Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Подиуы под передние колонки!


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#21 Dominik

Dominik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 08

Відправлено 21 серпень 2008 - 21:39

Ок,(за любки) :D
Купил иномарку-продал родину!!!
(vaz 2101-навсегда)

#22 Dominik

Dominik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 08

Відправлено 25 серпень 2008 - 22:56

Еще варианты! :)
Купил иномарку-продал родину!!!
(vaz 2101-навсегда)

#23 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 26 серпень 2008 - 00:20

Зображення
Зображення

#24 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 26 серпень 2008 - 08:04

Я без подиума установил динамик. И звуком вполне доволен.

Зображення

#25 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 26 серпень 2008 - 09:26

WAZ
И он мало того что без подиума (что не правильно) так еще и играет в извините "задницу". Это яркий пример того как НЕ НУЖНО устанавливать динамики.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#26 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 26 серпень 2008 - 16:30

deniska
Ну уж обтянуть подиум можно было и по аккуратней. Очень неряшливо выглядит. Сделано тяп-ляп.. Можно было потратить час-полтора времени чтобы нормально обшивку растянуть...

Jemen
+1..
Куда "оно" играет. Не понятно.

#27 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 26 серпень 2008 - 17:13

StarCat
еслеб ето был кож винил то нет проблем а ето кож зам и обтягивал их знакомый который мебель оббивает...
:o

#28 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 26 серпень 2008 - 17:34

так еще и играет в извините "задницу".


Но тут я готов поспорить, ето смотря какие сидушки установлени у меня есть приличный зазор между дверю и сидением и вполне хорошо его слышно.

#29 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 26 серпень 2008 - 18:50

StarCat
WAZ
Еще чуток поспорьте, и неделя тишины.

WAZ
Если брать звук в машине "абы заглушало мотор" то вполне достаточно и твоего исполнения, но если аффтар топика спросил о подиумах, то само собой разумеется, что ему нужен мало мальски нормальный звук, так что подобные выпады мол у меня и так покатит действительно оффтоп.
Dominik
предолженный стар кетом вариант самый предпочтительный, изготовление его не требует спец знаний и инструмента кроме лобзика, резиновых перчаток.
Можно попробовать сделать его из тех же колец, колготок и эпоксидной смолы.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#30 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 26 серпень 2008 - 18:51

Можно чтобы "играло", а можно чтобы "звучало". Я знаю точно, что когда я буду се делать акустику, то StarCat будет мне подбирать компоненты, устанавливать и настраивать.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#31 Dominik

Dominik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 08

Відправлено 26 серпень 2008 - 20:45

Мне нужно чтот такое,чтоб не сильно заморачиватся,так как я этого никогда не делал!Ну и не колхоз!Мне бы проще все это дело купить,ток я повторяюсь негде,точнее есть где но я там не бываю.Сначала буду пытатся сам,вот потому и прошу ваши варианты(помогите подскажите),если ниче не выйдет,то потом на крайняк где нить искатыму и куплять буду!
Купил иномарку-продал родину!!!
(vaz 2101-навсегда)

#32 Dominik

Dominik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 08

Відправлено 26 серпень 2008 - 20:52

Вот вариант не плохой(подиум форма)токо диаметр колонок у меня чуть по менше.

Зображення
Купил иномарку-продал родину!!!
(vaz 2101-навсегда)

#33 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 26 серпень 2008 - 21:13

Dominik
ну так говорят же как сделать)))) :) То что на фото скорее всего сделано по технологии каркас+монтажная пена, обтянуто карпетом, сложного ничего нет, главное начать.
На сколько я понимаю время у тебя есть, машина пока на восстановлении.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#34 Dominik

Dominik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 08

Відправлено 26 серпень 2008 - 21:28

Dominik
ну так говорят же как сделать)))) :) То что на фото скорее всего сделано по технологии каркас+монтажная пена, обтянуто карпетом, сложного ничего нет, главное начать.
На сколько я понимаю время у тебя есть, машина пока на восстановлении.

Да,собственно ты прав!А по сути дела какие вопросы будут возникать,раскажите!Время есть это точно!
Купил иномарку-продал родину!!!
(vaz 2101-навсегда)

#35 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 26 серпень 2008 - 21:32

возникнет вопрос симметрии. Чтоб не отличались 1 от другой, потому советую сделать каркас, крепенько все это скрепить, и обтянуть хб шкой или колготами в несколько слоев, с эпоксидкой, а потом полость заполнить пеной и все. После всего шпатлевкой, ну и на обтяжку.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#36 Dominik

Dominik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 08

Відправлено 26 серпень 2008 - 21:53

А скреплять все это можно саморезами,или есть что то по лучше!?И обтягивать как просто сверху, и в середине все задуть пеной?А шпатлевкой где потом :poz: ?Вопросов много!
Купил иномарку-продал родину!!!
(vaz 2101-навсегда)

#37 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 26 серпень 2008 - 22:28

Dominik
деревянные детали естественно скрепляются жидкими гвоздями и саморезами. Лучше пока не придумали. Это получается каркас.
Потом у мамы берутся старые колготки и натягиваются на этот каркас.. Это получается уже форма самого подиума.
Затем колготки промазываются эпоксидкой.. Когда эпоксидка застывает - получается уже вполне приличный подиум только не очень жесткий и для придания жесткости внутрь подиума наносится монтажная пена, да не просто так из балона а вымешаная с водой, чтобы из неё вышел весь воздух, тогда при застывании она образует очень жесткий корж (вместо пены можно использовать шпатлевку со стекловолокном..)
Сверху этот подиум шпатлюют обычной финишной шпатлевкой для придания более гладких форм и устранения деффектов...
Красят или обшивают подиум по вкусу ;)

Вот же был прекрасный фотоотчет по изготовлению подиумов. Только тут они делались заодно с картой. Но можно сделатьи отдельно, а потом через карту притянуть к металлу двери.

#38 Dominik

Dominik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 08

Відправлено 26 серпень 2008 - 22:55

Вот ты говориш внутрь задуваеш пены,а вот на этой фотке четко видно что он пену наносит на каркас а не внутрь.
Зображення
Или это он сверху малек ноложил чтоб потом себе чуток форму вырезать какую он хочет?
Купил иномарку-продал родину!!!
(vaz 2101-навсегда)

#39 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 26 серпень 2008 - 23:29

Тут сделано немного наоборот. Сначала нанесли пену, потом обрезали и зашлифовали придав нужную форму а сверху уже накладывали слои стеклоткани с эпоксидкой (аналог колготкам на эпоксидке) для придания жесткости.
Просто еще раз повторюсь, как видно подиум делался заодно с картой, по этому колготки надеть на эту конструкцию маловероятно..

Можно и так делать но гемора больше. Тут тебе надо самому выводить форму подиума вручную при том одинаковой формы правого и левого подиума добится будет не просто. а когда ты на каркас натягиваешь колготки то сразу же получаешь готовую форму подиума. И если каркасы одинаковые (чего добится не сложно) то и подиумы получаются одинаковые.

#40 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 28 серпень 2008 - 19:57

StarCat
+1, нечего даже добавить.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика