Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Охота научиться красить машины или камера в гараже


  • Please log in to reply
536 replies to this topic

#381 Юрчик.К

Юрчик.К

    Новичок


  • Пользователи
  • 68 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-лютий 13

Відправлено 05 травень 2013 - 07:12

:bh: покрасили авто но є пару царапин і відпічаткі від пальців їх можна якось убрати?

#382 valeha

valeha

    Новичок


  • Пользователи
  • 68 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-квітень 13

Відправлено 05 травень 2013 - 09:26

отпечатки полировкой, а вот царапины фиг его знает, у маляров спроси лучше или как их там, кто располировкой занимается, должно лечится думаю

#383 vlad1573

vlad1573

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 11

Відправлено 05 травень 2013 - 12:30

:bh: покрасили авто но є пару царапин і відпічаткі від пальців їх можна якось убрати?


Есть такой форум КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ, там есть раздел о полировке. Почитай, может найдешь ответы на свои вопросы.

Повідомлення відредагував vlad1573: 05 травень 2013 - 12:32


#384 Denis95

Denis95

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 12

Відправлено 11 травень 2013 - 01:28

Какие царапины? От наждака? И какие отпечатки пальцев?

#385 АлександрХМ

АлександрХМ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 13

Відправлено 11 травень 2013 - 02:06

На самом деле главное - правильно подготовить поверхность под покраску, если Вы обрыскаете пол водой то всё что накрасите потом слетит как бы не старались.
Лучше всего застелить тонким изолоном - дёшево и сердито.
Обдираем всё начисто до метала после чего шпаклюем там где надо сушим затираем наносим грунт, можно и без грунта ортофосфатным и преобразователем но надо много уайт спирита что бы потом смыть соли фосфатов (водой смывать нельзя) в общем это лирика
Подготовленный автомобиль допустим в гараже. Закрываемся включаем тепловентилятор или тепловую пушку (нужна вентиляция обязательно как и приточка на приточку насаживаем синтепон)
Воздух надо не просто греть а сушить тэнами которые сжигают влагу, то есть нужен сухой воздух - им же и закачивается компрессор...
В общем если правильно подготовлено то можно банально взять зашуровать валиком или кисточкой после чего на болгарку наждачный круг (не лепестковый а с тонкой наждачной бумаги) им шлифуем все подтёки и т.п если не хочется такого ... то красим пульвером при минимальном потоке краски и давлении в 8 бар - практически краска напыляется.
Ну а что бы блестело как зеркальце - болгарка, войлочный круг и много матов...
:az:

#386 JamStyle

JamStyle

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 134 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 11

Відправлено 02 червень 2013 - 14:17

На кузове, много маленьких точечек...отвалилась краска от повреждений ключами.И пару длинных царапин, в толщину по пол милиметра где-то...Как можно закрасить незаметно?Наждачкой нулевкой затереть, потом покрасить...останутся стыки,и пятно от новой краски...Как быть ?Подскажите...

#387 MARADONA

MARADONA

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 08

Відправлено 08 червень 2013 - 23:53



#388 Паханчик

Паханчик

    Забанен


  • Заблокированные
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-липень 13

Відправлено 18 липень 2013 - 22:55

Здравствуйте всем! Возможно ли самому покрасить машину не имея опыта? Какие мне нужны инструменты (интерисует каждая мелочь, какая шкурка нужна для зачистки и т.д) ???

В общем жду ответы знающих людей, не судите строго новичка:bk:

#389 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 18 липень 2013 - 23:21

Возможно при достаточном запасе терпения. Выложи фото.
....

#390 vlad1573

vlad1573

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 11

Відправлено 19 липень 2013 - 13:17

Здравствуйте всем! Возможно ли самому покрасить машину не имея опыта? Какие мне нужны инструменты (интерисует каждая мелочь, какая шкурка нужна для зачистки и т.д) ???

В общем жду ответы знающих людей, не судите строго новичка:bk:


Есть такой замечательный форум "Кузовной ремонт и покраска кузова автомобиля", зайди, узнаешь много интересного :)

#391 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 21 липень 2013 - 09:31

а скажите, кто знает... мне сотрудник рассказывал как красить машину (в прошлом вроде этим занимался серьёзно)...так вот его рекомендации по подготовке слились в следующее: заматовить старую краску...покрыть каким-то (не помню каким) спешелл грунтом антисиликоновым (вот тут мне стало его слушать немного странно...он сказал, что советская эмаль заводская в составе имеет силикон!!!????? и что если покрасить без этого грунта, или без вообще грунта, то есть наложить новую краску того же света современную самосохнущую на старую заводскую эмаль - емали обязательно свернуться???).....скажите что из этого правильно....и низзя ли попроще покрасить по старой краске, заматовав её и вскрыв обычным грунтом?

И ещё одно.....только чур отвечать только те кто знает точный ответ!!!!!!Если у меня в документах указан цвет ЗЕЛЁНЫЙ....тоя могу выбрать любо оттенок зелёного или ГЕИ:) имеют какие-то критерии, по которым определяют с какого и по какой оттенок цвет можно назвать зелёным????

Повідомлення відредагував guitarman: 21 липень 2013 - 09:37

Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#392 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 21 липень 2013 - 10:58

спешелл грунтом антисиликоновым (вот тут мне стало его слушать немного странно...он сказал, что советская эмаль заводская в составе имеет силикон!!!?????

Антисилікон це обезжирювач, перед нанесенням грунта, шпаклі, емалі ним оббезжирювати кузов
матуєш стару краску, оббезжирюєш, грунтуєш, матуєш грунт, оббезжирюєш, красиш
Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#393 TheForester

TheForester

    свет клуба


  • Модераторы
  • 1 014 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 06

Відправлено 21 липень 2013 - 13:14

И ещё одно.....только чур отвечать только те кто знает точный ответ!!!!!!Если у меня в документах указан цвет ЗЕЛЁНЫЙ....тоя могу выбрать любо оттенок зелёного или ГЕИ имеют какие-то критерии, по которым определяют с какого и по какой оттенок цвет можно назвать зелёным????


Любой зеленый металлик или не металлик. Оттенок роли не играет.

и что если покрасить без этого грунта, или без вообще грунта, то есть наложить новую краску того же света современную самосохнущую на старую заводскую эмаль - емали обязательно свернуться???).....скажите что из этого правильно....


Если покрасить прямо на заматованную старую алкидную краску результат такой покраски 50:50 - может поднять, а может и не поднять. Именно поэтому рекомендуется вначале покрыть акриловым грунтом, который выступит в роли подложки для акриловой краски. И тогда уже смело можно красить.
Антисиликон - это средство для удаления силикона и различных загрязнений с окрашиваемой поверхности. Используется как обезжириватель перед каждой малярной операцией.
www.vaz2101.org

#394 Паханчик

Паханчик

    Забанен


  • Заблокированные
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-липень 13

Відправлено 25 липень 2013 - 19:44

Всем доброго вечера:)

В общем вопрос меня волнует такой, хочу покрасить копейку сам..не имея большого опыта и помещения)) Чем лучше красить..балончиками, или взять пульвик и как-то порасить им??? Боюсь что ржавчина повылазит, не пройдет и года, а на качественую покраску деньжат нет((

#395 коточек123

коточек123

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 831 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 11

Відправлено 25 липень 2013 - 20:26

без опыта нормально не покрасишь

#396 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 26 липень 2013 - 21:18

+1 я думаю если ты никогда не держал в руках краскопульт и вообще допускаешь мысли красить машину из баллончика (честно я в шоке....не в обиду:az:) то лучше потерпи и подсобирай деньжат на нормальную покараску....а пока будешь собирать деньги на материалы - почитай статьи, а ещё лучше посмотри как это делаеться вживую у какого-нибудь покрасчика........купи краскопульт (пистолет), найди компрессор, купи немного самой говённой краски......набери пару листов жести (например оцинкованной) и тренируйся, так сказать, "НА КОШКАХ".и только когда рука освоит движения краскопульта, ты не будешь тормозить или спешить, будет получаться ровный слой без потёков на жестянке только тогда можно подумывать о самомстоятельной покраске машины!!!!! вообщем гугли и читай...никто с краскопультом в руках не родился...все учились!!! но желательно на чинать не на своей машине!!! да и поинтересуся темой подготовки кузова к покраске....там гемор ещё тот....!!!!
Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#397 коточек123

коточек123

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 831 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 11

Відправлено 26 липень 2013 - 21:47

полезная инфа никому ни когда не помешает!

Добавлено через 3 минуты

+1 я думаю если ты никогда не держал в руках краскопульт и вообще допускаешь мысли красить машину из баллончика (честно я в шоке....не в обиду:az:) то лучше потерпи и подсобирай деньжат на нормальную покараску....а пока будешь собирать деньги на материалы - почитай статьи, а ещё лучше посмотри как это делаеться вживую у какого-нибудь покрасчика........купи краскопульт (пистолет), найди компрессор, купи немного самой говённой краски......набери пару листов жести (например оцинкованной) и тренируйся, так сказать, "НА КОШКАХ".и только когда рука освоит движения краскопульта, ты не будешь тормозить или спешить, будет получаться ровный слой без потёков на жестянке только тогда можно подумывать о самомстоятельной покраске машины!!!!! вообщем гугли и читай...никто с краскопультом в руках не родился...все учились!!! но желательно на чинать не на своей машине!!! да и поинтересуся темой подготовки кузова к покраске....там гемор ещё тот....!!!!


+1 морока с подготовкой еще та,сам занимаюсь,нужен опыт правильно разбавить краску и т.д......

#398 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 27 липень 2013 - 07:13

там гемор ещё тот....!!!!

Этот гемор и стоит львиную долю в покраске. Так что ради экономии средств можно подготовить самому, а покрасить (на профессиональном жаргоне *облить*) отдать профессионалам. Попотеть правда прилично придется.
....

#399 Vlad@mir

Vlad@mir

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 12

Відправлено 18 вересень 2013 - 16:56

Добрый всем день. Вопрос такой. Когда протираешь машину слегка влажной тряпкой, тряпка окрашивается. Что это за краска?

#400 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 18 вересень 2013 - 18:01

Акварель.
....




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів