Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Тихая 2101


  • Please log in to reply
46 replies to this topic

#41 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 20 квітень 2009 - 21:04

NeoN4ik
+1
vovan4ik
хорошо отрегулированые клапана не теребанят, а для гидриков тайговского насоса маловато будет, ещё нада хорошое месло, типа синтетика, и какашек ох как они не любят! :o

#42 Subbotin

Subbotin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 456 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 07

Відправлено 20 квітень 2009 - 21:16

vovan4ik, не знаю как тебе, но у меня тоже была идея поставить их. Прочитавши вот это http://www.chipmaste...articles/gk.htm , понял, что если хочешь, чтоб двигатель твоего авто был надежным, то ну их нафиг эти гидрики!

И еще вот:
http://lada-quadrat.ru/forum/12-492-1 .[/url]

#43 Riko

Riko

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 09

Відправлено 03 січень 2010 - 10:41

+ к вышесказанному можно еще поставить электропропеллер. Когда охлаждение не требуеться и он в состоянии покоя :D тоже часть шума исчезает.

+1
Хто знає як правильно підключити електровентилятор (схема)? набагато тихше машина працює з ним. + менша нагрузка на мотор.

#44 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 03 січень 2010 - 20:08

Не страдайте страдой.
забыли самое главное. Основной источник шума / вибрации двигателя - дисбаланс. Все кишки нужно вывешивать тщательно, желательно до тысячной грамма. Коленвал балансировать. Шкив со сцеплением балансировать. Потом балансировать все в сборе. Кардан в сборе балансировать. КПП. Все должно быть в иделае - подшипники валов особенно, также подвесной, и эластичная муфта вместе с фланцем.
Имхо этого достаточно для получения тихого тазика. На четвертой передаче валил 5-6 т оборотов, вполне даже комфортно идет.
До этого стоял не несбалансированный троечный агрегат - после 3 тыщ дрожало салонное зеркало, на пяти машина превращалась в вибромассажер, в салоне звук как мессершмитт на взлете )))
з.ы. блин, такого здесь начитаешься :lol:

Еще желательно м\насос тайговский всунуть.

тайговский отличается от копейкового только маслозаборным хоботом. Под этот насос нужно еще и тайговский поддон, который на 4 см ниже копейкового. Защита картера гудбай. :lol:
з.з.ы. Балансируйся, и будет много счастья. Как сделать из отбалансированного автомобиля бункер, описано вдоль и впоперек в автозвуковой ветке
R Tape loading error, 0:1

#45 Shurik

Shurik

    Новичок


  • Пользователи
  • 71 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 09

Відправлено 08 січень 2010 - 23:42

если клапана нормально отрегулированы то на холостом даже копейку не слышно. да а главное шоб глушак не сёк )) у меня у шефа копейка так я вооше не слышу как она работает... а на своеи я вообше зделал на холостом дето порядка 600-700 оборотов тоже тихо еслиб не долбаный клапан стучит скотина пипец просто... я думал отрегулировать и всьо будет гуд а там оказываетса выробатка в постели .. ((

#46 Energizer

Energizer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 06

Відправлено 10 січень 2010 - 00:51

если клапана нормально отрегулированы то на холостом даже копейку не слышно. да а главное шоб глушак не сёк )) у меня у шефа копейка так я вооше не слышу как она работает... а на своеи я вообше зделал на холостом дето порядка 600-700 оборотов тоже тихо еслиб не долбаный клапан стучит скотина пипец просто... я думал отрегулировать и всьо будет гуд а там оказываетса выробатка в постели .. ((


Ты где то на СТО работаеш?
Мне нужно клапана подрегулировать, а то самому впадло и некогда.

#47 Shurik

Shurik

    Новичок


  • Пользователи
  • 71 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 09

Відправлено 10 січень 2010 - 19:15

чесно сам не люблю регулировку клапанов ну нужно так нужно .. да на сто подьезжаи я на сумгаике работаю возле отдыхаики лучше позвони 0633767127




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика