Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Не могу сделать хороший развал


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#21 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 14 листопад 2012 - 01:09

Вес водителя 120кг влияет ли на развал?
Вопрос к тому что поедает перед с лева машина едет прямо на любой скорости.

Как вариант -возит баласт-120кг справа для уравновешивания.))) А если серьезно ,я так понимаю ,что сход развал делают ,а резину все равно подъедает?У меня так было. Делал сход ,развал в одном месте,в другом ,в третьем а толку никакого-ест левое переднее ,наружную сторону.В итоге плюнул и перестал к ним ездить,-крутил периодически схождение сам,с переменным успехом.Хотя в чем причина догадывался-погнутость чулка.Сколько передние колеса не выставляй ,а если сзади непорядок ,то и передние как надо ехать не будут.Недавно купил новую резину,выровнял чулок(изгиб был как в вертикальной так и в горизонт. плоскости)съездил на развал-выводы делать пока рано(проехал около 4х тыс) ,но жо..й чую все должно быть класс!

#22 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 14 листопад 2012 - 09:05

Поменял резину на зимнюю проехал где то около 300км вроде не ест.На неделе хочу заехать на развал компьютерный проверить.
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#23 muxxeu

muxxeu

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 11

Відправлено 30 травень 2013 - 09:56

По поводу "не делается развал". Если стойки и брызговики прослаблены ржавчиной или просажены (выдавлены дугой по внутренней кромке крыла), то и фрезеровка, и удлиненный рычаг - временные меры. Тем более, при езде по нашим дорогам вся передняя подвеска неслабо "гуляет".
На своей копейке мне пришлось вваривать новые стойки, варил хороший сварщик, после этого развал делался идеально. Как вариант, немного ситуацию может спасти регулируемая распорка стоек. Но перед ее установкой выгнутые брызговики (а они на большинства старых копеек выгнутые) желательно усадить кувалдой.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика