Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Подскажите по звуку


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 06 липень 2012 - 07:22

Добрый день! Прошу совета6
Имеется авто ваз 2102 в ней колонки пролоджи овалы и коаксиалы 16 и мафон JVC. Все это надоело ужасно. Есть желание замутить че то посерьезднее:
В планах: усилок уже прикупил на 1.5 КВт
Вот такие 2 саба: http://www.avtozvuk....nfo.php?id=1174 подключаем на него врезаю в задние крылья.
А на перед компоненты типа такого что -то:http://www.avtozvuk....nfo.php?id=5042
ну или подобное в этом ценовом сегменте.
Хотел спросить такое: какой будет звук в плане чистоты и басов.
И так же как вообще будет играть саб если получается я его монтирую в подиум а он играет в обьем крыла заднего т.е в металл хоть и проклеян шумкой. и вообще есть ли смысл такое мудрить, или же проще поставить хорошие овалы и компоненты и в принципе будут выдавать то же что и эта система. Спасибо заранее за ответы.

#2 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 06 липень 2012 - 08:27

Bear2102,
1. По сабу-от 8-ки особо много не получишь, лучше взять 1 десятку или двенашку. Установка в крылья- будет какашка- на саб нужен ящик толщиной с 20-25 мм (дерево) или дето 7-10 мм стекловолокна. Если б у меня была двойка- делал бы ящик как Юра http://avtozvuk.com....pic.php?t=17634
2. По усилку- что за усилок??
3. Компоненты неочень... точнее за 300 грн лучше взять динамикис S-30 и купить нормальные твитера к ним и все это в подсидельные ящикик кинуть, а твитера на стойки.
4. Если ты поставишь все как описал- будет дребезжать метал крыльев и портить всю картину. Про чистоту звука- тут все зависит от худшей составляющей системы- будь то магнитола, или провода и т д. Тоесть система играть будет на уровне её худшего звена.

Советую- про сабы временно забыть, купить нормальный компонентный фронт(лучше отдельно миды и отдельно пищалки), ну или накрайняк что-то более нормальное. провибрить и прошумить двери(если туда динамики ставить) + купить нормальные провода (на пищи 1,5 квадрата, на миды 2-2.5 квадрата, силовые на усь- 25-30 квадратов и т д)
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#3 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 06 липень 2012 - 11:07

Stalker-3,Ну машина проклеяна вибро и шумо провода лежат самые толстые что были в магазе автозвука по квадратам не скажу. просто мне саб с коробом не подходит мне нужен свободный обьем багажника.Та к бы то я давно корпусной саб бы взял и не парился.
Усь 2х канальный фирму точно не помню вечером гляну.
А по поводу 10 мне она просто по размеру не влезет.
Да Юра серьездно подошел! Респект ему!
Компоненты планирую в двери в подиумы как мои коаксиалы сейчас и стоя а пищи на стойки у меня были одно время пищи и долго но снял перед разборкой авто.
Ну а на овалы вообще есть ли смысл ставить усь или можно и без него а его просто продать и не парится.

#4 Андрей_Ялта

Андрей_Ялта

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 13

Відправлено 17 квітень 2013 - 21:57

Bear2102, с музлом разобрался?

#5 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 18 квітень 2013 - 07:04

Андрей_Ялта, Да давным давно! Спасибо!

#6 Андрей_Ялта

Андрей_Ялта

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 13

Відправлено 22 квітень 2013 - 14:14

Bear2102, что поставил? Как играет? Майфун какой.
Интересно просто.

#7 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 22 квітень 2013 - 15:14

Андрей_Ялта, Поставил на перед компоненты пионеровские неплохие вроде.
Сзади оставил в подиумах овалы пролоджи играют в крылья я их проклеил эффект есть.
И поставил сабик с усилителем вырезал короб так что бы стоял между задними арками в багажнике чтобы место не красть.
Звуком в принципе доволен и низ есть и верх все в меру. ясное дело что не идеал но мне как обычному пользователю очень нравится.

#8 Андрей_Ялта

Андрей_Ялта

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 13

Відправлено 22 квітень 2013 - 23:05

Bear2102, ясно.
У меня 01 поставил в двери тоже 2-х компоненты, а на зад вырезал из двери полку на нее сверху тоже купленую на рынке полку совместил их и притулил назад коаксиалы. Все фирмы Morel/
Играет просто класс, даже чесно саб можно не ставить.
А забыл в багажник поставил 5 канал фирмы Helix/
Тоже доволен.

#9 Игорь-Гарри

Игорь-Гарри

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 11

Відправлено 19 травень 2013 - 20:35

Могу предложить посерьезнее вот: http://www.amazon.co...ywords=Macaudio
Такой вот усилитель в машину, мощный, по хорошей цене...
Достану вещи из США и UK,заходите, смотрите, выбирайте http://vaz2101.org/s...ad.php?t=55083?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика