небыло!!! Ненада удивлятся, канечно неслышал, за день как предеш 600_ 700км..... Замки это для своих!!!!! Чем круче замок , тем больше повреждения!!!!

Повідомлення відредагував werty: 15 лютий 2013 - 17:44





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика