Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Доработка Солекса


  • Please log in to reply
36 replies to this topic

#1 ShurikZ

ShurikZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 277 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 22 грудень 2005 - 12:48

Интересно услышать кто у нас и как дорабатывал Солекс... :roll:

Какой эффект - расход/динамика???
У кого какая комбинация жиклеров стоит???

У меня щас 135-97,5 и 155-107,5...Пробовал много комбинаций -- эта понравилась больше всего по соотношению расход/динамика (8,5-9 трасса - 10-11 город).

НУ и привод заслонки переделал на тросиковый, а то вечно раздрачивающиеся и люфтящие тяги уже просто заманали!
Ща еще хочу чет с подсосом придумать, чтоб поплавнее был...как на Озоне.... :roll:

#2 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 23 грудень 2005 - 13:05

Интересно услышать кто у нас и как дорабатывал Солекс... :roll:
Какой эффект - расход/динамика???
У кого какая комбинация жиклеров стоит???

Дорабатывал свой 083, шлифовка и полировка малых диффузоров , поменял кулачек ускорительного насоса, носики в первичную камеру. :D
Жиклера не помню, в понедельник отпишусь.
Динамика с 5-ступкой и копеечным редуктором супер!!! Расход 8,3-8,5 по городу летом без озверина, а с тапкой в пол 9,5-10. :oops:

#3 ShurikZ

ShurikZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 277 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 24 грудень 2005 - 14:19

А! Я забыл! Я себе тож малые диффы полировал, носик от 073 и кулачок №4...

Но блин, не знаю, када я настраивал на расход 8-9 -- она так тошнила, шо пипец! :x не могу я так ездить!

#4 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 24 грудень 2005 - 17:15

Но блин, не знаю, када я настраивал на расход 8-9 -- она так тошнила, шо пипец! :x не могу я так ездить!

А, забыл упомянуть двигло 2103 и пятиступка...
Пробовал минимально возможные жиклера-полная жо... трогался токо с 2-2,5 тык. а счас при 1,3-1,7 спокойно.

#5 CozMikS

CozMikS

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 05

Відправлено 08 січень 2006 - 14:48

to ShurikZ: Напиши технологию как переделать привод педали газа на тросиковый. И если есть фотки выложи.

#6 ShurikZ

ShurikZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 277 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 09 січень 2006 - 13:28

to ShurikZ: Напиши технологию как переделать привод педали газа на тросиковый. И если есть фотки выложи.


Та писать там особо нечего...вот сфоткаю на днях и выложу...там все просто :)

#7 CozMikS

CozMikS

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 05

Відправлено 09 січень 2006 - 20:51

to ShurikZ: Фоткай побыстрее плиз, а то меня моя заедающая педаль уже заманала...

#8 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 10 січень 2006 - 09:40

to ShurikZ: Фоткай побыстрее плиз, а то меня моя заедающая педаль уже заманала...

первый вариант - http://www.int-nt.ru/edw/karb2.html , только вместо ролика и исканий троса на базаре купи готовый блок от таврии с уже подобранным тросом и роликом.
второй вариант (ИМХО интереснее и надежнее) - http://serdmal.narod.ru/trosik.html себе такой сделал-бы, токо в Киеве хренас-два найдёшь запчасти от инжекторных мафынок, ни от шнивы ни от семеры, увы...

#9 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 січень 2006 - 13:44

На копейку с 01 моторным щитом и без ВУТа, конает только первый вариант...

Во втором варианте крепить узел педали газа надо к шпилькам ВУТа, либо сверлить дополнительные отверстия в щите, что не очень хочется...

Первый вариант - только наполовину решает проблему, так как длинная глючная тяга привода акселератора все равно остается...

#10 ShurikZ

ShurikZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 277 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 10 січень 2006 - 14:10

На копейку с 01 моторным щитом и без ВУТа, конает только первый вариант...

Во втором варианте крепить узел педали газа надо к шпилькам ВУТа, либо сверлить дополнительные отверстия в щите, что не очень хочется...

Первый вариант - только наполовину решает проблему, так как длинная глючная тяга привода акселератора все равно остается...


А что за длинная глючная тяга???? Типа та, что идет непосредственно от педали и крепится к моторному щиту в двух местах???

#11 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 січень 2006 - 14:51

А что за длинная глючная тяга???? Типа та, что идет непосредственно от педали и крепится к моторному щиту в двух местах???


Именно.

#12 ShurikZ

ShurikZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 277 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 10 січень 2006 - 15:19

А что за длинная глючная тяга???? Типа та, что идет непосредственно от педали и крепится к моторному щиту в двух местах???


Именно.


А че она глючная то??? Цельная себе железяка....разве что сго временем могут разбиваться втулки, на которых она крепится к моторному щиту....
Глючат там ИМХО шарнирные соединения.

#13 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 січень 2006 - 16:03

У меня эти втулки раньше ломались раз в неделю... Вернее одна втулка, та которая ближе к водителю...
Покупал их по десятку и ложил в бардачок - хватало на полгода максимум - так сказаьб расходный материал...

И вот как-то меня это все подз@еб@ло (после того как продавец в магазине спросил "Ты что их перепродаешь?") - и решил я понять почему они ломаются. Оказывается из-за кривой шпильки на которой они крепятся. На Вебере где ход педали в 1,5 раза больше чем на Солексе стоило только хорошо так приложится к педальке или резко до упора ее нажать и писец - втулка ломалась сразу же.

Вобщем я подровнял эту шпильку - вроде как больше года уже не ломается, правда и ездить я меньше стал и Солекс поставил, на котором педаль так давить не надо...

#14 ShurikZ

ShurikZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 277 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 10 січень 2006 - 16:23

У меня эти втулки раньше ломались раз в неделю... Вернее одна втулка, та которая ближе к водителю...
Покупал их по десятку и ложил в бардачок - хватало на полгода максимум - так сказаьб расходный материал...

И вот как-то меня это все подз@еб@ло (после того как продавец в магазине спросил "Ты что их перепродаешь?") - и решил я понять почему они ломаются. Оказывается из-за кривой шпильки на которой они крепятся. На Вебере где ход педали в 1,5 раза больше чем на Солексе стоило только хорошо так приложится к педальке или резко до упора ее нажать и писец - втулка ломалась сразу же.

Вобщем я подровнял эту шпильку - вроде как больше года уже не ломается, правда и ездить я меньше стал и Солекс поставил, на котором педаль так давить не надо...


У меня уже эти штутшьки 310 тык прошли и пока не ломаются:)

ЗЫ А мож у тя такой головняк был из-за нарушеной геометрии передка??? Типа тяга с перекосом работала???

#15 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 січень 2006 - 16:34

У меня эти втулки тоже похоже отродясь ни кто не менял.
img/karma/r60.gif

#16 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 січень 2006 - 16:43

Поповоду геометрии передка - вполне может из-за этого быть...
Вобщем я там подлжил под втулку шайбочку, и саму шпильку подогнул немного - после этого вроде как всё ОК, тьфу-тьфу...

А вообще недавно поломалась пластмассовая фуйня на вертолете... Хорошо что в габажнике запасная была - поменял, а если бы не было???
Пришлось бы веревку привязывать к тяге карба и рукой из салона дергать газ - ехал бы как инвалид... :lol:

#17 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 14 січень 2006 - 17:38

Поповоду геометрии передка - вполне может из-за этого быть...
Вобщем я там подлжил под втулку шайбочку, и саму шпильку подогнул немного - после этого вроде как всё ОК, тьфу-тьфу...

А вообще недавно поломалась пластмассовая фуйня на вертолете... Хорошо что в габажнике запасная была - поменял, а если бы не было???
Пришлось бы веревку привязывать к тяге карба и рукой из салона дергать газ - ехал бы как инвалид... :lol:

Была аналогичная ситуация, вышел обмотав куском медной проволоки вместо отломанной платсмаски, так проездил больше 300км... даже лучше крепилась чем пластмаска, ели снял. Так что не веревку нада а проволочку. :roll:
А новую пластмаску задолбался искать (потому и ездил со старой протезной, кстати так и валяется в ящике с инструментом, на всякий...), в магазине было такое ГЭ, только двигатель прогревался, пластмаска нагревалась и в самый интересный момент (типа 1,5-2 км до дому) слетала, а под кастрюлей её ой как неудобно ставить, да еще и двигло гарячий-не подлезеш...

#18 ShurikZ

ShurikZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 277 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 15 січень 2006 - 17:01

to ShurikZ: Фоткай побыстрее плиз, а то меня моя заедающая педаль уже заманала...


Кароче попробовал тока что сфотать -- нихера не видно...:( НАда кастрюлю снимать, чтоб зафотать нормально...Так шо если хоч глянуть -- можно на встрече в живую глянуть :wink:

#19 Копейка 21013

Копейка 21013

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 544 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 06

Відправлено 06 лютий 2006 - 04:36

У меня стоит Таговский карб расход и по трасе и по городу 10л
Тюнинг и ремонт автомобилей http://bgtuning.at.ua/ То чем я занимаюсь http://www.drive2.ru/users/bgtuning/

#20 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 06 лютий 2006 - 16:32

У меня стоит Таговский карб расход и по трасе и по городу 10л

разгон не мерял?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика