Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

проблема с тормозами


  • Please log in to reply
139 replies to this topic

#41 VTLK

VTLK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 628 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 24 січень 2013 - 16:08

Воздух тільки в задньому лівому колесі був. Можливо бути, що через робочий циліндрик воздух підсасувати???
"У БМВ нет года выпуска, есть состояние и комплектация" (с)

#42 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 24 січень 2013 - 16:53

Можливо бути, що через робочий циліндрик воздух підсасувати?


Можливо, ще також через штуцер, а ще можливо, якщо колдун вистьобується.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#43 VTLK

VTLK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 628 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 24 січень 2013 - 17:03

Колдуна немає. Я поки що так поїжджу, якщо ще раз повториться, то поміняю робочий циліндрик
"У БМВ нет года выпуска, есть состояние и комплектация" (с)

#44 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 24 січень 2013 - 21:27

Колдуна немає. Я поки що так поїжджу, якщо ще раз повториться, то поміняю робочий циліндрик

Смотри где влажно, там где протечка, там и сосет воздух, а если воздух был в заднем ртц, то проверь на выработку барабан и колодки, может из-за выработки, манжет вылазит из своего рабочего поля,короче ищи где влажно, может чуть чуть сопливит, но это скорее всего твоя проблема.
"Правило-система играет на уровне ее самого дешевого компонента"(с)gangster

#45 VTLK

VTLK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 628 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 25 січень 2013 - 09:16

В тому річ, що всюди сухо, барабани нові, і колодки ще теж нормальні
"У БМВ нет года выпуска, есть состояние и комплектация" (с)

#46 deredred

deredred

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 17 квітень 2013 - 19:12

всем привет. поставил ВУТ, ГТЦ, все трубки, выкинул колдун прокачал тормоза и поехал всё клас педаль мягкая тормоза мёртвые ну тут лажа передние колёса потихоньку начали клинить и нагрелись диски так что руку не удержиш. в чём проблема подскажите.

#47 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 17 квітень 2013 - 21:37

deredred, думаю что проблемма в рабочих цилиндрах. Я бы поменял рабочие цилиндры, передние трубки и колодки
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#48 deredred

deredred

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 17 квітень 2013 - 21:43

колодки и правый супорт менял осенью, трубки поменял когда ВУТ ставил

#49 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 18 квітень 2013 - 13:28

deredred,
1) Полностью поршень главного цилиндра возвращается назад?
2) Вынимай колодки и пробуй мантировкой (через стальную пластину) запихнуть тормозной цилиндр в глубь. Если получится легко то скорее всего проблема с главным. Если трудно то цилиндры подклинивают в суппортах.
3) можно еще посмотреть тормозной шланг. Однажды из за Г... тормозного шланга подклинивало (резинка в шланге расслоилась и работала как клапан в сторону рабочего цилиндра пропускала хорошо а вот назад с задержкой)

Повідомлення відредагував igor: 18 квітень 2013 - 13:31

2102 - 76года выпуска

#50 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 18 квітень 2013 - 14:05

deredred,похоже ВУТ не отрегулировал, поршень ГТЦ назад не возвращяется из-за чего не сбрасывается полностью жидкость из рабочих цилиндров, со временем это приводит к клину колодок (через N качков педалью). У товарища на таврухе так было - поставил ВУТ, получил клин передних тормозов. Как отрегулировал шток ВУТ (http://vaz2101.org/s...47&postcount=14 ) проблема ушла.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#51 maestro_9191

maestro_9191

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 306 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12

Відправлено 01 червень 2013 - 05:55

Ладно, спрошу и я здесь. В общем, дело было с пару недель назад. Каталась машинка, все было в порядке. Потом я на недельку уехал на учения в поле, машинка осталась дома. Приехал, а тормозов-то - тю-тю! Педалька мягкая, как сахарная вата (ту которую детям в парке крутят). А ехать надо было срочно и без вариантов - на службу опаздывал. Опытным путем установил, что тормоза не совсем мертвые. Когда кажется что приложенным усилием вот-вот уже сломаешь педаль они начинают схватывать. При этом педаль упирается как в кирпич. Еле доехал туда и обратно. Обиделся я на машинку за такое поведение, но вот вчера решил разобраться в чем же дело. Открыл капот, заглядываю в бачок тормозухи, а левая по ходу движения его половинка идеально сухая! Открутил бачок, наклонил его чтоб перелить из одной половины в другую да найти эту гадкую дыришку в моей тормозной системе. А дудки! Качал минут 15! Ничего не поменялось! И жидкость из бачка тоже не уходила. Снял ГТЦ, на глаз видно только разводы ржавчины внутри. К стати, забыл добавить, что под линолеумом у водителя в ногах была какая-то слегка мыльная на ощупь жидкость, впитавшаяся в в коврик (предположительно тормозуха) Ремкомплектить старый ГТЦ нет желания, хочу взять новый.
Помогите-объясните в чем была печаль моих тормозов и вылечится ли это заменой ГТЦ? ГТЦ буду брать либо ВАЗ либо Базальт.

#52 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 01 червень 2013 - 06:47

под линолеумом у водителя в ногах была какая-то слегка мыльная на ощупь жидкость


Здесь два варианта - либо ТЖ, либо ОЖ. В первом случае виноват ГТЦ - лечится заменой (лучше, если оригинальный вазовский). Во втором случае - виноват отопитель, но это уже другая тема.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#53 kraimiya

kraimiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 12

Відправлено 01 червень 2013 - 07:16

Помогите-объясните в чем была печаль моих тормозов и вылечится ли это заменой ГТЦ?

Поменяй Гтц тоже думаю лучше ВАЗовсккий или АТЕ. Прокачай тормоза. Смотри чтоб шланги и трубки целые были. Прокачеш проверь тормозные цилиндры на колесах (поддомкрачиваеш колесо и крутиш если не крутиться смотриш какой цилиндрик подклинивает)

#54 maestro_9191

maestro_9191

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 306 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12

Відправлено 01 червень 2013 - 09:03

Спасибо за советы! Но меня смутило то, на что никто не обратил внимания: ТЖ из бачка куда-то ушла, но когда я ее долил, она никуда не уходила. С чего бы?

#55 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 01 червень 2013 - 09:08

maestro_9191, было подобное с радиатором когдато. Приехал в универ, смотрю а снизу тосол валит, открыл капот и по скольку мокрым был только радиатор то решил что проблемма в нем. Долил водички (небыло тосола под рукой) и так еще пол года прокатался пока не поменял радиатор вместе с вентилятором:)

Я думаю нужно полюбом поменять гтц и качественно прокачать. Либо все будет нормально, либо с какойто трубочки или шланга подтекает
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#56 kraimiya

kraimiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 12

Відправлено 01 червень 2013 - 09:32

Так она сразу и не уходит ты на тормоз когда нажимаеш ее и выдавливает. Толи с под ГТЦ то ли с шлангов и т.д. А не нажимаеш и не уходит

#57 maestro_9191

maestro_9191

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 306 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12

Відправлено 01 червень 2013 - 09:59

Дык, в том-то и странность, что долил и качал минут 10-15, а ТЖ так и не уходила... Ну да ладно, сегодня постараюсь купить новый ГТЦ, тормозуху и посоветуюсь с людьми что еще можно сразу взять поменять, раз уж туда полезу...

#58 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 01 червень 2013 - 13:26

maestro_9191, Только перед установкой ГТЦ следует его прокачать, а затем накручивать трубки и прокачивать всю систему.
2102 - 76года выпуска

#59 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 01 червень 2013 - 14:40

maestro_9191, Только перед установкой ГТЦ следует его прокачать, а затем накручивать трубки и прокачивать всю систему.

А зачем?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#60 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 01 червень 2013 - 16:30

+1 зачем? Если даже внутри нового цилиндра ржа,то ,,прокачка,, ничего недаст.. Р.С- у меня гтц ,,Фенокс,,- 3год работает!(сам очень удивлен и поначалу страшно было..),но ,,Фенокс,,- небрать!!(сразу потекли пластиковые штуцера к бачку- замазал хол. сваркой(дорогой!)- все сухо)




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика