Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Ноый вид шумки


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

#21 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 30 травень 2008 - 06:40

ribel
Плз скопируй такой же пост в ветку кузов: варианты антикорозийной и теплошумоизоляционной обработки!

#22 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 30 травень 2008 - 11:38

:reve: Читаль-читаль , можно имхо?
А не боитесь что в жару и на море в машинке не усидеть будет?,
:shv: Да ещё один аспект имеется- насколько данный девайс будет лупить по печени и там легким? Ведь этим всем дышать потом...
Слово высохнет не впечатляет. Настораживает ещёи то что стп и другие вибро-шум материалы исследовались и имеют сан заключения и сертификаты- что как то успокаивает, а резино-битумная вроде как для наружного применения , еще у неё свойство есть одно - коржить со временем....
Что тут сказать - время покажет, но я бы не стал бросаться с головой и обмазывать весь салон и заливать полы :umn: имхо - дешовый сыр в мышеловке
Ведь разрабатывают для чего то спец материалы, даже в строительстве гидроизоляцию после топят , стяжкой например...
Камнями не бросать это всего лишь моё имхо........
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#23 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 30 травень 2008 - 15:35

В чем то ты прав конечно. Но я думаю, что толк будет. Тем более, что за 2 недели уже не воняет. Она затвердела и все. Не думаю, что эта гадость как-то негативно будет влиять на легкие.

#24 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 30 травень 2008 - 16:39

ribel
Я тоже когда то с таким экспериментировал.. Правда без пенопласта... Конечно метод имеет право на существование особенно в плане виброизоляции.. На счет пенопласта... Честно говоря толку от него не вижу... Разве что минимум теплоизоляции.. Сразу скажу про минус - чистая битумная мастика задубеет через год... и никакого толку от неё не будет кроме лишнего веса.. По этому надо её перед нанесением с чем то мешать.. я использовал мовиль.. получается довольно неплохо.. Но для того чтобы получить эффект сравнимый с проф материалами.. слой надо положить нехилый, а это уже лишний вес...

#25 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 30 травень 2008 - 17:44

По этому надо её перед нанесением с чем то мешать..


:D Например придумать дробилку для покрышек ( что то типа бымагоуничтожителя) и в данную резино-битумную, кроме мовиля (в качестве пластификатора) вместо пенопласта, в качестве наполнителя, добавлять резиновую труху от покрышек :)

Я тоже когда то с таким экспериментировал..

+1

Но для того чтобы получить эффект сравнимый с проф материалами..

Нужно воспользоваться профматериалами :reve: :shv:
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#26 Diptown

Diptown

    Модератор


  • Пользователи
  • 809 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 06

Відправлено 30 травень 2008 - 17:47

Чесно говоря эффект может и хороший но меня смущяют анти корозийные

свойства этого способа
http://velopedia.com.ua
Если что звоните: +38067 770 07 90

#27 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 30 травень 2008 - 17:54

Diptown

А вот с этим пока коржить не начнёт проблем как раз нет, она пока живая (не пересохла) - так к кузову - фиг отмоешь ежели надо - или море бенза или уайта :D , так шо это как раз сильная сторона.
Зимой можно вообще ноги не отряхивать :D
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#28 Diptown

Diptown

    Модератор


  • Пользователи
  • 809 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 06

Відправлено 30 травень 2008 - 18:10

НУ не знаю как то мне пенопласт тем болие раскрошенный не долговечен начнет рассыпаться и появятся воздушные полости это не есть хорошо.


А рассыпаться он начнет ибо его топчють

#29 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 30 травень 2008 - 22:38

НУ не знаю как то мне пенопласт тем болие раскрошенный не долговечен начнет рассыпаться и появятся воздушные полости это не есть хорошо.


А рассыпаться он начнет ибо его топчють


Куда он начнет рассыпатся, какие воздушные полости.. ? Там сплошной корж! Да и в принципе от пенопласта толку 0 :) Так что можешь использовать без пенопласта... А на счет антикорозийных свойств, уж поверь, они намного, на ооочень много, превосходят шумовибротеплоизоляционные :)

#30 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 30 травень 2008 - 22:47

Пенопласт использовался как наполнитель, для создания обьема и экономии мастики! А насчет антикора, то у меня кузов обработан был с двух сторон и мастику укладывал поверх антикора!

#31 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 30 травень 2008 - 23:00

А смысл "объема"...? :) Не лучше было просто сэкономить мастику? :D Что значит наполнитель.. Что то я не пойму.. У тебя что, в салоне много места, что его надо чем то наполнить?... Ну тогда посади двух девчёнок.. Они намного лучший "наполнитель" чем пенопласт!!
Я в своей копейке такого, если чесно, не замечал изобилия места...

На счет пенопласта... Этот материал просто великолепный термоизолятор.. Ну просто The Best... И очень хороший звукоизолятор... Но.. Эти свойства он имеет только тогда когда это цельная структура - лист или спресованая крошка... Как только всё это превращается в разрозненные кусочки все свойства этого материала теряются.. Просто мягкие комочки.. И все.. Толку от него 0...

#32 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 31 травень 2008 - 11:47

Не думаю. Но посмотрим, как оно будет.

#33 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 31 травень 2008 - 19:16

Не думаю.


:lol: -Тогда это всё объясняет :lol: :lol:





Шутка.........
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#34 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 31 травень 2008 - 23:06

я шутки понимаю))




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів