Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Выбор зимней резины: отзывы, рекомендации (20012-20013)


  • Please log in to reply
313 replies to this topic

#261 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 09 грудень 2013 - 20:14

Абсолютно верно.

#262 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 09 грудень 2013 - 22:00

сегодня валит снег уже с 20 -25 см выпало, интересно выгрибет завтра гуд ер:bk:
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#263 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 10 грудень 2013 - 14:24

У нас тоже снега навалило, дороги раскатаны, но не чищены.
Вчера снег сыпал и сразу его укатывали машины, получалось под свежим снегом корка льда на асфальте. Моя АМТЕЛ Норд Мастер СТ с остаточным протектором 6мм буксовала, ехать быстрее 30мк/ч было невозможно. На одной горке подняться не смог, пришлось спускаться и на половине спуска меня понесло в низ и закрутило - хорошо машин не было. Хотя спускался на передаче и старался почти не тормозить, чтобы не блокировались колеса - это не помогло.
На вечер снега навалило больше ехать по рыхлому снегу стало комфортнее, но все-равно страшно.
Сегодня утром снег стал более жестким, промерзшим - машина стала на много лучше держать дорогу. Лучше стала тормозить и трогаться с места. Ехал 40 и даже 50км/ч.
Сравнивая с БЦ-20 и БЕЛ-103 (всесезонками, на которых ездил раньше) - большой разницы пока не ощутил - также трудно без пробуксовки тронуться с мета на перекрестке, так-же несет по ледяной корке, также плохо тормозит. Чуть-чуть лучше правда слушается руля - хоть поворачивать стало лучше, а то раньше руль вывернул - а она как ехала прямо так и сунет! Но общее впечатление - по более накатанной дороге ехать лучше, чем на всесезонке.
В общем пока громкое название "зимняя резина" больше для успокоения, чем для безопасности вождения...

Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#264 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 10 грудень 2013 - 14:47

Моя АМТЕЛ Норд Мастер СТ

А шипы есть?
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#265 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 10 грудень 2013 - 15:21

нету.

Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#266 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 10 грудень 2013 - 15:32

В общем пока громкое название "зимняя резина" больше для успокоения, чем для безопасности вождения...


это я с тобой категорично не соглашусь
сегодня выежая на своей новенькой шиповоной резине гудер
живу в часном секторе в абсолютной цилине где мало кто ездиет и тем более не чистят
значит пришажу с утра к гаражу, вышел на 20 мин раньше чтоб успеть почистить снег . перед воротами навалило примерно 30см снега. пока грел авто. почистел снег перед воротами . переживал за то что авто низкое и могу сесть на пузо.
выезд на дорогу с гаража 90 град. и подём в верх метров 30 задним ходом
в общем я даже не заметил что навалило снега, конечно буксы были , но не разу не где не стал не приостановился, гребёт как трактор :) снег летит во все стороны выше авто, разгонялся без проблем до 80 кмч по целине, жопу конечно кидало по тому что стоит 2-3 мм кумхо, и так же отлично тормозила как и разгоняласьвобщем резиной я доволен более чем, и не разу не пожалел что потратил на неё столько денег.
следущий раз куплю такую же или поновее модель
за сегодняшний день навалило ещё снега. но на дорогах более мение чисто. но всё же товарищи из клуба любителей зимней резины не дают покоя другим водителям и создают пробки и аварийные обстановки как для себя так и для других учасников дорожного движения

Повідомлення відредагував andron1313: 11 грудень 2013 - 01:10

Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#267 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 10 грудень 2013 - 15:40

сегодня выежая на своей новенькой шиповоной резине гудер

Ключевое слово ШИПОВАННОЙ. Если снег укатан, подтаял и промерз превратившись в лед - то тут только шипы могут спасти.
У меня в гараже лежит комплект новой резины и коробка шипов, которые собираюсь обуть на СЕНС. Но узнал сколько будет стоить зашиповать колеса - 70 грн колесо, а т.к. машина выезжает раз в месяц и то только чтобы размять сальники - не хочу тратить лишние деньги.

К стати на счет пробок - по пути на работу, двигаясь 40 км/ч напрягает что боьшая часть авто едет на всесезонке и боятся ехать быстрее 30км/ч. В итоге преимущество зимней резины частично растворяется (((

Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#268 Kamush

Kamush

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 13

Відправлено 10 грудень 2013 - 16:28

2 недели назад поставил зиму Бел-188 (не шип). На мокром асфальте при плюсовой температуре были проблемы (есть пост в другой теме). Сейчас пробега резины 700 км, мохнатка ещё осталась. Не тронутый рыхлый снег 20 см без каких- либо проблем. На гололеде если с умом тормозить в юз не срывает. Трасса укатаный снег с элементами каши 80-90 км/час уверенно. В поворотах зад немного уходит (угол 90 градусов скорость 40), но управляемо и дискомфорта не создает. Трогается при любых условиях практически без буксов (зависит от нажатия на педаль газа :) ) - ИМХО.

Повідомлення відредагував Kamush: 10 грудень 2013 - 16:38

Рожденный ползать - может управлять полётами.

#269 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 10 грудень 2013 - 16:31

нету.

Вот, потому как у меня тоже такая резина, досталась с четверкой, но с шипами и ведет себя очень и очень пристойно.
Очень шумная, но для меня не критично. Протектор спереди 8мм, сзади 6-7мм.
Мое мнение, что если резина предназначена для шипов то шиповать обязательно!
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#270 ZEMA

ZEMA

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-липень 13

Відправлено 10 грудень 2013 - 17:13

Всем привет! А кто что скажет за резину Yokohama F-700Z
175/70R13 82Q шип.
Дорогу осилит идущий!

#271 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 10 грудень 2013 - 18:47

Амтэл без шипов- то ,,нерезина,,!(она и с шипами дубеет,но цепляется хоть) Нокиан ,,Нордмастер RS,,(липучка)- без проблем,за исключением укатанного льда на спуске(+мешок с песком в багажнике,чтобы зад не носило) Р.С- кстати по ,,снежной целине,, -любая бц20 гребет нехуже гудъера, самый показатель- именно укатанный(почищенный но непосыпанный) снег в городе(онже почти лед),именно на такой дороге ощущаеш разницу в резине.

#272 PECHKIN

PECHKIN

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 146 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 12

Відправлено 10 грудень 2013 - 21:08

но всё же товарищи из клуба любителей зимней резины не дают покоя другим водителям и создают пробки и аварийные обстановки как для себя так и для других учасников дорожного движения.


Ох уж эти товарищи :)

#273 Saguar

Saguar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 11

Відправлено 10 грудень 2013 - 21:51

Есть огромная разница летняя (всесезонка) и зимняя. Расскажу историю которая со мной вчера случилась.
Выехал я утром на работу на всесезонке (бц-11 вроде не помню) днем ессно повалил снег и к 6 часам навалило хорошо уже. Поехал домай, хотя слово поехал тут не подходит. Еду 20 кмч на второй передаче и при любом нажатии на газ - пробуксовка. По дороге домой два подъема и на первом 2 светофора которые я проскочил исключительно хитростью - завидя красный свет сбавил скорость и полз на второй передаче т.к. тронуться в горку я бы уже не смог. И с криками "ЕДТЕ БЛИИИИН!" впереди стоящим на светофоре машинам проскочил 2 светофора. Затем второй спуск-подъем через балку. Пробка. Я понимаю, что залезая в горку я стану и застопорю нах движение свернул внизу на парковку Империи мебели. Решил спустить шины и попытать счастье за ТЦ по второму выезду с парковки (параллельно дороге в горку) Разгон доезжаю до середины - дальше еще круче, стал. попробовал так пару раз. нифига. бросаю машину, иду домой. Перекусил, позвонил знакомому, прыгаем на колеса и везем зимнюю (тоже модель не знаю. Узкая с высоким протектором для снега) пару колес. Поставили и О ЧУДО! подъем? не не слышал. Пошла как по грунтовке!
Вывод зимняя резина зимой - летняя летом. Тут и речи быть не может.

Повідомлення відредагував Saguar: 10 грудень 2013 - 21:53


#274 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 10 грудень 2013 - 22:34

Мое мнение, что если резина предназначена для шипов то шиповать обязательно!


Естественно, при чём с нуля фирмовым когтем. Без шипа та резя практически не работает, ибо основное сцепное свойство зимней резины основано на её мягкости и зацеплении ламелей, а на шипованной места посадки шипов будут потвёрже самой заштатной всесезонки.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#275 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 11 грудень 2013 - 18:36

Горный Мастер,Ну не совсем так, на рыхлом снегу, каше, сухом и мокром асфальте работает именно резина не зависимо под шип она или нет, а вот на укатаном снегу, льду резя под шип (но без шипа) будет вести себя немного хуже ее нешипованого аналога так как она действительно имеет жесткие посадочные места и за счет этого сама по себе получается жеще.
www.long-hair.kiev.ua

#276 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 11 грудень 2013 - 19:56

Ну не совсем так, на рыхлом снегу, каше, сухом и мокром асфальте работает именно резина не зависимо под шип она или нет


Так не работает ни фига (проврено на личном опыте), только на рыхлом снегу - плотнее у неё протектор. Поставил после липучку - совершенно другой коленкор. Сегодня вечерком специально проехался по отрезку льда на небольшую горку - если сильно не газовать и не вертеть рулём, то тянет по-маленьку с пробуксовочкой (на нешипованной резе под шип застряг бы сразу).

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#277 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 11 грудень 2013 - 20:14

Так не работает ни фига (проврено на личном опыте), только на рыхлом снегу - плотнее у неё протектор. Сегодня вечерком специально проехался по отрезку льда на небольшую горку - (на нешипованной резе под шип застряг бы сразу).

Вот именно по отрезку льда да в этом случае резина под шип без шипа проигрывает липучке. В остальном не уверен видимо еще и от резины зависит какая тестируется пробовал на пирелли винтер карвинг под шип и нет разницы в снегу, снежной каше и на асфальте особой не заметил. Так же доводилось ездить на Ханкук W409 под шип тоже не скажу что критично. Жемен сравнивал гудик екстреме шип и так сказать эту же но типа липучку липучкой остался недоволен дословно "Не то пальто"
на асфальте сужом/могром резина под шип немного даже лучше чем липучка в торможении и управляемости за счет своей жесткости .

Амтэл без шипов- то ,,нерезина,,!(она и с шипами дубеет,но цепляется хоть) Нокиан ,,Нордмастер RS,,(липучка)- без проблем,за исключением укатанного льда на спуске

Если же конечно брать для теста амтел под шип и нокиан то тут без без теста все понятно :)

Повідомлення відредагував LSasa: 11 грудень 2013 - 20:21

www.long-hair.kiev.ua

#278 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 11 грудень 2013 - 20:44

так сказать эту же но типа липучку


Так фрикционная зимняя резина подразделяется ещё на два класса - европейскую и скандинавскую.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#279 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 11 грудень 2013 - 21:27

Так фрикционная зимняя резина подразделяется ещё на два класса - европейскую и скандинавскую.

Там речь шла об одной модели гудик экстреме (скандинавка).
П.С. Для себя европейку как зимнюю никогда не рассматривал, только скандинавка.:bk:
www.long-hair.kiev.ua

#280 ZEMA

ZEMA

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-липень 13

Відправлено 12 грудень 2013 - 06:15

Так что, никто не пльзовал и не слышал о Yokohama F-700Z
175/70R13 82Q шип.?
Дорогу осилит идущий!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика