Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ямы на дорогах....


  • Please log in to reply
17 replies to this topic

#1 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 22 вересень 2012 - 10:36

Вот и я поймал веселую ямку.... Ехал из Доброполья в Краматорск, на подъезде к Андреевке взял чуть правее и как раз поймал ее веселую... Стою уже часа два, друг должен радиатор привезти, жду. Я не знаю как так и чем я зацепился, вроде на авто никаких вмятин не наблюдаю, но, радиатору, карлсону и кожуху все...
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#2 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 22 вересень 2012 - 10:42

Жесть! Я Когда то в Святогорск ехал через Доброполье свернул
с Трассы Запорожье-Донецк и погнал на север не забываемые
впечатления до сих пор.

#3 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 22 вересень 2012 - 13:02

Я не знаю как так и чем я зацепился

В похожей ситуации был мой знакомый. Оказалось что арматурный пруток прошёл в щель защиты мотора, раздолбал карлсон и радиатор. Могло и у тебя так получится. Удачи.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#4 Денис 37

Денис 37

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-липень 12

Відправлено 22 вересень 2012 - 14:12

сочувствую! ......
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему.

#5 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 22 вересень 2012 - 15:09

Так весь прикол в том что- решотка цела, никаких проволок, арматур нету, в радиаторе в самом низу, где соты, перерубленна одна сота, карлсон был 6 лопостной, стал 2,5... Чуть позже фоток добавлю, короче съездил некисло, благо товарищ есть стоящий, дай бог ему здоровья, за 40 километров примчался, привез радиатор, воду и карлсона купил где то по дороге. Вобщем в остальном все нормально, съездил куда нужно было, уже и домой вернулся.
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#6 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 22 вересень 2012 - 15:29

У меня был случай, когда воробей снизу пробил радиатор, до сих пор не пойму глиссаду его полёта...
Так что случаев полно, но главное, чтоб у всех были Настоящие Друзья!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#7 Joni105101

Joni105101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 141 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 12

Відправлено 27 вересень 2012 - 00:11

Да уж...Как ране уже писАл,езжу иногда на оскол.Дорога особенно после деревни Макеевка вплоть до п.г.т.Боровой раздолбанна в пух и прах.Несколько знакомых поразбивали подвески и погнули(стальные),поразбивали(облегчённые)диски.Дело в том,что есть почти везде так,что одни ямы,приходиться красца а после,как оазис,вроде хорошая дорога,разгоняюсь...И тут откуда не возьмись настоящий полигон,причём с такими "впуклостями"...Приходилось 2раза полностью останавливаться,"чухать репу" и объезжать по полю(т.к. там в основном сх.техника катает).Да,кстати,когда дед гнал авто с Тольятти в город,с впереди идущего Камаза,гружённого арматурой,последняя выпала и прошила насквозь радиатор,само сабой разбила карлсон и решётку...Притащили на буксире в ближайщее СТО заварили радиатор.Дык до сих пор с дырой езжу...Ну а если_бы арматура(прут) полетела выше...Ну а в общем удачно отремонтироваться!
...

#8 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 27 вересень 2012 - 01:56

Я сразу все сделал, теперь радиатор, теперь уже он запасной будет, нужно как то запаять, под рукой нет подходящего паяльника... Сейчас подвеску смотрю, чет она мне после ямы не очень нравится. Разобрался откуда ноги вырасли, каким то хитрым образом карлсон прихватил защиту свою, ее разорвал,сам естественно тож разлетелся и одним из осколков пробил соту... Фоты все не могу выложить,все с телефона в нэте гуляю...
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#9 Joni105101

Joni105101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 141 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 12

Відправлено 27 вересень 2012 - 02:23

Ну тогда понятно(в смысле подлеца_карлсона).Наверное двиг на подушках от скачка сыграл чуть больше обычного...Я вот после очень крутой "ямы",точнее не попал как_то в заезд(занесло),да такой,что мне бампер крыло царапнул(передний) ещё в том году,ездил неделю назад диск прокатать(видно было что его неплохо помяло),так сошлись на том,что поставили диск с запаски,старый_металлолом уже после того...
...

#10 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 28 вересень 2012 - 23:39

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

поймал яму на разъезде со встречкой, из-за руля её практически не видно

Повідомлення відредагував вик69то: 28 вересень 2012 - 23:41

0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#11 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 29 вересень 2012 - 08:54

Судя по фото у вас не ямы а так, лёнгонькие ямочки. В Ананьевском р-не Одесской обл. сплошной танкодром. Наверно и на танке подвеска может накрыться. Всё некогда зафоткать. Может выложу запись с видеорегистратора, но будет плохо видно.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#12 Sairus

Sairus

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 12

Відправлено 30 вересень 2012 - 20:34

По описанию напоминает славный город Токмак, тот что рядом с Мелитополем, в Запорожской области. Летом пришлось проезжать там, отвозил в Мелитополь родственников на вокзал, так пока доехал, думал и колеса оставлю по пути. Переходть на третью передачу смысла не было. Разогнаться все равно негде. И не смотря на то, что участок битой дороге по протяженности не привышает десяти километров, ехать по нему одно "удовольствие". 40 минут ужаса выводят из себя, заставляя не только матерится в приличном обществе, но и "ласковым" словом упоминать всех гос служащих, ответственных за подобную ситуацию на наших дорогах. Благо не все дороги на СТОЛЬКО дырявые, есть еще участки, где ехать можно относительно спокойно. Хотя именно на таком участке я и поймал очень маленькую, но очень глубокую ямку, с размаху долбанув тестевую пятерку по ее новеньким титанам. Думал лопнут нахрен, но слава Богу обошлось. Надеюсь (хотя это уже фантастика) в скором времени ситуация улучшится.

#13 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 30 вересень 2012 - 20:39

хотя это уже фантастика

Во во, и я о том же. Дай Бог нашим внукам ездить по нормальным дорогам. А может, к тому времени уже летать будут (как ходить аки по суху) по воздуху ВСЕ, а не только слуги народа

Повідомлення відредагував Dim0N: 30 вересень 2012 - 20:43

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#14 Sairus

Sairus

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 12

Відправлено 30 вересень 2012 - 20:43

А может, к тому времени уже летать будут ВСЕ

Возможно и так. Хотя в нашей страен летать будут лишь "избранные". Обычные люди будут все так же юзать асфальтное покрытие (с его ямами и кочками) рассекая на все тех же жигах :bk:

#15 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 01 жовтень 2012 - 06:09

Да ну... прям таки на третьей, моя улица, возле двора и чуть дальше- третья, можно ехать, а вот за этим чуть, только первая иначе подвеску просто тупо там оставиш, и то, в сухую погоду, после дождика, небольшого, говорил уже, кразы и мазы буксуют... Я лет десять назад ранней весной хотел там на мотоцикле с коляской срезать, типа по льду проехать... Задолбался трактор искать, из ямы руль с зеркалом торчал...
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#16 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 04 жовтень 2012 - 23:31

Ехал пару дней тому той же дорогой, эту яму вообще не видать, просто знал где она, вот и притормозил, всунул ветку, небыло времени кирпичи искать, дуду назад ехать засыплю. Может хоть кто добрым словом вспомнит или просто спасет свою подвеску...
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#17 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 05 жовтень 2012 - 06:49

Вспомнить не вспомнят, просто не заметят яму и спокойно проедут. За то будешь знать, что ты что то для кого то сделал хорошее.

Круче черной бехи можно только ладу


#18 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 09 жовтень 2012 - 21:46

А это собственно и не важно...
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика