Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2170 Приора


  • Please log in to reply
64 replies to this topic

#41 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 13:23

[
Выехал за пределы автосалона - минус 10% стоимости.


+1, чем дороже авто, тем больше оно теряет в цене при выезде с салона. Помню из курса экономики. :lol:

RusskiyInok завидуеш моему служебному положению? :wink:

#42 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 13:59

Нет, vilinman, не завидую.

мне кажется, что эти 10% - очень мало. Вот одежда сэконд-хэнд продаётся, там есть вещи вообще не ношенные, просто сданы какими-то магазинами как залежавшиеся, ещё с этикетками. Но цена уже копеечная. Ведь раз кому-то не подошло - почему я должен это донашивать? Ну, разве что за символическую плату, ладно, можно взять, чтобы добро не пропадало. Очень скоро так и с машинами будет.

#43 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 вересень 2008 - 14:11

Когда уже такое будут делать у нас ???


Не раньше, чем наши люди будут серьезно воспринимать авто такого класса, и будут готовы платить соотв. цену за класс

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#44 Lovart

Lovart

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 18:07

Всё-таки новая машина-есть НОВАЯ машина,простите за тофтологию. Я например работаю водителем на ГАЗели и так скажу,что она ещё ездит до 100 тык.,а потом начинаются огромные вложения на запчасти,также и иномарки,но после 300 или 400тык. к примеру.

#45 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 18:17

Lovart
Есть еще такое понятие как удобство эксплуатации, о котором наш водитель понятия не имеет. Гремит домкрат - ну и по барабану, я его тряпкой буду обматывать. Торохтят сидухи - я их замотаю изолентой. Лампочки в туманках меняются только на подъемниках? Здорово, я так обожаю автомобиль, в котором все через гланды.... Отрывается амортизатор багажника и бьет в голову до крови (случай на глазах, 111 ваз) - круто! Я еще раз башку подставлю.. Отвалился рычаг кпп на перекрестке? Да нах он нужен!!!! (случай на той же легендарной 111). Надо себе еще такую же вторую купить. И пофиг шо там никакой шумоизоляции, и шо пластик торохтит. Я его всеравно куплю, Бо воно нове.

#46 Lovart

Lovart

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 18:57

nemez
В этом ты прав,но те люди,которые продают свои машины после пяти лет эксплуатации о чём-то наверное думают( что скоро начнёт ломаться и её надо будет ремонтировать,что падает уверенность в машине).
А ремонтиповать иномарку стоит огромных денег,да ещё запчасти попробуй найди,а на классику и хламосы их как грязи.
Моему одногруппнику,ещё в институте, родители не стали покупать наше авто,а купили старенькую мицубу . Хлопец немного туповат,знает,что надо проверять уровень масла,проверил,надо долить(У него была залита синтетика),взял и обычной минералки плюхнул. Ездить пришлось недолго,масло превратилось в парафин и движок,естественно,стукнул. Так в итоге, посчитали сколько стоит его восстановить и оказалось,что рациональней эту сдать на приёмку и купить такую же другую, чем эту делать.

А наши машины ремонтируются при помощи молотка,зубила и ... какой-то матери.
АВТОМОБИЛИСТ ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ;))
+38050 23 18 9 18

#47 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 21:19

а на классику и хламосы их как грязи.

Пойди спроси на базар, сколько стоят запчасти на лань...
То, что этих машин много, еще вовсе не значит, что на них дешевые запчасти.
По мицубану - стоимость вопроса - ориентировочно 700-800$, купить б/у мотор на разборке и поставить его. Это так, навскидку, с запасом.

рациональней эту сдать на приёмку и купить такую же другую

Не забывай - этот снять с учета, новый поставить. Это еще тебе деньги, грубо говоря, 500$.
Вот я и думаю, что рациональней.

#48 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 16 вересень 2008 - 21:22

Lovart
Надо просто иногда пользоваться мозгом, а не просто есть в голову. Тогда и мицуба будет езить. И вообще странный пример, это типа корешу купили 600 мерс, разбил в хлам, потому что дибил, посчитали что лучше ему ездить на запоре, потому что его нельзя поламать.nemez ты прав, но от части. ИМХО новая машина, есть новая машина, если она не ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, ЗАЗ. (лицензионные авто типа новой волги симбир, ланоса и некоторых других оставим в стороне, у них своя лига). Чем покупать наш родимый автопром, лучше купить 10 летнюю иномарку в хорошем состоянии.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#49 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 16 вересень 2008 - 21:25

Lovart
большой "+" старых ино - наличия запчастей + основыных агрегатов на разборках которые стоят "копейки".

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#50 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 17 вересень 2008 - 10:12

Две цитаты к вопросу о б/у:

Эпистолярий "Авторевю":

Прочитал в рубрике «Примеряем на себя» мнение Леонида Голованова об автомобиле Дэу (Шевроле) Ланос как об «автоовсянке» — и решил высказать свои мысли.
...думаю, что многим читателям, которые не могут рассчитывать более чем на автоовсянку, вы таким образом выказали свое пренебрежение.
Михаил, Москва

Леонид Голованов: Питаться овсянкой — вовсе не унизительно, что и написано в моей «примерке». Но в ситуации безденежья я всегда выбирал секонд-хэнд — выражаясь иносказательно, предпочитал овсянке уже надкусанный кем-то бутерброд с семгой. Потому что даже половина бутерброда с семгой вкуснее целой тарелки овсяной каши.


А. И. Солженицын. Один день Ивана Денисовича:

Шухов никогда не просыпал подъема, всегда вставал по нему -- до развода было часа полтора времени своего, не казенного, и кто знает лагерную жизнь, всегда может подработать... или идти в столовую собирать миски со столов и сносить их горками в посудомойку -- тоже накормят, но там охотников много, отбою нет, а главное -- если в миске что осталось, не удержишься, начнешь миски лизать. А Шухову крепко запомнились слова его первого бригадира Кузьмина -- старый был лагерный волк, сидел к девятьсот сорок третьему году уже двенадцать лет и своему пополнению, привезенному с фронта, как-то на голой просеке у костра сказал:
-- Здесь, ребята, закон -- тайга. Но люди и здесь живут. В лагере вот кто подыхает: кто миски лижет (Выделено мной - Р.И.), кто на санчасть надеется да кто к куму ходит стучать.



#51 Docent

Docent

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-квітень 09

Відправлено 16 квітень 2009 - 20:16

Ну і що, хлопці? Зайшли Ви на наш сайт, запросили спілкуватись - я прийшов на запрошення. І що я бачу? Люди раз сіли в машину (навіть не їздили), а дехто навіть не сидів, і останніми словами поливаєте Пріору. Навіщо запрошували?

#52 san4ez

san4ez

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-жовтень 09

Відправлено 06 січень 2010 - 20:18

каждому свое!
я лично, имея долгий опыт эксплуатации десятки, сейчас с удовольствием бы взял Приору! Если в голове какшки - то хоть в мерс любой садись - ты его угробишь! Тогда и КПП на ходу отваливается, и амики багажника бьют по голове! Слабо бьют значит, или уже не по чем бить! У толкового человека любая машина будет ездить долго, хоть 30 летней давности! А бу иномарки - это кот в мешке! Если брать, то только те, в которых уверен, а не те, которые впаривают на рынках!
Life begins from 130 BPM...

#53 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 06 січень 2010 - 22:35

Такой подход улыбает :) Вот я хороший человек завтра пойду и куплю корч и он проездит без поломок лет 5 :lol:
low

#54 Pioneer

Pioneer

    Модератор


  • Модераторы
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-червень 08
  • Авто:1.8T

Відправлено 08 січень 2010 - 12:52

http://www.autorevie.../resurs_priora/
Ссылочка о длительном тесте "Приоры" :)

#55 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 січень 2010 - 16:18

Такой подход улыбает Smile Вот я хороший человек завтра пойду и куплю корч и он проездит без поломок лет 5 Laughing


Если не умеешь выбирать, то корч и купишь

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

А это о тесте Джили, вывод - гамно
http://www.autorevie...09/07/geely_mk/

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#56 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 08 січень 2010 - 16:20

А это о тесте Джили, вывод - гамно

+пяць

#57 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 08 січень 2010 - 18:00

А это о тесте Джили, вывод - гамно

Продажи приор упали походу :lol: а ведь и не ломается и не гнется и не ржавеет-зверь машина :)
low

#58 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 січень 2010 - 18:21

gangster

Так покупай се китайца :lol:

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#59 Alexhunter

Alexhunter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 344 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 07

Відправлено 08 січень 2010 - 21:00

Чем покупать наш родимый автопром, лучше купить 10 летнюю иномарку в хорошем состоянии.


Прав не на сто, а на 200%. Себе буду брать только иномарку.
Желательно немку!

#60 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 08 січень 2010 - 21:02

Чем покупать наш родимый автопром, лучше купить 10 летнюю иномарку в хорошем состоянии.

и потом десять лет думать где взять на неё запчасти! :lol:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика