Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Красные передние габариты


  • Please log in to reply
50 replies to this topic

#21 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 20 серпень 2012 - 22:28

rovere, мне нравится
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#22 rovere

rovere

    Новичок


  • Пользователи
  • 61 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11

Відправлено 21 серпень 2012 - 07:37

rovere, мне нравится


а как быть с "нравится" и нарушением правил ПДД:bw:.
ведь с такого малого как зеленые лампочки, выброшенная пачка сигарет на ходу в окно, окурок мимо урны и многого другого складывается та среда в которой мы живем. А потом еще удивляемся почему в Европе и чище и порядка больше. Ну- это так, можно не отвечать:(
Зображення

#23 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 21 серпень 2012 - 09:49

По Кировограду катаеться Икарус (или по области скорее), у которого перед фарами ближними надета какая то красная пластмасска, когда видишь в темноте єто чудо, как будто 2 красные противотуманки, а потом о-чудо, єто ж перед оказываеться! уроды

#24 1966

1966

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 21 серпень 2012 - 21:47

rovere, ВЫ полностью высказались в точку! об этом надо говорить и писать, а не понимает челове-к штраф. или что другое, все в принципе предусмотрено, но многие от беэкультурья считают, что правила не для них.Ссложно и очень жаль что так....хотелось бы жить в нормальной стране
Хорошая машина, та которая едет

#25 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 21 серпень 2012 - 23:42

1966, ну красные это понятно, а чем синие, зеленые мешают?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#26 ДЖЭК

ДЖЭК

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 101 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-серпень 12

Відправлено 22 серпень 2012 - 08:59

меня как то раз останавливали(когда были синие) пообщавшись с гаи я понял что синие-хз,,что потом поменял на белые (гаишник все таеи прав -для пешеходов цветные габариты непонятки "что на тебя едет":bn:

#27 rovere

rovere

    Новичок


  • Пользователи
  • 61 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11

Відправлено 22 серпень 2012 - 13:20

1966, ну красные это понятно, а чем синие, зеленые мешают?


Блин!!!:evil: Есть Правила дорожного движения, есть правила поведения в обществе - нарушаешь? Плати штраф, отбывай наказание итд. Ну нельзя же так! :evil:

Добавлено через 1 минуту

меня как то раз останавливали(когда были синие) пообщавшись с гаи я понял что синие-хз,,что потом поменял на белые (гаишник все таеи прав -для пешеходов цветные габариты непонятки "что на тебя едет":bn:


гаишник - то прав, но не он ЭТО придумал!
Зображення

#28 ДЖЭК

ДЖЭК

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 101 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-серпень 12

Відправлено 22 серпень 2012 - 14:01

НЕТ ВСЕ БЫЛО БЕЗ НАЕЗДОВ А ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

Добавлено через 7 минут
31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства; А ЕСЛИ НЕ СОБЛЮДАЮТ:evil:

#29 1966

1966

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 22 серпень 2012 - 14:15

Menor, почитайте всю эту тему.Так как синие зеленые небезопасно (ОПАСНО!!!). это нарушения ПДД , а все правила кровью писаны. это ясно как Божий день. те кто ездит с красными отвечают также: а че тут такого. ГАИ не трогает (!!!)
Хорошая машина, та которая едет

#30 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 22 серпень 2012 - 19:02

И всеже- в чем опасность синих и зеленых?(неужели подумают,что светофор поехал?), пдд- конечно закон,одного я понять немогу- зачем езда на габаритах?(в принцыпе)??,а если стоиш под домом- кому мешает?(у нас в городе нет светофоров- путать несчем,хотя допускаю,что в большом городе- попутать реально...) Р.С- надо всеже поменять,но сейчас езжу только днем.

#31 1966

1966

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 22 серпень 2012 - 20:09

02universal, вот смотрите: на разных приборах есть так называемая защита от дурака. так и здесь : если кому то вздумается ехать в сумерках и ночью на габаритах (встречаются и часто), то он ни при каких либо условиях не будет ехать вам навстречу с зеленосиними габаритами , которые о-о--ч-ч-е-н-ь плохо видно и не создаст вам каких либо проблем. это все культура(точнее ее отсутствие), очень емкое понятие, и в нем все сказано. на мой взгляд в этом то вся проблема в илюбом направлении жизни и деятельности. это конечно мы глыбоко залезли, но от этого никуда не уйти....

и отсутствие светофоров не причина , просто вокруг такие же участники движения имеющие право на ....жизнь. У нас аж один светофор.

Повідомлення відредагував 1966: 22 серпень 2012 - 20:11
уточнил

Хорошая машина, та которая едет

#32 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 22 серпень 2012 - 20:25

Культура пропадает после встречи с ,,ксеноном,, или ,,туманками без тумана,,- это,даже не ,,красные габариты,, и таких гораздо больше... -откуда у ,,наших,, людей возьмется культура,если ее никогда небыло..? (это уже флуд наверное..)

#33 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 22 серпень 2012 - 20:31

02universal, а с себя начать религия не позволяет? :multi:Я не говорю что сильно белый и пушистый, но вот почему-то у меня габариты спереди белым светят, именно белым( Филипс Блю Вижн рулит), сзади красным, а не фиолетовым, ближе к осени дневные ходовые огни поставлю. А те кто сует как лошпеты какие-то цветные лампы туда, где их не должно быть по определению-в передних габаритных огнях, так вот они заслуживают того, чтоб их колхозоксенон слепил больше, чем остальных:multi:

#34 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 22 серпень 2012 - 20:46

Начнет темнеть раньше- обязательно поставлю!(щас езжу только днем, а при входе в автомагазин сразу забываю спросить белые диоды..)

#35 Андрейкапейка

Андрейкапейка

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-квітень 13

Відправлено 21 квітень 2013 - 07:47

у меня на капухе габариты идут вместе с поворотниками, так что оранжевые с краснотой это нормально)

#36 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 21 квітень 2013 - 09:37

Андрейкапейка, оранжевые это 011-е, у нее габарит в фаре находится, а для копейки идут белые. Так что ездишь не правильно, могут и штраф выписать. По ГОСТу передние только белого цвета. Даже за голубые лампочки штрафуют.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#37 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 квітень 2013 - 14:03

+1! Поставил белые диоды(вместо ламп) в основную фару- светят бомба!(дешевые диоды- небрать!)

#38 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 21 квітень 2013 - 15:27

при каких либо условиях не будет ехать вам навстречу с зеленосиними габаритами , которые о-о--ч-ч-е-н-ь плохо видно

После моих стоковых лампочек зеленые led диоды светят в два раза ярче и видно их из далека лучше

Пару месяцев назад отезжал от универа вечером и не включил ближний (уже было темно, но на улице светили фонари и небыло видно что еду на габаритах (надо в приборку втыкнуть лампочку что бы видно было когда ближний светит)). Короче выехал, проехал 30 м и мусора тормознули, причиной было отсутствие ближнего света и заодно решили за зеленые габариты штраф накинуть. Сказали "в будующем поставь хотя бы синие.. Зеленые слишком паливно".
Дальше так и езжу с зелеными, но не забываю про ближний:)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#39 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 квітень 2013 - 16:02

,,Поставь синие..,,:lol::evil: Этоже ментовский ,,юмор,,- неведитесь!!, габариты видно,хоть с ближним,хоть задом..!!- ставьте белые ,,лунные,, диоды (16грн/шт)- вам понравится и проблем небудет!(знаю по себе)

#40 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 21 квітень 2013 - 16:38

02universal, я думаю сделать зеленые ободки по контуру в фаре и что бы включались вместе с подсветкой днища. А сами габариты ярко белые
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика