Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2170 Приора


  • Please log in to reply
64 replies to this topic

#21 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 16 вересень 2008 - 08:30

Хетч рулит! Имеет смысл взять в люксе с АБС и кондеем, слышал, типа на люксах кузов более усилен, хоть и мало в это верится
700-96-14
093-819-15-89

#22 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 08:41

Jemen
Ты прекрасно знаеш что ломается все..... Просто если быть объективным, что можно взять за 12 штук? Ланоса...... он просто уже примелькался и приелся как классика.... Китайца? Брр, после того как я самолично выбирал деду китайца, никогда его не возьму себе....
Какая альтернатива еще?
А на приоре довелось на выходных прокатится..... правда на седане, хорошая машинка. А с поломками можно боротся...путем их устранения...

#23 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 16 вересень 2008 - 08:42

Arvid
Что за бред? Как может отличаться кузов, в зависимости от комплектации? Типа на обыцных лонжероны просто прихватывают, а на люксах хорошо проваривают? :lol: :lol: :lol:
С АБС И Кондеем тем более бред покупать, потому как наши свое не могут поставить так, чтоб работало, а там и подавно. Вобщем кафно.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#24 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 16 вересень 2008 - 08:52

Jemen
читал эту инфу в нете, что планировалось усилить кузов с начала выпуска версии люкс, это вполне адекватно, а если для тя усиление, это всего лишь на пару точек больше сварки, то извините :D :D :D
И что тут удивительного, всего то доработка кузова? Нашли касяк устранили...
700-96-14
093-819-15-89

#25 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 08:54

Jemen, Arvid по своему прав..... На Приорах идет новый, усиленый по сравнению с десятками кузов, связано это с выполнением норма безопасности. Когда был Краш тест Приоры с подушкой безопасности, из за слабого кузова руль сместился на большее расстояние при ударе, и лицо "водителя" соскользнуло с подушки, поэтому кузова новых партий приор сходят с конвеера более усиленными.

#26 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 16 вересень 2008 - 08:59

vilinman
О чём я и говорю, читал в нете где то, что на пару рёбер жесткости больше, вот и делов та
700-96-14
093-819-15-89

#27 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 16 вересень 2008 - 09:15

vilinman
:) я понимаю, если так, но это ведь на все последующие авто, но никак не избирательно для люкс версий))))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#28 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 09:19

Jemen :) ну да. Кузов идет одинаковый во всех версиях.

#29 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 10:07

Просто если быть объективным, что можно взять за 12 штук? Ланоса...... он просто уже примелькался и приелся как классика....

Вилинмэн, да ты никак в новые русские выбился? "Штуки" баксов 8) , Ланос "примелькался"... :inv:
А если серьёзно, то из "нашемарок" выбор, видимо, таков: Калина - Ланос - Приора. При этом Ланос и Приора - в одной ценовой категории (от 50 до 60 тыс. грн), да и по сути машины одного класса.
Но, почитав форумы тех и других, понимаешь, что по качеству машины далеко не равны: у ВАЗа то то сломается, то это, да ты и сам об этом же в своём бортовике писал :) Да, как правило, ничего особо страшного, всё ремонтируется, но цена, по-моему, в этом случае должна быть ниже, чем у Ланоса, а она выше. В России, где Ланосов мало и есть проблемы с их ремонтом, дело сложнее, а у нас особого смысла в покупке приоры не вижу. Что Ланос "примелькался", это из серии "у богатых свои причуды" :) - то есть это правда, но большинству тех, кто копит деньги на машину с зарплаты, обычно не до эксклюзивности.
А вот Калина - это, по-моему, нормальный вариант. Да, судя по соответствующему форуму, довольно ломучая. Вплоть до такого: "Отвалилась педаль газа". Но на 6 тыс. грн дешевле. Ну, и в базе какая-никакая сигналка, иммобилайзер, бортовой компьютер, регулировка руля по высоте.

#30 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 11:31

RusskiyInok :) если бы я выбился в "новые русские" уже бы сидел на сайте бэховодов, а копейка была бы в гараже на полном тюнинге.... но то так... лирика....
Я тоже как и многие коплю деньги с зарплаты, но хочется ездить на чем то более заметном чем ланос, у нас в Симферополе, куда не плюнь попадеш или в ланос или сенс :D
Приор мало, и и многие оглядываются на них. А то что она ломается часто, все машины ломаются и дорогие и дешевые, просто одни чаще одни реже.
Калина тоже неплохая, но у Приоры мне салон больше нравится. На вкус и цвет....

#31 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 16 вересень 2008 - 11:42

vilinman
Не пойму, хоть убейте.... Покупаем новій автомобиль, чтоб опять же лежать под ним сутками? Ладно 30 летний ВАЗ 2101, который в силу обьективной старости и качества зап частей ломается и требует внимания, но смысл покупать (даже задумываться) о автомобиле, который с первых километров начинает дергать моцк в направлении мыслей "пусть он машину эту имеет, или машина имеет его".... Зачем?????? Копейка хоть в первые лет 7 не доставляла хлопот, а современные тазы разваливаются в прямом смысле этого слова, даже не выехав с площадки автосалона.
а этот калл еще и стоит таких денег.....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#32 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 11:52

Jemen
зачем так критично? Ятоже не верил в наш Тазопром. но тем не менее на фирме где я работаю купили новую десятку, в прошлом году, на данный момент пробег свыше 60 тыс. км. из поломок гидрокоректор фар..... и все. меняли масло, резину. Стекло камушком разбили, а она продолжает ездить. И ланос у нас есть, тоже в принципе безпроблемный. И калина. И ничего не ломается. Залезь на форум журнала "Автоцентр" Там есть раздел "Негативные отзывы покупателей новых машин" почитай какие машины ломаются....
К стати и "эпика" у нас есть, тож хорошая машина :wink:

И десятку и ланоса закрепленные за ними водители шумовали и виброизолировали, ставили музыку и сигналки сами, что ланос гремит дверями, что десятка...... А родней десятка.
вот теперь к нашему автопарку, когда дойдет время, думаю прибавится Приора, буду шефу советовать именно ее для покупке мне в качестве рабочего автомобиля.

#33 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 12:24

Всеравно некоторых вещей я просто не понимаю. Почему не купить за те же деньги автомобиль б/у, в котором тишина в салоне предусмотрена конструктивом?
В котором кузов на подрамнике, на огроменных сайлентблоках?
С мотором три литра? Например этот (фото с барахолки)
Зображення
TOYOTA CAMRY, 1998, 3.0 АВТОМАТ, ВИШНЕВЫЙ МЕТТАЛИК,
AIR BAG, КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ, ABS, ПОЛНЫЙ ЭЛЕКТРОПАКЕТ, СИГНАЛИЗАЦИЯ, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК, MUL-T-LOCK, МУЗЫКА СD, ДИСКИ, ТОНИРОВКА, НЕ БИТА, НЕ КРАШЕНА, ОТЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ
Это уже уровень, за рулем такого не стыдно и на людях показаться, в отличии от ланоса или приоры.
На это не дают кредиты? Да у нас такие кредиты, что сразу хоть рядись в петлю. Я покупал ланос за нал, залез в долги, правда за полгода их выплатил. Кому нужно найти денег - тот найдет, и оформляют ссуду на спд или на фирму под развитие, короче говоря крутят с деньгами, как нужно. Было бы желание.
А в отечественный автопром не верю принципиально. Все, что сделано на постсоветском пространстве - полный ахтунг.
Кто хочет ВАЗ - возьмите себе советскую классику раннего начала девяностых. Кто хочет дэу - возьмите себе корейские эсперо или нубиру. Никаких приор, никакого хюндая подмосковной сборки, никаких ланосов. Где наш мужик - там халтура и бред.

#34 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 12:28

nemez, а тут уже каждый выбирает для себя сам. Или новую машину класом ниже или б/у класом выше. Все зависит от финансовых возможностей содержания машины в дальнейшем.

#35 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 16 вересень 2008 - 12:30

Jemen: Не парься, все равне не переубедишь никого. Все-таки правильная подпись у Юрецгода "жигули - это не машина, это половая ориентация".
У каждого человека есть кнопка.

#36 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 12:38

Почем- то темы с приорой постоянно превращаются во флуд :o ( созданная мной тема уже давно там)

#37 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 вересень 2008 - 12:42

Jemen

Жека, ты от орешь: калл, гавно, а между прочим правилами этого раздела предусмотрено, что за прямое оскорбление автомобилей выдаются предупреждения :twisted:

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#38 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 12:44

Это действительно половая ориентация. С нынешними автомобилями человек сам себе автослесарь и автозавод. Покупаешь машину - и один фиг надо думать. О шумоизоляции. Об антикоре. О том, что хреновые стойки и их нада менять, и еще ой как много-много о чем. Например, о защите двигателя и бензобака :D . А "новое" в наше время не значит "хорошее" и "качественное". Качество было при совке, и оно и щас есть за бугром. Глядя на нынешний автопром, такое ощущение, что эти машины делают не пойми для кого. За что не возьмись - все через жопу.
Провожу пример. Тойота Камри, старая, с квадратными фонарями сзади. Нажимаешь фиксатор, открываешь фонарик, как дверцу на петле. Меняешь лампу, защелкиваешь назад. Фара. Снимаешь фиксатор, нажимаешь на фару, она на салазках выежжает вперед. Поворачиваешь лампу за цоколь на десять градусов, вынимаешь, вставляешь новую, подсоединяешь контакты, задвигаешь фару назад. Все. Замена ремня генератора на этой тойоте. Вставляешь отвертку в автонатяжитель, рывок на себя - ремень болтается. Снимаешь старый, одеваешь новый, отверткой в начальное положение - автонатяжитель натягивает ремень. Как просто. За что не возьмись - все просто и сделано для людей. Седуха тоже заваливается, но она, ........, не торохтит, как в ланосе, и не нуждается в перематывании изолентой :)
Когда уже такое будут делать у нас ???

#39 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 12:55

Всеравно некоторых вещей я просто не понимаю. Почему не купить за те же деньги автомобиль б/у, в котором тишина в салоне предусмотрена конструктивом?

А я не понимаю, как можно покупать машину б/у. Вот примеры, первые пришедшие в голову:
1. Однокурснице сыне богатая тётушка подарила Пежо. Девица в первый же день машину разбила. Машину отремонтировали - и на продажу. Кому-то досталась классная тачка: эксплуатировалась 1 день, пробег < 100 км. Покупателю, наверное, сказали, что причина продажи - резкое улучшение материального положения. :mail:
2. В инете чел рассказывал: купил какую-то ино (название я забыл), жрёт бензин, как не в себя. Сделал и то, и то, без толку. Через полгода продал. Думаю, что он был не первым и не последним владельцем этой машины, кто таким образом решал возникшую проблему.
3. Аналогично, только проблема не в расходе, а в непереключении передач АКПП летом, при жаре. Правда, хозяйка поступила честно, сначала отремонтировала машину (по гарантии), а потом продала. Но причина продажи - именно поломка.
Примеры можно приводить бесконечно.

Вилинмэн, давай не будем бояться флуда. Ведь это живое общение, а не торжественное заседание с речами по бумажке.
Только Дмитрий прав, не надо нехороших слов! А то некоторые товарищи нервничают, когда с ними не соглашаются и ругаются. :)
Значит, ты Вилинмэн, уже дорос до служебной машины? Ну, значит, правильно я понял, новый русский и есть :frfr:

Немец, насчёт качества при СССР - это нарождающаяся сейчас легенда! Помню я те времена, ничего особенного там не было в плане качества, скорее наоборот, казалось, что хуже не бывает. Другое дело, что 90-е годы и турецкий и китайский импорт показали, что хуже очень даже бывает :)

#40 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 13:17

RusskiyInok
я тоже не понимал, пока это новое не купил. Б/у не боюсь, и поломок тоже. Кста на камри 600$ покупали на разборке мотор со 100 000 пробегом. На мицубиси галант за 1000 грн вместо автомата была всунута коробка от хюндай сонаты. Пробежало это удовольствие больше 70000, и ни в одном глазу.
Если б/у машину, не смотря на марку и модель привести в порядок и сделать, как для себя - у нее будет большой моторесурс, и отблагодарит она сторицей.



п.с. Еще есть одно убеждение - заблуждение - возьму в кредит, за два года выплачу, потом нах продам, и куплю себе более достойное :D
Выехал за пределы автосалона - минус 10% стоимости. Через месяц еще мину 10%. А далее еще. Купил коврики :lol: сигналку :lol: радио :lol: автозвук :lol:
а это деньги в трубу. И таких расходов по машине немеряно. И все это дарится новому счастливому обладателю при продаже. Пидрахувать переплаты по кредиту, вложения в тюннинг, процент удешевления - золотое удовольствие получаеццо :D




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика