Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Мнения о резине разных фирм-производителей


  • Please log in to reply
52 replies to this topic

#21 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 06 грудень 2012 - 18:44

Вот кто скажет какого дзена каждый топик на темы "Предпочтения и отзывы" превращается в балаган??? Зачем так яро и до крови вбивать в людей свою "истину"?

по теме:
С 2009 года стоит Росава CAPITAN 175/70 (всезезонка), гаража машина не знает. Зимой не интенсивно, но ездит.
Если конкретно по зиме - выгребается.. но лед противопоказан и естественно дубеет. Все остальные сезоны - 4+. Есть с чем сравнивать, ездил на Жигуляторах в дорогой инорезине - садясь на свою ущербность не накатывает, но признаю что разница есть в своих долях.. (цена - 184грн за бублик 09 год)
Буду менять к весне.. на что?? трудно понять из - за балагана!!

#22 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 06 грудень 2012 - 20:16

Росава не идеал конечно, но для своих денег нормальная резина.
пару лет отьездил на БЦ-11. Сейчас на SAWA Intensa HP которая значительно мягче той-же росавы. с одной стороны это плюс, но учитывая качество наших дорог как бы и минус..

#23 Ковалик

Ковалик

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 10

Відправлено 07 грудень 2012 - 22:05

Даааааа.... сто людей - сто мнений! :bw:
Ну, что ж, расскажу-ка я о своих "колёсо-выборных" делах!:bv:
Советовался я давеча с одним корешем, мало-мальски понимающего на шинах. Посоветовал он обратить внимание на Роадстоун, мол, цена-качество нормально соотноситься.
Заказал я на резиновом интернет-магазине 2 шины ROADSTONE Winguard 231 175/70R13 82T. Поговорил с тамошним менеджером по телефону, порасспрашивал о этих и других шинах. Человек меня заверил, что это действительно хорошие шины,:bf: изготовленные в Южной Корее:bd:.
Короче, я их заказал. Через пару дней груз прибыл в Хмельницкий и поехал я на склад! Посмотрев на то, что мне предъявили, я скривился... :at: ... это было убожество с диагнозом "маде ин чина", с соответствующей надписью малюсенькими буковками: "made in China". Я написал отказ! :av:
Через час со мной связались по телефону менеджеры сайта, я им объяснил причину отказа. Они меня поняли, что-то типа извинились и предложили несколько других шин! Остановился мой выбор на шинах TIGAR Winter 1 175/70R13 82T (Сербия).
Теперь жду их!:ah:

#24 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 12 грудень 2012 - 12:37

Вот я точно так же рассуждал. Куплю на зад 2 зимки б/у, да и хватит с неё.
Оказалось что не с неё, а с меня любимого. И когда лоб в лоб в автобус несло то первая мысль была "Б..ть!!!!!!", вторая "Ааааааа б....ть!!!!!" и третья "Жлоб ты Витя! Последний!".
Но тут на небесах (а так же водила буса) решили, что такому засранцу там не место и я благополучно улетел в сугроб. Пострадал клык на бампере и мои штанишки. Бус не пострадал.
После этого я тут же купил зимку. Денег обошлось в 2000, но я сейчас АБСОЛЮТНО об этом не жалею. Намёк я понял с первого раза.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#25 BeLuY

BeLuY

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 12

Відправлено 17 грудень 2012 - 17:49

Привет! Уже неделю занимаюсь вопросом по выбору зимней резины. Автомобиль ВАЗ 2101; режим езды - город/не город; выезжаю не часто (примерно раза 2-3 в месяц); бюджет: до 500 грн за штуку. Выбор остановился на Amtel NordMaster 2 (~420 грн) и Nokian Nordman RS (~470 грн) русского производства. Говорят, что Nokian сильно боится боковых ударов (бордюры, ямы). Amtel, мол, в этом плане более надежны. Кто что может посоветовать, или предложите свои варианты.

Спасибо!

#26 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 18 грудень 2012 - 14:40

Була всесезонна Debica - зимою повний шлак, літом: по барабану
Далі була зимова Росава шипована - тверда як дуб, хоча гребла, але машиною так товкло, що терпіти не сила було.
Поміняв на словенський зимовий Matador, через відсутність коштів мучив його і зимою і літом, зносив за три сезони до шнурків, гума була "бомба". За російський Матадор не відповідаю...
Далі була французька літня "наварка" на задніх колесах, дешева як борщ, важка як бетон і буксувала на траві. Для асфальту в принципі по-барабану.
Паралельно з наваркою спереді були китайські Goodride і не зважаючи на країну виробника ця гума мене дуже приємно здивувала, але це були перші партії.
На даний час задні зимові Dunlop нешиповані - просто "бомба": що сніг, що лід, що болото - ці гумі без різниці по чому гребти. Спереду Hankook зимова нешипована, вироблено в Китаї, тверда дуже, другий сезон на передніх колесах від'їздила - слідів зношення не помітно. Недавно в якості експерименту поставив її на задню вісь, а Dunlop на передню - зрозумів, що зробив велику помилку, вернув усе як було. Соррі за надто багато букв.
Зображення

#27 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 18 грудень 2012 - 14:50

BeLuY, взял себе 2 катка нордмастера мягенькая нормальная резина как по мне даже очень нормальная!

#28 AlfonsKinfTiger

AlfonsKinfTiger

    Новичок


  • Пользователи
  • 74 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 11

Відправлено 19 грудень 2012 - 23:17

Резина KUMHO очень хорошо себя зарекомендовала летом "KH17", но зима "I Zen XW KW17",просто отстой...брал б.у остаток протектора 7 мм,новая обошлась в 350 грн два колеса 195/50/15....теперь я понимаю,от чего такая цена,да на ней только в городе,по лёгкому снегу кататься ,но не как у меня на районе..зарываюсь везде,где можно....

#29 Vinni303

Vinni303

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 10

Відправлено 19 грудень 2012 - 23:56

Доброй ночі. Я користуюся літом мішлен енерджі задоволений на всі 100, зима нордмен від нокіан тоже в захваті.

#30 p00zo

p00zo

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-серпень 10

Відправлено 21 грудень 2012 - 19:34

Купил на эту зиму 4-ре колеса КАМА шипованые. Симферополь, на асвальте лёд + каша на центральных дорогах, (сегодня 21.12.2012. конец света:multi:), специально покалесил по городу по местам в прошлом году по которым яб непоехал!! Везде проехал!! по всем подъёмам поднялся!! Моё мнение: отличный бюджетный вариант. На копейке при скорости 90 по освальту слышно лёгкое завывание, такаяже резина на ланосе при 90 сильно воет, так на заметку!!

#31 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 22 грудень 2012 - 09:49

взял себе 2 катка нордмастера мягенькая нормальная резина как по мне даже очень нормальная!

Надо было комплект брать - сразу бы ощутил весь кайф мягкости (у самого на одном из авто таковая).

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#32 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 22 грудень 2012 - 13:29

Взял на зиму на зад 2 Гудьера ультра грип экстрим(шип). Очень мягкая. Протектор высокий, очень высокий. Отъездил одну зиму, по льду покататься не пришлось. Тронуться в укатаный подъем - да не вопрос!
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#33 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 24 грудень 2012 - 13:11

Взял на зиму на зад 2 Гудьера ультра грип экстрим(шип). Очень мягкая. Протектор высокий, очень высокий. Отъездил одну зиму, по льду покататься не пришлось. Тронуться в укатаный подъем - да не вопрос!


на шипованом екстриме уже третий сезон не помню сколько наматал первую зиму вторая гдето 30 тык износ как будто всего одну зиму отъездил. гребет шо дурная. в общем стоющая резина.

Повідомлення відредагував LSasa: 24 грудень 2012 - 13:14

www.long-hair.kiev.ua

#34 EDoktor

EDoktor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 09

Відправлено 22 липень 2013 - 21:14

Летом ездил на Goodyear Duragrip 175/70 R13 - Польша.
Зимой Dunlop Graspic DS3 175/70 R13 - Япония.
Летом Michelin Agilis 205/65 R16 C - Франция.
Зима Michelin Agilis Alpin 205/65 R16 C - Франция.
Очень довольный был зимой на Dunlop и на Michelin Agilis Alpin.
Моя любимая работа www.espressodoktor.com
Продаю шины Goodyear Duragrip 175/70 R13 б.у.

#35 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 22 липень 2013 - 21:32

Бо це і є чіна, підробка під корейський Nexen winguard. В мене корейська на жигулях стоїть, взимку краще набагато Капітана і влітку по болоті йде. Але коли потім купив на Логана Нокіан Хакка R-я був в шоці-оце гума!-на підйом по льоду їде, так що шипи не обов'язкові, в переважній більшості вони не потрібні

Добавлено через 3 минуты
А на літо стоїть хакка грін-прекрасний варіант для асфальту -не заносить ніде, хоча їздю досить активно

#36 TIFFOZI

TIFFOZI

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 27 липень 2013 - 19:40

Народ подскажите, нашёл в гараже 2 диска СОВЕТСКИХ , на них стоит резина 165/80р13, подойдёт ли на них РОСАВА 175/70?

#37 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 27 липень 2013 - 19:42

Росава Капитан - замечательная резина.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#38 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 27 липень 2013 - 19:52

TIFFOZI, подойдет.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#39 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 28 липень 2013 - 17:15

на них стоит резина 165/80р13, подойдёт ли на них РОСАВА 175/70?


Как влитая станет.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#40 Mr.Maks

Mr.Maks

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 462 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 12

Відправлено 28 липень 2013 - 17:48

стоит комплект летней резины Fulda, зимняя та же Fulda и Rosava, перед зимой Росаву в топку, возьму два зимних той же Фулды) кстати резина мягкая..машина едет устойчиво..мне нравится...считаю что на резине лучше не экономить)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика