Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
* * * * - 2 Голосів

Велосипедисты Клуба ВАЗ 2101.


  • Please log in to reply
445 replies to this topic

#141 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 11 травень 2013 - 21:07

а я только сегодня вытащил велик, на 10 км хватило с непривычки:-)
и еще закончил ара тюнинг вела, теперь впереди 12-ти вольтовая 10-ти ваттная линзованная светодиодная фара, 2 стробоскопчика, и для резерва на пальчиковых аккумах маленькая фара, под задним крылом 6 светодиодных лент rgb всего 180 диодов и котроллер, все это дело питается от 5 амперного акума:-) сегодня прохожий матугнулся и грит нло ....ть едет:-):-):-)

Повідомлення відредагував Sanya: 11 травень 2013 - 21:37


#142 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 12 травень 2013 - 23:05

Sanya, :multi:

В Ялте есть такой веселый дядька, ездит, кстати, и зимой и летом с голым пузом.



Зображення

Зображення
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#143 anebill

anebill

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-травень 13

Відправлено 12 травень 2013 - 23:21

Доброго времени суток!
А я уже год как пересел на планетарку и супруге тоже взял, только у меня 8-ка, а у неё 7-ка шимано.
Зображення
Зображення

#144 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 13 травень 2013 - 08:30

как первые впечатления?

#145 anebill

anebill

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-травень 13

Відправлено 13 травень 2013 - 11:14

как первые впечатления?


только положительные, уже на другие даже и переходить не буду.
правда в начале пришлось немного поиграться, чтобы разобрать и смазать втулку (маничка у меня такая, все разбирать).
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
И еще один из плюсов, что в переднем колесе стоит динамовтулка 6В 3Вт, которая питает передний фонарь и задний стоп. Не так страшно ночью ехать с работы по трассе.
Зображення
Из плюсов еще то, что помимо ручных тормозов есть еще и третий - ножной. Можно спокойно переключиться стоя на месте с 8-ой на 4-ую или на 1-ю передачу. Втулка полностью герметична (внутрь залил трансмиссионку) и собственно не нужно чистить. Только цепь изредка чищу и смазываю. Производитель втулки Япония.
Хотелось бы прикупить себе вел с рамой и втулкой альфин, но подарили ВАЗ 21013, который 16 лет простоял в гараже, деньги идут в неё...

#146 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 13 травень 2013 - 15:55

Вернулся к велоезде)) давно это было))) с 14 лет продал свой АИСТ. Вот теперь месяц как езжу на горняке))

Зображення

УЧИТЕСЬ!)))) Чуть нипагип))))

Пришлось вчера купить новую))


Зображення

#147 Kyivfan

Kyivfan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 13

Відправлено 13 травень 2013 - 16:01

эт петух лопнул..или перекидка?

#148 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 13 травень 2013 - 16:23

Мы тоже недавно выбрались покатосить на великах. Мой не приспособлен к путешествиям на дальние расстояния, только за пивом. Взяли в аренду на veliki.ua у товарища два свежих спеша и от души покатались:
ЗображенняЗображення
На одинаковых велосипедах мы выглядели как минимум прикольно;-)

А вот моя корчага:
Зображення
Зображення
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#149 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 13 травень 2013 - 23:28

Kyivfan,машинку переключения скоростей жевонуло на скорости в спицы))) скрутило в узелцепь)) машинка в утиль. ранее такое уже было,но при попытке стать на козу и увечия были не смертельными. На второй раз в хлам))))

#150 Kyivfan

Kyivfan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 13

Відправлено 14 травень 2013 - 05:18

Kyivfan,машинку переключения скоростей жевонуло на скорости в спицы))) скрутило в узелцепь)) машинка в утиль. ранее такое уже было,но при попытке стать на козу и увечия были не смертельными. На второй раз в хлам))))


фигасе..жесть

#151 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 14 травень 2013 - 09:41

Через пол часа еду смотреть "мерса"
http://odessa.od.sla...html#a45e9d41de
подскажите плиз на что обратить внимание в первую очередь, какие могут быть подводные камни?
и стоит ли вообще, может лучше что то попроще?

Повідомлення відредагував URICKI: 14 травень 2013 - 09:43

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#152 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 14 травень 2013 - 14:11

а цена не смущает? ведь цена "новинки" 3300 долларов... то ш таки в баксиках стоимость:-):-):-)

"Компания Mercedes-Benz Accessories выпустила на рынок элитный велосипед Automatic Bike с автоматической трансмиссией и активной подвеской.
трансмиссия велосипеда имеет восемь скоростей и управляется компьютером, который подбирает передачу в зависимости от условий движения и частоты вращения педалей. Владелец фактически не замечает переключений.
При этом, с помощью кнопок на руле, велосипедист может выбрать одну из трёх программ переключения — режимы «лёгкий», «нормальный» и «спортивный». Возможно также вмешательство в параметры настроек.
Активная подвеска велосипеда также имеет электронное управление параметрами, которые вычисляются тем же центральным компьютером.
Фара и задний огонь Automatic Bike автоматически включаются при снижении уровня освещённости. Задний огонь также работает как стоп-сигнал и имеет режим стояночного света."

Цена новинки — $3,3 тысячи.


или тут мажоры появляются

Повідомлення відредагував Sanya: 14 травень 2013 - 14:29


#153 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 14 травень 2013 - 20:35

Sanya, про мажоров не понял. Велик сегодня юзал, но окончательного решения не принял. Цена вела, что я смотрел в гривне и притом еще неплохой торг. Но 1) автоматическая ситсема мне не понравилась, в горку только начинаешь разгон как он начинает переключатся на повышенную передачу, но благо есть режим типа тип троник, передачу переключаешь когда тебе удобно.
2) он мне показался мелковат, хотя в принципе я устроился удобно, но шатуны какие то короткие.3) есть сомнения в техническом состоянии задней втулки, а она как я понимаю стоит как пол нового велика. а именно когда катишься на "нейтрали" какой то подозрительный шум. В общем хочу напрячь знакомого, который юзает вел с планетаркой, подъехать еще раз ноуже вместе и провести сравнительный тест драйв.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#154 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 14 травень 2013 - 21:03

нафига тот автомат, сломается не купишь ничего на него:-) у мя обычные звезды и как то не заморачиваюсь, "на автомате" переключаю когда надо, а в донецке надо часто, бо одни горы и пригорки:-)

#155 anebill

anebill

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-травень 13

Відправлено 14 травень 2013 - 21:21

нафига тот автомат, сломается не купишь ничего на него:-) у мя обычные звезды и как то не заморачиваюсь, "на автомате" переключаю когда надо, а в донецке надо часто, бо одни горы и пригорки:-)


с таким успехом можно сказать, что зачем те кассеты или звезды, сломается... Лучше на Украине ездить.
А я бы взял автомат, тем более, что есть ручной режим. А если и сломается планетарка, то не проблема новую 3-ку взять за 500 грн. со всем в сборе и переспицевать колесо

#156 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 14 травень 2013 - 21:23

Sanya та я лет 10 не ездил вообще, а плотно так все 15, немного отстал в плане теории и практики обслуживания. Да и велики тогда совсем другие юзал. А у знакомого вел с планетаркой, говорит вообще туда не заглядывал и не собирается, в общем мне почему то интуитивно выбрал для себя именно эту систему. А автомат это скорее неудобно, но там есть и ручной режим переключения, правда с сенсорной кнопки.
Ну а на счет запчастей и сервиса по моему сейчас с этим проблем не должно быть. обычные планетарки есть в продаже, думаю если что туда можно будет втулить ось и попроще. В общем завтра отпишусь про итоги второго дня тест драйва, если кому то конечно интересно.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#157 anebill

anebill

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-травень 13

Відправлено 14 травень 2013 - 21:48

Sanya та я лет 10 не ездил вообще, а плотно так все 15, немного отстал в плане теории и практики обслуживания. Да и велики тогда совсем другие юзал. А у знакомого вел с планетаркой, говорит вообще туда не заглядывал и не собирается, в общем мне почему то интуитивно выбрал для себя именно эту систему. А автомат это скорее неудобно, но там есть и ручной режим переключения, правда с сенсорной кнопки.
Ну а на счет запчастей и сервиса по моему сейчас с этим проблем не должно быть. обычные планетарки есть в продаже, думаю если что туда можно будет втулить ось и попроще. В общем завтра отпишусь про итоги второго дня тест драйва, если кому то конечно интересно.


конечно интересно. желательно фото втулки глянуть.
А что внутри 8-ки шимано - я выкладывал фото выше, ничего там сложного нет. На третий раз уже с закрытыми глазами можно полностью собрать и разобрать.
А по поводу того, что знакомый не заглядывал и не собирается - это зря. ТО надо делать любой технике!

#158 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 15 травень 2013 - 06:45

ТО надо полюбому, таже смазка имеет срок годности, и пр.
ишо мне нравятся уникумы, которые говорят, что в авто 100 тыщ километров не заглядывал, а потом удивляются почему карачун пришел внезапно:-)

#159 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 15 травень 2013 - 22:27

Ну что, вел куплен и уже обмыт!!!
Собственно ездил со знакомым, про которого уже шла речь, его вел засветился рядом.
Зображення
короб уже снят.
На кубе рама чуть побольше, но колеса одинаковые по радиусу. сразу о колесах - обода усиленые, но сейчас по ходу у всех почти такие. Спереди резина еще родная - мишлен, сзади что то турцкое вроде, немного шире чем надо.
Зображення
задняя ось.
Зображення
шильдик. ну и можно обратить внимание на качество обработки сварных швов.
Зображення
еще шильдик.
Зображення
селектор корбки. в ручном режиме + и-, один из автоматических режимов(либо ручной) выбераютя кнопкой посередине.
Зображення

Передняя ось. Кстати главным сюрпризом оказалось то, что задний тормоз как на советских велах - приводится педалями против движения!!!
Теперь о минусах. Вел тяжелый, потому что стальной и с этим ничего не поделаешь. Техническое состояние 3+ или 4-. Резина под замену, хотя сезон - два можно поездить, не работает одна лампчка в фонаре, светит только габарит, но это мелочи. Сидуха колхозная, но удобная, менять пока не планирую. Задняя ось нуждается как минимум в профилактике и отстройке, заднее колесо свободно на весу практически не крутится больше 1-1.5 оборотов, оттого вел тяжеловат на ходу, и с этим по любому надо что то делать, и зная это хозяин еще скинул. В общем чтобы не было вопросов, купил я его за 2к гривен. можно было торговаться еще, но у продавца были некоторые обстоятельства, в общем он мне еще сказал огромное спасибо.В планах через 2 недели быть в отпуске -заняться великом, ну и на нем же на море за город.

Повідомлення відредагував URICKI: 15 травень 2013 - 22:31

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#160 anebill

anebill

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-травень 13

Відправлено 15 травень 2013 - 22:41

Поздравляю с покупкой.
Корпус втулки такой как и в 8-ке. То что туго идет колесо - это не гуд.
В втулке 3 подшипника. Может с ними лажа?
Напиши модель втулки (на втулке цифры с буквами)




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів