Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

VAZ 2101 ''RudiKopendos'' 1980 г.в.


  • Please log in to reply
87 replies to this topic

#1 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 12 вересень 2012 - 18:46

Здравствуйте одноклубники. Вот и решил создать бортовичок своего старенького. но никогда не подводившего меня, автомобиля, Ваз 2101 1980 года выпуска. Машинка попала в мои руки еще в 2004 году, была куплена моим дедом, так сказать в подарок мне , поэтому и ценна для меня и мысли продавать даже и близко нет в планах. До того как попала мне в руки, простояла на колодках во дворе несколько лет, после чего в 2003 году была откапиталена, покрашена безномерным садолином, поставлена на ход и продана деду.. Какой она былва изначально фото нет, первые дни зимнего вождения стали для нее истязанием. пришлось красить правую бочину полностью и всю морду, и это на второй день после купли авто и моего первого дня вообще за рулем, так как получил права осенью 2003 год и с нее и начался мой водительский стаж. В 2005 году весной ср мной лоб в лоб решила посоревноваться 2110, итог - у меня погнут бампер, переднее левое крыло от удара прорезало покрышку, у десятки куда плачевней картина. Через пару дней машина выехала с отрихтованым и покрашеным крылом и турецким новым бампером, который через год был просто выброшен из-за его качества, а на его место был установлен задний бампер 2101(что было , то и ставил), который хоть и стар, хоть и не в гоод состоянии, но пока еще ездит.В 2006 году меня поперло на так званый КОЛХОЗ и сракерский тюнинх)))), тогда было модно ездить с цветными спарко и тому подобное. Вот и они появились у меня на машинке, потом и покрашен в желтый цвет весь остальной пластмас авто. Сейчас бы я такого конечно не делал, но пока оно так и есть, жду когда уже буду варить и красить, тогда уже и исправлю всю ситуацию.В планах все привести в оригинальный вид с не столь кричащей и босяцкой внешностью.Месяц назад стал двиг, компрессия 9-9-7-9, масло ела как обезумевшая,решился на полный капремонт с реализацией своих давнишних замыслов - пиленая бошка и соотвтственно увеличение обьема. сейчас авто стоит в гараже со снятой головой и ждет финансовых поступлений для дальнейших шагов в этаком проэкте)))) Уже куплено колено Тайга, укороченые шатуны. полностью механизм ГРМ, кроме башмака натяжителя, хочу поставить шестеренчастый. сейчас планирую сразу еще прикупить и хромированые клопы, новые рокера, бронзовые направляйки, Рвал ОКБ Двигатель и делать башку.Думаю приобрести 011 блок и уже мудрить с ним, а то сняв голову увиденное меня немного смутило, стоят 79 поршня 2105, не знаю или получиться дальше расстачивать его, нужно чтоб спецы поглазели на него видимо))))

Добавлено через 37 минут
Ну и фото моего Вазика, не ругайте за колхох и сракерство. но пока она такая, у нее еще все впереди))))


http://www.vaz2101.k...&pictureid=6395

На фото видно разнотень в переднем крыле от остальной бочины, его надо было поменять после ДТП, но на скорую руку отрихтовали и покрасили, правда краской, которая менее выгорела от остальных частей кузова, изначально все было в одном цвете, но поскольку вся шпатлевка начала трескать, я его по второму кругу перешпатлевал опять, но на долго это не помогла, как бюджетный вариант, чтоб не заморачиваться на то время с заменой ркыла и тому прочие - втулил наклейку с огненным шаром, чтоб оно хоть как то держалось все вмести, а для симметричности и справа уже наклеил, вот так оно и ездит уже пять лет.

http://www.vaz2101.k...&pictureid=6394

http://www.vaz2101.k...&pictureid=6396

А это и мои детки рядышком))))

http://www.vaz2101.k...&pictureid=6398

Бампер, как и писал, стоит задний спереди, но это уже будет меняться все после полной реставрации авто.

http://www.vaz2101.k...&pictureid=6397

http://www.vaz2101.k...&pictureid=6399

На фото видно, что зазор между задними дверьми и крылом оставляет желать лучшего, но тут вопрос еще и в том, что вроде к, когда переваривалась машина, затянули немного крылья внутрь, как мне обьяснили, думаю и этот вопрос решать во время поварки.Машина лежала на боку, геометрия морды нормальна, замеряли , а вот крышу надо поставить на место, что и будет сделано в дальнешем.

Повідомлення відредагував Abbat26: 13 вересень 2012 - 09:15
Непраильное название


#2 Bodiya

Bodiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 12

Відправлено 13 вересень 2012 - 09:54

Rudik, Машина не убитая на первый взгляд. Удачи тебе с ней. Фото уже видно

#3 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 13 вересень 2012 - 10:00

Rudik, Залей фото на нормальный фото хостинг и не будет проблем.
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#4 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 13 вересень 2012 - 10:07

Спасибо. Нет не убитая, только нужно уже порожки поменять, левое крыло, ремвставки рамки лобового стекла ну и там дальше вскрытие покажет. но сейчас пока стоит в гараже без бошки, тоесть пока двигатель на первом месте. Фото как сделаю так и выложу.

Добавлено через 34 секунды

Rudik, Залей фото на нормальный фото хостинг и не будет проблем.


Фото залил на радикал и оттуда уже вот опять загрузил на страничку.

#5 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 13 вересень 2012 - 12:17

В планах сейчас собрать пиленую голову, расточка блока на 80 мм на укороченных шатунах.

Добавлено через 3 минуты
перебрать полностью подвеску и со следующего года уже заняться кузовными работами.Все буду отображать соответственно здесь ну и конечно надеюсь на подсказки и советы по интересующим меня вопросам от уважаемых одноклубников.

#6 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 14 вересень 2012 - 09:24

Вчера побывал в гараже, могу предоставить фото подкапотного , фото с телефона , да и темно уже было, хотя общую картину представить можно.
Зображення

Добавлено через 2 минуты
Зображення

Добавлено через 1 минуту
Зображення

Добавлено через 4 минуты
Ну и сам блок. Вчера мерял штангеном диаметр сверху,так, для интереса, так размер, если быть точным, 78,2 мм.Конечно это не точный размер цилиндра, но все же.
Зображення

Добавлено через 2 минуты
А башмак вообще стерся до метала(((((:(
Зображення

Добавлено через 4 минуты
Ну и сама головка.
Зображення
Зображення

Добавлено через 2 минуты
Зображення
Зображення

Добавлено через 6 минут
Сейчас собираюсь подкупить на головку клапана. рокера,пружины сток, думаю ставить бронзовые направляйки и доработанные тарелки, хотя Травников не рекомендует этого, мол преднатяг пружины слабый, а это плохо. Клапана порекомендовали брать ВАЗовские, у Николы на форуме есть какието азотированные AMP и нового образца какие то рокера.Стоит ли их брать, или взять обычные рокера и клапана ВАЗ. Может кто что знает больше меня и подскажет.

#7 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 14 вересень 2012 - 09:34

Фото в первом посте отсутствуют!(так хотелось на спарко глянуть..) Удачи с машинкой!

#8 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 14 вересень 2012 - 09:40

Тавников мне порекомендовал ставить 780 Вал, говорит норм вещь, такой себе середнячковый вал, который стоит своих денег, а в сторону 680 или 480 мол вообще не смотри мол, не стояит за них столько башлять денег. В который раз понимаешь, что сколько людей и столько мнений.

Добавлено через 1 минуту
Неужели фоток нет, так вроде вчера было уже видно.....

Добавлено через 33 секунды
:az: Спасибо зща пожелание и поддержку))))

Добавлено через 2 минуты
02universal, специально для тебя дублирую.
Зображення

#9 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 14 вересень 2012 - 13:03

,,Позитивная,, машинка!(исключительная особенность ,,спарков,,- создавать хорошее настроение) Р.С- спасибо за ,,дубляж,,(первых невидно)

#10 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 14 вересень 2012 - 15:05

Попугайчиком все кличут мою мафинку:multi:
А еще особенность практичная особенность спарков - помагают не так пачкаться машине при несухой погоде.
Перезалью фото опять тогда сейчас.

Добавлено через 1 минуту
http://i047.radikal....85d6fa3558b.jpg

Добавлено через 40 секунд
Зображення

Добавлено через 1 минуту
Зображення

Добавлено через 1 минуту
Зображення

Добавлено через 3 минуты
Зображення

Добавлено через 1 минуту
Зображення

Добавлено через 42 секунды
Теперь уже должно быть видно....;)

#11 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 14 вересень 2012 - 15:13

Процитую один з перших коментарів в моєму бортовику: "Хорошая машинка, надо в сток возвращать! " © golden88 :)


#12 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 14 вересень 2012 - 17:17

Именно этим и буду заниматься, поскольку приоритеты и нравы с возрастом меняются.И это сракерство уже ФУ-У-У для самого, но все постепенно. сейчас двигло главное запустить, ходовку подшаманить а с весны уже ждут вытяжка кузова, поварка и покраска. Внешне сток по мере возможного,а внутри уж как получиться.В чистый сток планов превращать Копендосик.

#13 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 15 вересень 2012 - 08:19

Да, не зря попугайчиком обозвали :multi:
Давай снимай все лишнее и будет огонь!
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#14 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 16 вересень 2012 - 09:13

Как сказал один из одноклубников, размер мой цилиндра 78,2 мм- это какой то переходной,еще со времен СССр такой был оказывается. ставили поршня с тяжелых мотоциклов или с каких то ино, интересный такой ремонтик был у нее в 2003 году, соответственно там и не 05 поршня, а фиг знает от чего...Если это так, то еще могу и на 79 мм рассточить.

#15 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 18 вересень 2012 - 09:38

Захотелось вчера повыкручивать шпильки с головы, взял у сотрудника шпильковерт, да вот только и поддалось его воздействию две шпильки, самопальный шпильковерт не оправдал надежды((((( что то придумаю.

#16 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 19 вересень 2012 - 09:46

Вот уже и заказываю клапана, рокера, пружинки на голову сегодня. Пока вот только в раздумиях. стоит ли ставить бронзовые направляющие.....Может кто чего и скажет...

#17 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 19 вересень 2012 - 10:06

Боже! Пожалуйста поснимай все это г*** с машины. Столько наклеек и всякой желтой пластмасы ппц:(

стоит ли ставить бронзовые направляющие

Стоит

А че в переднем бампере за дырочки с наружи от клыков?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#18 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 19 вересень 2012 - 10:11

Поснимаю это г......!!!! Когда буду варить и красить. Сейчас не это важнов постройке авто. А это у меня спереди задний бампер стоит, об этом упоминал выше:)

Добавлено через 38 секунд
Menor, у тебя бронзовые????

#19 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 19 вересень 2012 - 20:12

Rudik, у меня сток, Интервент расказывал как то о плюсах бронзовых

об этом упоминал выше

Сори, не читал, ток фотки посмотрел:)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#20 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 19 вересень 2012 - 21:45

круто, вот это калхоз )))) :bm: с меня лайк, пускай все это увидят)))

З.Ы. так на будущее... помогает не пачкатся машине не спарко а своевременное её мытье и постоянное натирание кузова шеловским воском, тогда вода и грязь не прилипают к поверхности авто а на скорости их попросту сдувает.

Повідомлення відредагував MORDA: 19 вересень 2012 - 21:48





1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика