Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Део Секс 05


  • Please log in to reply
88 replies to this topic

#61 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 13 січень 2013 - 21:53

ARTEMON, не расстраивайся. По запчастям советовать не буду, но недавно меняли тормозные диски на AUDI A6 и, так само, лопнул диск из-за разницы в посадочном диаметре доли мм (и стоит он дороже ланосовского). Такое качество неоригинальных запчастей, независимо от марки авто, на какую они предназначаются...

#62 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 14 січень 2013 - 00:21

radiomen просто колодки пока впихнули(( а потом ещё с дисками попадос(( вообще печаль берёт(( :( теперь вот незнаю брать запчасти на рынке или в магазе только со штангенциркулем и сопряженной деталью(( не вариант:evil:
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#63 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 14 січень 2013 - 09:09

Я если беру какие-то запчасти (не через интернет магазин), то стараюсь брать с собой штанге-циркуль. Через интернет магазин мне один раз прислали битое заднее крыло на Chery Amulet (при детальном осмотре пришел к выводу это не вина перевозчика, уже битое крыло привезли на отправку ) - оказалось проще отрихтовать родное. :evil::evil::evil:

#64 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 14 січень 2013 - 10:22

ARTEMON, я тебе узнаю за авроровские диски. По качеству хорошие...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#65 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 14 січень 2013 - 10:55

Странно что я еще не отписался в этом бортовике :) Периодически езжу на нашем семейном Сенсе, машине 5 лет и 65 тыщ пробега, тоже стоит ГБО и тоже 2-го поколения. Каждый раз невольно сравниваю с самарой :) Вобще машина неплохая, но эти мелкие пакости реально досаждают. А пакости, я вижу, у всех одинаковые :)

- заклинившие задние тормоза уже проходили :) а после обильных дождей мне штук пять сенсов такси попалось с заклинеными тормозами :)

- сейчас постоянно ездим на газу и мигает "джеки чан", проехал по трассе 300 км, из них половину дороги "Чек" подмигивал. И расход по трассе получился 9-10 литров газа, обычно 7-8. Но заметил что если переключать передачи при 20, 40, 60 (а не 10, 25, 45 как мой отец), то лампа мигает очень редко.

- руль очень тяжелый, я после своей машины сажусь в сенс как классику :multi:

- тормозов задних нету вобще :( причем ручник в горку держит на отлично, на ходу ручник тоже останавливает машину, но задок даже в снег не тормозит :(

- пробег 65 000 стойки уже "заканчиваются", но на неработающих стойках Сенс едет ровнее чем самара с работающими :multi:

Вобщем тачка ниче так, только по днищу рыжики начали проступать, но мы ни разу ни чем не обрабатывали. Коробка нормально втыкается, иногда бывают "затыки", но не раздражает.
По комфорту ИМХО намного лучше самары, на трассе меньше устаешь, на пятой тянет нормально и в горку тоже, но на бензе.
По двиглу неоднозначно, при спокойной езде комфортней на Сенсе, при интенсивной езде по городу лучше карбюраторный 21083, хотя при разных объемах у них у обоих 70 сил. На трассе наверное больше нравится мелитопольский движок, но тут наверное выручает система питания, т.е. инж компенсирует разницу в объемах. А вот до вазовских инжей движку далековато.... Зато ремень ГРМ меняется легко и быстро :)

#66 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 14 січень 2013 - 11:01

Зато ремень ГРМ меняется легко и быстро

А главное, если оборвет то ничего страшного! :ay:
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#67 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 14 січень 2013 - 12:52

DENIS_BER,да балячки вроде одинаковые) джеки чан перестал загоратся)) хотя летом переодически моргал) щас реже! на казу не особо тяянет под затяжные горки)) на бензе чуть веселее) правда у миня он тоже очень работает до меня она походу бенз и не видела)) и форсунки так и не чистил(( стойки тоже минять к весне лету буду)) да и днище за эту зиму постирало о снег и лёд до грунтовки(( сильно низко пару раз на брухо садился и бампер покоцаал( оказался паянный чуть уперся в сугроб он лопнул в месте пайки((

Gmek, не диски такие цена практически как ауро
<table class="pricelist" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"><tbody><tr class=""><td class="tdgrey" style="border-left:none;" width="15%">90121445/1304.4061</td> <td class="tdblue">Корея</td> <td class="tdgrey">61490</td> <td class="tdblue">Диск перед тормоза Ланос 13 CRB

</td></tr></tbody></table>
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#68 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 14 січень 2013 - 13:55

ARTEMON, так а чем тебя тот что по ссылке не устраивает?
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#69 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 14 січень 2013 - 15:55

Gmek,да что что проточены плохо, на ступицу не садятся 5 мм ((( один при попытке притянуть колесными болтам лопнул и вторрой на выброс(( не лезет

Добавлено через 1 час 47 минут

Gmek,да что что проточены плохо, на ступицу не садятся 5 мм ((( один при попытке притянуть колесными болтам лопнул и вторрой на выброс(( не лезет

а так диск на вид нормальные)))) брал на детали зп юа)
ещё пыльник поставил справой сторны) до левой так и не добрался! был ещё глю стреготало какое то реле переодически( уже бесить начало) потом заметил что на кнопке переключения газ бен моргает лампочка газа) и нашол виновника лишних звуков)) думал уже новую искать, но попробывал поподжимать контакты на разъёме и помогло):)
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#70 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 21 січень 2013 - 22:56

наконец нашол брызкалку омывайки)) ато одна накрылась 10гр посмотрел такие же диски унас стоят 290 разница 60гр с центр газ запачасть) начало пищасть и скрипеть при торможении уже когда почти остановился((толт задние колодки притираются толи пердним диска пипец уже близок(( и в магазинах у нас нет мелки винтиков на део а те которые есть 1-2 3 пипец за что((
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#71 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 22 січень 2013 - 07:50

Блин, ну вы берете деталь за 100 гривен и удивляетесь, почему возникают вопросы.... Поставь Брембо изи чек, будет и качество и все налезет, и ходить будет. То же самое по колодкам задним, видимо тоже за 50 гривен брал?
Кстати при замене задних колодок рекомендую подвести автоподводы, через дырку колесного болта, мануал есть в интеренете, тормоза становятся четче. Так же, если есть претензии к эффективности задних тормозов, на Ланос ком юа есть мануал и от меня и от других участников по рассверливанию регуляторов тормозных усилий до 0.8 мм. После этого тормоза становятся интереснее.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#72 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 23 січень 2013 - 17:14

Зображення

Блин, ну вы берете деталь за 100 гривен и удивляетесь, почему возникают вопросы.... Поставь Брембо изи чек, будет и качество и все налезет, и ходить будет. То же самое по колодкам задним, видимо тоже за 50 гривен брал?
Кстати при замене задних колодок рекомендую подвести автоподводы, через дырку колесного болта, мануал есть в интеренете, тормоза становятся четче. Так же, если есть претензии к эффективности задних тормозов, на Ланос ком юа есть мануал и от меня и от других участников по рассверливанию регуляторов тормозных усилий до 0.8 мм. После этого тормоза становятся интереснее.

ну х.з мум теперь умнее)) так чёт не увидал бремо( и сколько они стоят?
пару дней назад задул полный балон проверить расход влезло на удивление 43л хотя доехал на газу и не затрещала отсечка на заправке) проехал 186км и заехал до полного туда же задуть влезло только 13,9 л был удивлен посмотрим ещё пару раз как покажет) а то запралялся на разных запраках по городу и расход был 10л хвтало на 80км ((
ещё поселились на сенса такие вот коты))

Повідомлення відредагував ARTEMON: 23 січень 2013 - 17:16

ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#73 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 23 січень 2013 - 20:59

http://www.salespart...odity/1162.html
496 гривен, поставил и забыл, главное колодки хорошие подобрать чтоб и не грызли диски и тормозили.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#74 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 23 січень 2013 - 21:48

бум копить, если раньше не придавт купить ноунейм тока проверю посадку перед эти)
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#75 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 23 січень 2013 - 22:08

На Ланос Клубе есть товарисч, занимается дисками, я думаю у него будут интересные варианты.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#76 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 24 січень 2013 - 09:39

ARTEMON, 6если что могу помоч с брембо, завтра скажу цену.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#77 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 11 лютий 2013 - 21:33

вчера начал сенс глохнуть на газу(( с полным баллоном. Утром заехал к газовщику проверить чё ему надо( Сошлись на том что плохая масса и фильтр на газ поменяли, а и слил конденсат! работа и фильтр 80 гр. теперь знаю что и как смогу и сам менять фильтра за 30 гр. И санс снова встрою)
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#78 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 15 лютий 2013 - 08:15

Конденсат такой вонючий, шокапец. Я б лучше денег дал)))) потом руци воняют пол дня)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#79 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 15 лютий 2013 - 21:03

санс снова встрою

какой "санс" и куда ты его встроишь?:multi::multi::multi:

Та норм, Тема, за машиной нужен уход :) Это жигуля надо было ремонтировать, по тому, что просто надо ремонировать, а тут обслужишь все пункты, узлы и т.д. и машинка будет бегать без подЫбосов;) Печка работает? Заводится? Музыка поет? Ну и все :) :) :)
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#80 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 27 лютий 2013 - 21:03

поменял глушитель алюминизированный) и прокладка 327гр
также поменял тормозные диски с колодками)) диски по акции 200гр)) бегает дальше и ждёт вливаний в перднюю ходовку)
:)
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика