Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Помогите, слабый басс


  • Please log in to reply
156 replies to this topic

#141 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 13 березень 2013 - 19:20

Я думаю и тот что есть и тот что будет поставить в багажник, там прохладнее и как то когда все рядом то удобно.
А вот что с полкой делать незнаю, поскольку балона нет и места в багажнике не жалко наверное стоит без подиумов колонки ставить
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#142 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 13 березень 2013 - 21:16

Menor, у меня овалы сзади тупо в полку прорезаны,но есть существенный недостаток-сабом создается такое давление в багажнике,что их просто начинает выдавливать и они неадекватно играют,портят звук...поэтому я их отключил,а фронт и так слышно нормуль).усь(класс D) на задней полке выдержал нормально,хотя двухканальник подключен в 2 ома(ну я писал раньше) и машина на работе днями на солнце стоит

#143 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 13 березень 2013 - 21:31

вазон, а если отгородить место под полкой и багажник?
Я наверное так и сделаю, врежу в полку и хай грают:)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#144 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 13 березень 2013 - 21:37

вазон, а если отгородить место под полкой и багажник?
Я наверное так и сделаю, врежу в полку и хай грают:)


Тебе человек сам признался что это не хорошо, но ты себя "уламываешь":).
Овалы есть уже?

#145 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 13 березень 2013 - 21:55

maxsinner82, так просто если подиумы делать то все равно снизу будет свободный выход в багажник, саб так и так будет душить. Овалы теже что и были Kicx ALN693
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#146 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 13 березень 2013 - 22:33

ну как вариант начисто заглушить дырки в багажник...то есть овалы будут выдавать в основном высокие частоты,но без объема низы и середину будут отыгрывать паршиво.я пробовал-мне очень не понравилось.

Добавлено через 4 минуты
я вот подумываю выбрать из двух вариантов...либо выкинуть овалы и в задние двери всандалить компоненты,либо оставить их и придумать короб с выходом фазика в салон авто(но это трындец какое извращение)))

#147 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 13 березень 2013 - 22:49

выкинуть овалы и в задние двери всандалить компоненты,но это трындец какое извращение)))


+100 (лишнее удалил:))

Вазон, с нормальным фронтом - сзади ничего не нужно вапше!!!!!
Другое дело - выбор места тяжелый. Реализация тоже требует времени.
Легче всего резать дыры - в дверях, полках ... Но Динамики играют только в правильном для себя акустическом оформлении.
Лучше сделать все своими руками - дорого не будет, но результат и самое главное звук будет на уровне. Если что-то подсказать по изготовлению или где достать материалы - обращайтесь. Сам из Киева заказываю.

#148 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 13 березень 2013 - 23:07

maxsinner82, не согласен...это дело привычки.я привык что сзади что то тоже брынчит,поэтому для меня лично сейчас звука сзади не хватает.тем более что фронтом я сейчас похвастаться не могу.а учитывая то,как я люблю саб навалить только одного фронта мне мало.да и отдавать бешеные деньги на дорогие дины я уже не хочу)

Добавлено через 6 минут
и по поводу твоего сообщения-вот покритиковал,вроде подсказал,только не совсем понятно что именно))ты по существу подскажи и
Menor, и мне...вот как в наших тазиках можно фазик в салон вывести при минимальных потерях и затратах)

#149 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 13 березень 2013 - 23:42

[b] как в наших тазиках можно фазик в салон вывести при минимальных потерях и затратах)

Думал когда-то над этим.
Первое на сам фазик пойдет труба с каналюги - чтобы набрать длину достаточную можно увеличивать диаметр - это хорошо скажется на его работу (если сечение малое, порт шумит).
Можно собирать из уголков и вывести в нужное место. Продаются там же. Углы 30 и 45 градусов, значительного ухудшения не внесут, а вот 90й я бы не ставил.
Куда выводить? Или в перегородку спинки, ее кстати можно сделать из фанеры и неплотности задуть той же пеной. Или в заднюю полку. Или спинка 2103, за подлокотник!

#150 Андрій25

Андрій25

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 13

Відправлено 20 березень 2013 - 01:29

Парни, такой вопрос...та же проблемма, что и в создателя темы..нету басов..понимаю что нужно вырезать метал под динамиком...но там расположены ребра жесткости, и получается что крайние нужно полностью вырезать...а как ето повлияет на геометрию кузова? безопасно ли это?

#151 Андрій25

Андрій25

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 13

Відправлено 20 березень 2013 - 17:41

Есть тут кто нибудь?)))

#152 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 20 березень 2013 - 19:17

Андрій25, нужно резать полюбому. Там только одно ребро в центре полки. Я с под динамиками повырезал - машина не превратилась в холодец. Вообщем реж и не парся
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#153 Андрій25

Андрій25

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 13

Відправлено 20 березень 2013 - 21:22

спасибо)
а между полкой деревяной и металлом чем лучше заделать поролоном или, видел как вариант, пенкой задуть?

#154 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 21 березень 2013 - 07:33

Андрій25, чтобы тебе ответили на такие вопросы- надо фотки выкладывать, а то кто его знает где ты динамики поставил и какая у тебя полка))) по поводу щели- если это так как я себе представляю- то я б с фанеры сделал кольца по размеру дЮрки и приклеил их на метал полку- тем самым укрепив вырезанное отверстие + сверху ляжет твоя деревянная полка- и не будет никаких щелей, я так себе на саб делалал, правда полка там под углом немного- пришлось шлифмашынкой эти проставки под углом спиливать- чтобы полка вплоную сверху на них стала.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#155 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 21 березень 2013 - 12:19

Я себе между полкой и металлом проклеил шумкой 8 мм, вроде нормально
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#156 Андрій25

Андрій25

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 13

Відправлено 21 березень 2013 - 18:22

Учту нащот фоток )
спасибо парни, будем пробовать что из етого выйдет))

#157 Андрей_Ялта

Андрей_Ялта

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 13

Відправлено 17 квітень 2013 - 21:52

незнаю что по поводу полки, я себе в 2101 вырезал из 2см шифанерной двери полку, затем купленную на рынке из дсп прикрутил к вырезаной
Поставил в машину и снизу из багажника прикрутил самарезами. полка стоит плотно не чего не брынчит.
Что касается колонок то на них минусовая клема тоньше чем плюс(перепутать нереально)
С передними дверьми не замарачивасля взял подиумы и изнутри прикрепил на карты, колонки 13см, с + и - аналогично.
Мафон пионер, модель непомню все выставил на нем, баса предостаточно, понятно что с буфером поприятней но для колонок неплохо.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика