Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

В Украине узаконили самодельные легковые автомобили


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 15 червень 2012 - 01:43

Кабмин разрешил регистрировать переоборудованный автотранспорт и самодельные легковые автомобили, причем как субъектами хозяйствования, так и рядовыми гражданами.Зображення

Начиная с 11 июня вступило в действие постановление КМУ № 471 от 31 мая 2012 года, которым внесены изменения в порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятии с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов. Как сообщает «ЛИГАБизенсИнформ» со ссылкой на портал «Юрлига», постановлением отменен запрет на регистрацию (перерегистрацию) переоборудованных - путем замены кузова на кузов иной марки, модели, серии или модификации - легковых автомобилей или изготовленных на их базе самодельных легковых автомобилей. Теперь можно будет регистрировать как транспортные средства (ТС), переоборудованные субъектами хозяйствования, так и переоборудованные в индивидуальном порядке.

В первом случае (если переоборудование осуществлялось субъектом хозяйствования) необходимо представить для регистрации свидетельство о согласовании конструкции относительно безопасности дорожного движения, оформленное ГП ГосавтотранспортНИИпроект или Центром безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД на соответствующий вид переоборудования. Вместе с ним необходимо представить и сертификат соответствия (для ТС, работающих на газовом топливе - не обязательно), выданным органом по оценке соответствия.

Во втором случае, для индивидуально переоборудованных ТС и переоборудованных для работы на газовом топливе, при регистрации понадобится акт технической экспертизы (который, впрочем, не нужен для регистрации автобусов) или сертификат соответствия, выданный испытательной лабораторией (центром), имеющей аттестат аккредитации соответствующей отрасли и полномочия по проведению проверки технического состояния транспортных средств, или органом по оценке соответствия, или предприятием, имеющим сертификат соответствия государственной системы сертификации УкрСЕПРО.


Источник: autocentre.ua

Что бы это значило? И что, собственно изменилось? Поразмыслим.
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#2 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 15 червень 2012 - 07:38

Это значит, что пришла пока kit car-ов )) типа такого http://www.tuningbur...car-lotus7.html
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#3 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 15 червень 2012 - 13:48

Это понятно, и это радует :) Думаю о другом (как в одном из комментов написано): где собака порылась? Ведь до этого тоже можно было оформить переоборудование через автотранспортный институт (или как он там называетсо?)))
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#4 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 15 червень 2012 - 16:28

) Думаю о другом (как в одном из комментов написано): где собака порылась?)


Да как обычно, в кошельке:)
....

#5 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 15 червень 2012 - 16:35

Что бы это значило? И что, собственно изменилось? Поразмыслим.

как я понимаю, раньше переоборудование делалось без разрешения кабмина.
кабмин разрешил то, на что у него (кабмина) никто раньше разрешения не спрашивал?

Добавлено через 1 минуту

Да как обычно, в кошельке:)

мат на форуме запрещён:multi:
кодировку в браузере смени
<p>русня-хуйня

#6 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 15 червень 2012 - 16:52

Решение хорошее,только никому ненужное!(заняться им нечем..),еще в первых ПДД описано- что такое переоборудование и как его узаконить(с 0 думаю никто уже сам делать небудет,а если сделает- стопудов пожалеет!- заплатив втришкуры)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика