Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ПТФ для жигуля.


  • Please log in to reply
114 replies to this topic

#81 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 19:24

Вот,распространенное(в основном среди чайников) мнение- доп.-фары! -объясните мне, бестолковому- ЧТО ЭТО??

#82 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 21 вересень 2013 - 19:29

доп фары это дополнительный ближний либо дальний свет, иногда 2 в 1.
у птф фары свои"настройки" пучка.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#83 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 19:37

Куда ставятся и как выглядят эти ,,пресловутые,, доп-фары? ато ВСЕ мои кенты-чайники туманки обзывают доп-фарами, а мне это ,,слух режет,,! Р.С- и включают же туманки днем и ночью без тумана!:evil:

#84 drvgt

drvgt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 305 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 19:42

доп фары это дополнительный ближний либо дальний свет, иногда 2 в 1.
у птф фары свои"настройки" пучка.


Ближнего по ГОСТу не может быть больше двух фар на автомобиле! И это соответствует действительности. Не на одном авто нет 4х штатных ближних. Только колхоз.

#85 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 21 вересень 2013 - 19:43

типичные доп фары, ставились на раллийные авто в эпоху, когда были ночные этапы. Птф и под фары можно ставить куда угодно, но согласно пдд не выше основных фар.
Зображення
Зображення
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#86 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 21 вересень 2013 - 19:49

Есть мнение, что ПТФ, освещая ближнюю зону дороги, помогают лучше видеть выбоины, открытые люки и т. п.
Т. е. используются не при тумане, а по сути, как дополнительные.
На сколько это помогает, самому интересно, т. к. у меня противотуманок нет.

Добавлено через 1 минуту

но согласно пдд

ПДД не знают доп. фар. Только противотуманные.

#87 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 19:49

Допы- только для ралли?(самый вопрос- их регулировка?) Р.С- регулировка туманок- очень относительная весчь и избежать ,,рассеянного,, света- невозможно! Просто ,,бесят,, меня туманки днем и довольные рожи встречных водил!

Повідомлення відредагував 02universal: 21 вересень 2013 - 19:59


#88 drvgt

drvgt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 305 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 19:59

2 02universal. Для примера, возьмем город с освещенными улицами. Согласно ПДД, в темное время суток нужно включить габариты и ближний свет. По ГОСТу ближнего не может быть больше 2х. О каких таких допах идет речь?

З.Ы. Иногда хочется, чтобы у нас, как и в России, забирали права за ххх или подобные вещи...

#89 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 вересень 2013 - 20:01

Вот и я о том же!:az:

#90 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 22 вересень 2013 - 08:01

Народ, подскажите доп оптику, куда можно вставить светильнички Н4.


Вопрос актуален.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#91 TOMAS969

TOMAS969

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 12

Відправлено 29 жовтень 2013 - 03:56

http://vk.com/photo3309754_310268050

Повідомлення відредагував TOMAS969: 29 жовтень 2013 - 03:58


#92 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 29 жовтень 2013 - 06:29

2 02universal. Для примера, возьмем город с освещенными улицами. Согласно ПДД, в темное время суток нужно включить габариты и ближний свет. По ГОСТу ближнего не может быть больше 2х. О каких таких допах идет речь?

З.Ы. Иногда хочется, чтобы у нас, как и в России, забирали права за ххх или подобные вещи...


ННЕ понял, в ПДД какие то изменения ? Согластно ПДД на освещенных улицах на авто должен быть включен ближний или дальний свет фар.

#93 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 29 жовтень 2013 - 16:51

ННЕ понял, в ПДД какие то изменения ? Согластно ПДД на освещенных улицах на авто должен быть включен ближний или дальний свет фар.



19.1.В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от степени освещения дороги, а также в туннелях на движущемся транспортном средстве, должны быть включены следующие световые устройства:

а)на всех механических транспортных средствах – фары ближнего (дальнего) света;

6)на мопедах (велосипедах) и гужевых повозках (санях) – фары или фонари;

в)на прицепах и буксируемых транспортных средствах – габаритные фонари.

Примечание.В условиях недостаточной видимости на механических транспортных средствах разрешается вместо фар ближнего (дальнего) света включить противотуманные фары.


19.5.Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости, как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог – только вместе с ближним или дальним светом фар.

Вот тот случай когда два пункта одних ПДД противоречат друг другу ибо в 9.1 сказано что ближний или дальний должен быть включен не зависимо от освещения дороги.
А п. 9.5 на неосвещенных тоесть на освещенных можно без ближнего.

Повідомлення відредагував LSasa: 29 жовтень 2013 - 17:10

www.long-hair.kiev.ua

#94 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 29 жовтень 2013 - 18:07

Вот тот случай когда два пункта одних ПДД противоречат друг другу ибо в 9.1 сказано что ближний или дальний должен быть включен не зависимо от освещения дороги.
А п. 9.5 на неосвещенных тоесть на освещенных можно без ближнего.

Нету тут никакого противоречия, где в пункте 19.5 разрешается ездить в темное время суток без ближнего? То что он предписывает "в темное время суток на неосвещенных участках дорог – только вместе с ближним или дальним светом фар", абсолютно не значит что на освещенных можно без ближнего, здесь речь идет об использовании туманок, а не ближнего.

#95 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 29 жовтень 2013 - 18:33

Главные слова для туманок- ,,в условиях недостаточной видимости..,, -какого их включать всегда?!!(очень бесит иногда)

#96 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 29 жовтень 2013 - 18:46

Главные слова для туманок- ,,в условиях недостаточной видимости..,, -какого их включать всегда?!!(очень бесит иногда)


Полностью согласен .

#97 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 29 жовтень 2013 - 20:11

Повторюсь

9.5.Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости, как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог – только вместе с ближним или дальним светом фар.

а в темное время суток на неосвещенных участках дорог исходим от обратного тоесть на освещенных участках можно без ближнего. Ну по крайней мере я это воспринимаю так.


Добавлено через 2 минуты

Главные слова для туманок- ,,в условиях недостаточной видимости..,, -какого их включать всегда?!!(очень бесит иногда)

До того как поставил ксенон тоже ездил с туманками так как ближний был никакой, больше бесят товарищи у которых параллельно включение передних туманок и заднего ПТФ едешь за ним и плюешся. у меня так же было но я это исправил. Сейчас включаю только в случае реальной необходимости и еще на многих машинах это доп свет. Поэтому пункт про задний ПТФ который можно включать только в условиях недостаточной видимости не зависимо от времени суток меня порадовал.

Повідомлення відредагував LSasa: 29 жовтень 2013 - 22:29

www.long-hair.kiev.ua

#98 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 29 жовтень 2013 - 20:31

а в темное время суток на неосвещенных участках дорог исходим от обратного тоесть на освещенных участках можно без ближнего.

С такими вещами как ПДД исходить от обратного нельзя, это все равно что: написано "разрешен поворот направо", по вашей логике поворачивать налево нельзя получается, но эта фраза поворот налево никак не запрещает. Пункт 19.5 расписывает правила пользования противотуманными фарами, чтобы там было не написано, как он может влиять на правиль пользования БСФ я не пойму.

#99 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 29 жовтень 2013 - 20:56

С такими вещами как ПДД исходить от обратного нельзя, это все равно что: написано "разрешен поворот направо", по вашей логике поворачивать налево нельзя получается, но эта фраза поворот налево никак не запрещает. Пункт 19.5 расписывает правила пользования противотуманными фарами, чтобы там было не написано, как он может влиять на правиль пользования БСФ я не пойму.

только вместе с ближним или дальним светом фар.

извините но эта цитата определяет для не освещенных участков тоесть допускает и другие варианты. Или ставим вопрос по другому а как использовать ПТФ на освещенных участках? или зачем тогда указывать что на неосвещенных гогда можно указать что в темное время суток тодько с ближним/дальним?
Да как раз такими исходами от обратного в случае чего очень удобно ставить в тупик ДАИшников. Как одно из моих любимых это остановка за движение в левом ряду, на что отвечаю что собрался поворачивать на лево поэтому согласно ПДД заранее занял краенее положение на проезжей части (прокатывает) даже в случае когда до ближайшего разрешенного левого 4 с лишним км. ибо в ПДД не указана дистанция за сколько я должен занять это крайнее положение ну и т.д. .
А вот в случае

написано "разрешен поворот направо",

я как раз в корне не согласен с тем что Вы написали.
Так что я считаю что исходить можно от чего угодно лишь бы в свою пользу.

Повідомлення відредагував LSasa: 29 жовтень 2013 - 22:26

www.long-hair.kiev.ua

#100 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 29 жовтень 2013 - 22:39

Да как раз такими исходами от обратного в случае чего очень удобно ставить в тупик ДАИшников. Как одно из моих любимых это остановка за движение в левом ряду, на что отвечаю что собрался поворачивать на лево поэтому согласно ПДД заранее занял краенее положение на проезжей части (прокатывает) даже в случае когда до ближайшего разрешенного левого 4 с лишним км. ибо в ПДД не указана дистанция за сколько я должен занять это крайнее положение ну и т.д. .

Это не от обратного, это пользование прямым указанием прописанным в ПДД.

тоесть допускает и другие варианты

но эти варианты (езды без света в темное время суток), обрубаются пунктом 19.1. Я ж говорю, здесь рассматривается конкретный случай, никакого влияния на остальные случаи, равно как и действия в других случаях, не имеет. Никакого гаишника данные "предполагаемые другие варианты" в тупик не поставят, потому что в 19.1 все четко обрисовано.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика