Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Что скажете на счет это сабвуфера?


  • Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 Kirillka

Kirillka

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 11

Відправлено 13 червень 2012 - 23:31

Нашел в инете не дорогой саб "bass king малый". Может кто что знает про него? Как он вообще?
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны...

#2 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 14 червень 2012 - 11:29

Ты б хоть ссылку кинул, одно название говорит о том что саб гуано

#3 Kirillka

Kirillka

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 11

Відправлено 14 червень 2012 - 12:12

Это я понимаю)))
Вот силь http://78.47.105.82/...king-maliy.html
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны...

#4 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 14 червень 2012 - 13:50

Лучше не связывайся, активный саб за 300 грн, коряво вышитая надпись и отсутствие в характеристиках номинальной мощности...
Самый простенький активный саб, который более-менее, это Autofun, да он в 3 раза дороже, 900 грн, но в нем хоть уверен что он завтра не поломается и звук неплохой.

Добавлено через 1 минуту
http://avtozvuk.ua/info/5312
Сам с таким катался месяц, чтоб номер торохтел хватало )

#5 Kirillka

Kirillka

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 11

Відправлено 14 червень 2012 - 15:00

Ясно...
У меня фронт: http://www.ulmart.ru...68/?head=1#open
Тыл: http://www.kamsound....l-cp-6930-1711/
Думаю над выбором пищалок и саба, а то басов не чувствую вообще и фронт как то тихо играет...
Не знаю что делать

Добавлено через 16 минут
Что скажете на счет них?
http://avtozvuk.ua/info/14627
http://avtozvuk.ua/info/7550
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны...

#6 Shendrik

Shendrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 101 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 10

Відправлено 14 червень 2012 - 16:30

Если не хочешь через месяц или два менять, не бери максимальной мощностью меньше 1000вт. Очено быстро покажеться слабо. Мне и на 1000 слабим было, пока не раздрочился. Я понимаю что цена заманчивая, но оно того не стоит. Если и хочешь сэкономить, то только на любом активном и с макс. мощностью 1000вт. Лучше на динамиках сэкономь и добавь пищалки к сабу. Когда будет саб и пищалки, динамики уйдут на второй план, так как на большинстве стилей музыки их будет практически не слышно.
093-84три-5семь-5три

#7 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 15 червень 2012 - 08:35

Kirillka,сабы в корпусе бочка- это гуавно.... пойди на любые звуковые соревнования- если где-то увидишь корпус к сабу такой формы- то тебе нереально повезет))))
Так вот дальше- активные сабы- тоже не есть гуд.... встроенные уси- там неахти...
В твоем случае покупка усилителя (из недорогих и более менее -Павер акустик серии колорадо) и подключение его на фронт+ тыл- даст большего результата, чем покупка саба)))
Зы история про 1000 ват улыбнула))) народ- если не понимаете разницу между пиковой мощностью и РМС- то не пишем бред про 1000 ват... Для прослушки в машине саба на 400-500 ват хватит с головой )))
далее бредовый совет номер два- ***купить пищалки за то динамиков слышно не будет))*** -- если динамиков не слышно- значит надо купить усилитель на динамики. + также не забываем об настройке АЧХ.

Повідомлення відредагував Stalker-3: 15 червень 2012 - 08:46

Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#8 Shendrik

Shendrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 101 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 10

Відправлено 22 червень 2012 - 11:11

А я и не говорил что 1000 ватт - это номинал. Номинал щас мало кто пишет, потому пиковую и пишу. Я написал вариант за разумную цену, а ты нам рассказуешь что нада поставить для соревнований по автозвуку. Имейте совесть мажоры, в Киеве даже люди среднего класса не все могут себе такое позволить.
093-84три-5семь-5три

#9 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 22 червень 2012 - 12:30

Shendrik,
1. номинал щас пишут все нормальные производители, а вот на всяком г..не пишут пиковую.
2. Ты варианта ниодного не написал, кроме бредового варианта не тратися на динамики, а купить пищалки...
3. Я не рассказываю что надо поставить как на соревнованиях- я рассказываю что сама форма корпуса *бочка*- с точки зрения автозвука- какашка, именно поэтому таких ящиков на соревнованиях и нету, я ж не буду тут физически описывать чем бочка хуже трапецыи или лабиринта..
4. Я не мажор, просто подходить к покупке надо грамотно,зная что будет в конечном результате. А не потратить зря 300 грн и купить гуделку- от которой потом рак ушей будет...
ЗЫ- скупой платит дважды
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#10 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 22 червень 2012 - 12:44

Первый раз вижу чтоб где то пиковую мощность брали за показатель. Это является однократным показателем, конкретней, есть вид соревнования где в закрытой машине вешают на стекло датчик, включают буквально на секунду бастест и из этого берут показатели, для этого создана пиковая мощность, это показатель при котором динамик выдержит коротковременную максимальную нагрузку. В личном использовании играет роль только номинальная, и то она должна быть больше хотя бы на 1/4 чем мощность усилителя.

Саб в бочке в основном сконструирован с сторону экономии места в багажнике, не каждый может себе позволить возить ящик на пол багажника, ну и естественно этот вид создан не для гурманов.

Повідомлення відредагував Alcatraaz: 22 червень 2012 - 12:51


#11 Shendrik

Shendrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 101 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 10

Відправлено 22 червень 2012 - 14:25

Та что, если я не могу себе позволить купить саб, динамики, усилители на саб и на динамики мне вовсе ничего не ставить? Так выходит? Я бюджетным вариантом очень доволен и я считаю что лучше так, чем отдать больше 3 тысяч. Не все на такое готовы, как ты. Человек думает или покупать за 300грн., а ты ему предлагаешь за в 10 раз дороже.
093-84три-5семь-5три

#12 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 22 червень 2012 - 15:09

Shendrik, Да причем тут 300 грн- здесь речь идет о том сабе что выложил автор- я ему не советую его покупать) пусть за те 300 грн лучше купит б\у ный усилитель- это будет более правильное решение. Я за 3000 тыщ ничего еще ему не предлагал, просто реально если покупать саб, а фронт оставить от магнитолы- то его слышно не будет, поэтому перед покупкой саба- нужно купить усилитель на фронт!
Вообщето правильная постройка музыки состоит с таких пунктов:
1. купил компонентный фронт- подключил от магнитолы и слушаешь
2.поездил время и понимаешь что при высокой громкости мидбасы бубнят немного- покупаешь 4-канальный усилитель- и к нему подключаешь фронт- заметно чувствуешь разницу и еще годик ездишь радуешьсЯ
3. не хватает басса- покупаешь пассивный саб и подключается мостом на 2 каналы 4-канального уся, остальные два канала остаются на фронт - и о чудо появились частоты ниже 80 Гц
4. хочется слушать еще громче, а 1 усилитель не вытягивает- покупается отдельный уселитель на саб- и вуаля все отлично.

между этими пунктами можно сделать перерыв хоть в год времени- просто потихоньку отлаживать по 50 грн в месяц скажем.- но в итоге мы потихоньку совершенствуемся и в конечном итоге этой системы нам на всю жизнь хватит.
Как же все обычно происходит
1. купил коаксилы и блины (стоимость всего этого равна стоимости компонентного фронта)
2. мало басса-купил сабвуфер (стоимость равна почти стоимости усилителя)
В итоге имеем- саб бубнит, динамики , подключенные от магнитолы тоже бубнят- причем в 2 раза тише саба. потом проходит год такой прослушки- в сердечник коаксилов и блинов попадает куча пыли, динамики начинают рипеть, далее человек идет на базар и покупает если умный- компонентный фронт(жалея выкинутых год назад денег) или если не умный- то покупает опять коаксилы и блины- и опять радуется год или два пока они не зарипят. Ах да, еще забыл- проводка что на саб шла в комплекте тонкая- встроенному усилителю иногда маловато питания и тут надо ж еще купить конденсатор(равен стоимости пассивного саба) и т д... в итоге человек выбрасывает кучу денег, за которые б за эти 2 года он построил нормальную бюджетную систему !!!))

Повідомлення відредагував Stalker-3: 22 червень 2012 - 15:17

Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#13 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 27 червень 2012 - 01:49

А кто что скажет по ЭТОМУ?
И где его лучше поставить? Может под бардачок прилепить?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#14 Гость_Alex_Tot_*

Гость_Alex_Tot_*

  • Гости
  • Реєстрація --

Відправлено 01 липень 2012 - 11:57

......

Всё правильно, добавлю только, что при первой же установке компонентной акустики необходимо подготовить передние двери, сделав обесшумку/виброизоляцию и подиумы. Иначе - опять-таки, деньги на ветер. Плюс поставить провода на питание головного устройства и на акустику потолще. В ВАЗиках с родными сиденьями чудесный результат даёт установка мидбасов в корпусах под передними сиденьями. Если ещё и запитать их от усилителя, результат будет даже лучше, чем при паршивеньком дешёвом сабе и мидбасах, просто прикрученных к обшивке дверей. Под саб тоже лучше делать корпу самому. Результат будет лучше, все производители на готовых корпусах очень экономят.

#15 Shendrik

Shendrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 101 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 10

Відправлено 09 серпень 2012 - 08:24

Короче, если есть желание подьезжайте сегодня на Жажду скорости на картинг и посмотрите что можно сделать за недорого, но классно
093-84три-5семь-5три




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика