Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ford Granada


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 серпень 2012 - 09:34

Расскажу я вам о Гранаде дорестайл 1981 года выпуска. Появился он у меня довольно интересно и неожиданно. Это называется "босяцкий подгон." Первая машина моего знакомого, которая у него последние 3 года стояла на приколе под домом. Он мне давно говорил - бери и совайся, чего ей стоять. Ну как то все некогда туда-сюда, ну вот в 06 чутаху подвеска заляпала, и чтоб не добивать ее дальше, пока не сделаю решил посоваться на этом аппарате, а заодно из первых рук рассказать, что же это такое старая ино, врать не буду и напишу как есть.
Фото вечером будут, пока выложу вот такое, мой такого же цвета и тоже когда то был 2.8, сейчас к сожалению уже 1.6
Зображення

передок тоже дорестайл
Зображення
В общем по порядку.
Вчера утром встал пораньше и с владельцем и еще одним моим другом поехали воспламенять, я думал за полчасика решим вопрос и я уже на нем поеду на работу. Не совсем все получилось как думали :) Началось с того, что в нем нет АКБ, но я это знал и учел - поставили. Нет топлива - слил со своей 06 литра 3, как потом оказалось 3 литра там и до топливоприемника не достает, ездил еще докупал :)
После оказалось что шланг в районе топливного насоса прохудился и оттуда тянет воздух. После оказалось что и топливному срака. Но у мя на работе был фирмовый пирбург - поставили его. В общем парни его поставили на кое какой ход и пригнали мне под работу, потом поехали и поставили у мя во дворе.
Как я и грил - ранее он был 2.8 сейчас к сожалению уже 1.6 стоит, комплектация изначально была далеко не самая бедная. Очень порадовал рабочий люк. Тахометр и спидометр - нихт арбайт, указатель топлива показывает космос, одно радует - лампочка вроде не врет.
Салон в состоянии почти на 5.
Вечером табором начали кататься, я вам скажу - вещь. Ехать с открытым люком со скоростью около 50, видеть здоровенный капот и чуствовать под собой под 2 тонны весу. Посадка как в америкосе - как на диване сижу, ну в принципе америкосы то его изначально и рисовали.
Солексу Делортовичу и Ну Хаю аппарат понравился, сование такое четкое.
Кузов на 4- где-то, есть и гниль и ржавчина но в основном по дну независимая подвеска отрабатывает суперово, очень мягко. По электрике трохан приколов есть, ну а ваще на шару - так огонь. :)
Вчера вечером завозили Солекса домой и пропали тормоза, смотрим - под колесом спереди справа лужа. Подумали шланг - поехали назад на одном контуре. Поставили у мя во дворе и рассосались по домам. Сеня утром поехал на нем на работу, тормозов почти нет, на работе посотрел - не шланг лопнул - а металлическая трубка на переднее правое колесо. Если сеня успеем - сделается, не - так придеться сунуться так же домой :)

Будет что-то новое - отпишу. Вот такие они - иностранные старенькие аппараты :)

Повідомлення відредагував Дмитрий $: 16 серпень 2012 - 10:38

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#2 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 16 серпень 2012 - 09:50

Жаль, что уже 1.6. Для его веса это очень мало. Вот с родным пихлом, наверное, немного ехал))
А вобще классная тачка, харизматичный такой олдскул, мне они всегда нравились.
А есть возможность реанимировать родной мотор и вернуть назад?
Зображення

#3 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 16 серпень 2012 - 09:53

Ждем с нетерпением продолжения обозрения авто))

#4 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 16 серпень 2012 - 10:00

вот это трушный аппарат!!!

#5 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 серпень 2012 - 10:41

лампочка вроде не ...

ай-яй-яй... карточку тебе б...
А в целом машина нравиться. До копья разсматревал такой вариант, но на нормальный не хватало денег, а на то, что хватало страшно было смотреть. Двигатель жаль, что не родной. Давай егошные фоги

Круче черной бехи можно только ладу


#6 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 16 серпень 2012 - 11:56

апарат зачтеный, только салон там меньше скорповского. Но граша в полтора раза тяжелее. Дайошшшш фотги

#7 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 серпень 2012 - 12:05

фото будут вечером, нафоткан еще вчера но скинуть на ПК надо

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#8 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 16 серпень 2012 - 12:12

у соседа по гаражу была такая.
За крылом и бамперами ездил на разборку в Хмельницкую область так как в Киеве небыло, а то что было тоило не малых денег..
В целом аппарат на любителя.. конечно + что есть усилитель руля, но двиателя 1.6 для корабля этого маловато.. у соседа тоже был не родной двиг.
Как по мне это та-же волга только в другой одежке. :)

#9 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 серпень 2012 - 23:36

фотге:

Зображення

Зображення

Солекс Делортович балдеет
Зображення

Зображення

Спасибо Солексу Делортовичу за чоткие фотки с вечерне-ночной покатухи
Зображення

Зображення

Ну и клип в тему :)
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=19692780&id=162423419&hash=d916280f898d8b72&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#10 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 17 серпень 2012 - 17:34

бампер от зубила это круто :multi::lol:
лучше бы не выкладывал фотки, на картинке лучше :lol:

#11 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 17 серпень 2012 - 18:26

DENIS_BER, честно - пох. НА шару и так пойдет, от того бампера в салоне жоще и меньше места не стало. Блядовозка вполне нормальная. (с) $ :)
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#12 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 17 серпень 2012 - 18:39

тачка крутая, но содержать сию повозку далеко не каждый сможет. Я молчу про таурус и таунус которые помасивнее этого будут))

жаль одно, не радует система питания на этих машинах. Карб на 2,8 черт знает что,проще подвесить капельницу и чтобы сразу в мотор лилось.

#13 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 17 серпень 2012 - 19:57

DENIS_BER, честно - пох. НА шару и так пойдет, от того бампера в салоне жоще и меньше места не стало. Блядовозка вполне нормальная. (с) $


Просто ожидалась машина как на фото, а в реальности немножко похужее :) Ну то все мелочи конечно, а блядовозка конечно неплохая. Ну и для разнообразия почитать тожа интересно.
Вобщем неплохой такой классический дизайн, только в чем отличия дорестайла, от послерестайла?

#14 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 17 серпень 2012 - 20:00

суперский аппарат поздравляю с покупкой!!! истинная классика!

#15 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 17 серпень 2012 - 20:32

Bear2102 ты все-таки читай немножко-про покупку-продажу Сдесь небыло:multi:

Повідомлення відредагував Хома Брут: 18 серпень 2012 - 21:22


#16 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 17 серпень 2012 - 21:01

MORDA,

Таунус - меньше, младшая модель. таурус по размеру чуть больше, наверно, и лет на 10 младше
Зображення

#17 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 17 серпень 2012 - 21:15

аааааа этом я чёто натупил и вправду. У на жес таунус стоит в городе на приколе))

#18 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 серпень 2012 - 11:43

в чем отличия дорестайла, от послерестайла?


другая морда и корма, это то что по наруде палиться. Даже завесы на дверях в других местах, то есть невзаимозаменяемы, хоть сами двери идентичны.

Вот рестайловая корма, как видим - она вообще другая.
Зображення

Вот рестайловый передок
Зображення

Все правильно

Таунус - меньше, младшая модель. таурус по размеру чуть больше


Добавлено через 1 минуту

суперский аппарат поздравляю с покупкой!!!


Спасибо, но как верно отметили - я бы его не покупал, по крайней мере в тако состоянии, хотя - всему есть своя цена.
Уже 2 предложения о продаже было, так сколько я тут насовался еще.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#19 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 18 серпень 2012 - 19:54

Я имел ввиду с приобретением!;)

#20 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 21 серпень 2012 - 07:23

Дима, а в чем прикол? Нафик этот старичек нужен? Мало Вазов в гараже?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика