Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Горят блоки розжига ксенона, что делать?


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 19 червень 2012 - 09:10

Послу установки билинз штатный свет сменил ксенон.
Отсветив буквально месяц сгорели оба блока розжига, сначала один, потом второй...
Ну ладно, блоки б/у подумал я, и купил новый комплект ксенона, который просветил меньше недели...
Через два дня сгорел первый блок, через 5- второй!
Подскажите, почему горят эти долбаные блоки розжига, как уберечь их от сгорания и как правильно подключать?
Спасибо!

#2 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 19 червень 2012 - 09:27

Хто саме виробник блоків, які стояли першопочатково і на які було замінено?

#3 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 19 червень 2012 - 09:27

какое напряжение борт сети?
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#4 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 19 червень 2012 - 09:31

kontinental, Походу у тебя трабла где то в проводке.
Поедь к толковому электрику и пускай найдет в чем бок.
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#5 TheForester

TheForester

    свет клуба


  • Модераторы
  • 1 014 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 06

Відправлено 19 червень 2012 - 09:52

kontinental, какой проводкой подключен ксенон? на каждую фара своя или общая?

Общая:
Зображення
www.vaz2101.org

#6 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 19 червень 2012 - 10:33

Хто саме виробник блоків, які стояли першопочатково і на які було замінено?

Сначала стояли вот такие.
Зображення
Потом сменил их на Китайские...

акое напряжение борт сети?

около 13 Вольт

kontinental, Походу у тебя трабла где то в проводке.
Поедь к толковому электрику и пускай найдет в чем бок.

сейчас поставили новую проводку, но разве не должны какие то предохранители или релюшки уберегать от проблем?

какой проводкой подключен ксенон? на каждую фара своя или общая?

подключена именно такая как на фото, одна на две линзы. Но она же предназначена для переключение шторок, верно?
До этого стояло две, вот такие
Зображення
но они сгорели также.... Вернее их залило тосолом (был инцындент с моей вины..)

#7 TheForester

TheForester

    свет клуба


  • Модераторы
  • 1 014 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 06

Відправлено 19 червень 2012 - 11:36

подключена именно такая как на фото, одна на две линзы. Но она же предназначена для переключение шторок, верно?


Она же и силовая. Если она подключена правильно, то штатная проводка лишь для управления, а основная нагрузка на эту. Там клемма напрямую к АКБ подключается и отдельно массы.
А производитель какой блоков розжига? Может это просто совпадение? И померяй на заведенной машине точное значение напряжения...и скачет ли оно. :)
www.vaz2101.org

#8 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 19 червень 2012 - 12:19

у меня на моте с новым ксеноном внезапно стала блымать лампа при включение думал ей хана когда заменил понял что с блоком что то случилось. может тебе так просто повезло на блоки? если на блоки есть гарантия то иди меняй
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#9 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 19 червень 2012 - 12:20

kontinental, был случай когда горели по три китайских ксенона вподряд, решалось установкой фили или нарвы. Китайские стояли в разы дешевлее, но работали не долго... после третьего комплекта в основном приходили со словами "дайте все таки фирму", а я так въедчиво "а я говорил":multi:

Круче черной бехи можно только ладу


#10 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 19 червень 2012 - 13:46

Якщо напруга в мережі не піднімається вище 14,4В, я б спробував блоки виробництва Mitsumi, для початку.

#11 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 19 червень 2012 - 14:17

Ребят, а нельзя поставить какую то релюху для стабилизации напряжения, что бы решить эту проблему?

#12 TheForester

TheForester

    свет клуба


  • Модераторы
  • 1 014 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 06

Відправлено 19 червень 2012 - 14:24

Ребят, а нельзя поставить какую то релюху для стабилизации напряжения, что бы решить эту проблему?


А ты уверен, что у тебя напряжение нестабильно? :)
Ты вначале померяй. В генераторе стоит реле регулятор напряжения, основная задача которого - стабилизировать напряжение на одном уровне...:bk:

Нестабильное напряжение сразу видно на лампах подсветки приборов, на фонарях освещения...мерцание есть?

Может просто блоки откровенное Г...?
www.vaz2101.org

#13 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 19 червень 2012 - 14:31

Загалом, якщо немає явних косяків у електрообладнанні, то напруга в бортовій мережі повинна бути досить стабільною. І якщо є значні коливання (особливо критичне перевищення границі в 14,4-14,6В), то спочатку треба вирішити цю проблему.
Щодо модулів запалювання. Різні лампи мають різний струм як робочий так і запалювання. Часто робочий струм лампи росте з часом. Дешеві модулі запалювання можуть бути не розраховані для роботи з підвищеним струмом. Тому вони і ліплять ласти. Вихід - ставити нормальні лампи і нормальні модулі запалення.

#14 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 19 червень 2012 - 15:11

Нет, освещение приборов и другие "лампочки" не мерцают.
Да возможно и ксенон совсем некудышний, комплект с двух блоков и двух лампочек мне обошелся в 230 гривен, но блин, "База Авто звука" дает на них гарантию- 1 год.
Завтра постараюсь поменять блоки по-гарантии, и посмотрим что с этого получится!

#15 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 19 червень 2012 - 15:16

kontinental, Возьми как говорит товарищ USSRMoto что то хорошее и забудеш про замены.
У нас с филлипсом проблем почти не возникало,но уже не занимаемся ксеноном так как Кетай его ввозит по шаро-цене и от сюда такое качество!
А и еще блоки могут просто перешивать под новые и продавать по цене "как" новые и отличить их не реально!

#16 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 19 червень 2012 - 15:27

...комплект с двух блоков и двух лампочек мне обошелся в 230 гривен, но блин, "База Авто звука" дает на них гарантию- 1 год.
Завтра постараюсь поменять блоки по-гарантии, и посмотрим что с этого получится!

Дуже дешево. Міняти по гарантії і брати щось покраще - Philips чи Mitsumi.

#17 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 20 червень 2012 - 12:51

С большим трудом, но все же сегодня мне удалось найти сервис "Авто звука", где мне незадавая некаких вопросов проверели блоки, специалист подтвердил что они действительно сгоревшие, и мне сразу выдали новые!
На вопрос обмена на более дорогой комплект, мило улыбающаяся девушка ответила, что сделать это можно будет без проблем, если у меня сгорит весь этот комплект, всё!!!- лампочки, блоки и проводка!!! Доброжелатели блин...
Мастер сказал что эти блоки очень боятся скачков напряжения и очень чувствительны к жаре, так что их включение днём в жару приравнивается к смерти! Рекомендовал ставить блоки на проветриваемом месте!
Гарантия осталась та же, новую выписывать отказались так как старая включает в себя гарантию на лампочки и проводку!
Надеюсь этот комплект будет служить долго!!))

#18 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 20 червень 2012 - 13:04

Зняти весь комплект, виставити на продаж. Купити новий, поставити. Бо буде "наша пісня гарна й нова...".

#19 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 20 червень 2012 - 13:27

китайский или нет ксен без разницы так как настоящий оригинал делает только под лампу D2. лампи всегда с первого раза запускаются? В твоем случае или не правильная полярность подключения блоков или попутаная полярность на проводаx ламп, в таком случае он запустится но будет работать в не штатном режиме на убой. Возможно у тебя подсажени лампи и повигорали електроды. Для блоков такой режим работи с такими лампами тоже на пользу не идет...

#20 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 20 червень 2012 - 15:37

WAZ, Ого......
Сможеш помочь с подключением? Пивное сопровождение гарантируется!!!!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика