Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

C B радиостанция - выбор


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#21 Quarz

Quarz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 15 січень 2013 - 12:51

Тут уж как попадется. Ибо в одних и тех же корпусах может быть самое неожиданное содержимое. Да и вообще, станция, мягко говоря, не блещет. Но ИМХО, для 2-4 км по трассе и такой китаец вполне сойдет.

#22 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 15 січень 2013 - 14:22

Тут уж как попадется. Ибо в одних и тех же корпусах может быть самое неожиданное содержимое. Да и вообще, станция, мягко говоря, не блещет. Но ИМХО, для 2-4 км по трассе и такой китаец вполне сойдет.


да, вот фото сравнения внутреностей.
1. оригинал.
2. копия

Зображення

Зображення

мне в свое время повезло купить новым оригинал. Да и никто не говорит что алаи 100 это верх мастерства на который нужно ровняться..Она простая и надежная как нокия 3310. Если есть баксов 300 можно взять что-то из линейки президентов заплатив при этом треть за одно название, так-же можно что-то выбрать из мегаджетов, тоже не плохие по отзывам...
да и дальность тут скорее не от РС. будет зависеть, а от настройки антенны.
я катаюсь с антенной Lemm 900 с в FM 4вт открываю репитер киевского автоканала с любой точки города ( если не в яме стою) когда стояла Lemm 1700 Репитер открывал с 25-го км житомирской трассы. :multi: без кирпича.
А вот по трассе, картина не такая красивая, так как у большинства дальнобоев антенны не настроенные, и как правило меня слышно было далеко вперед а у них дальность была не ало, поэтому и перешел с Лемм1700 на более короткую Лемм 900. и всеравно их дальше перебиваю :multi:
еще заметил такой факт, дальность очень зависит от того на чем установленно все это. на фуре у меня дальность была 30км. между двумя машинами одной марки, с одинаковыми антеннами лемм 1700.
после установки на легковую дальность не более 12км. может была и еще больше но больше я не запрашивал.. в обеих случаях КСВ антенны 1.1

#23 Quarz

Quarz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 15 січень 2013 - 15:55

Я пока не покупал. Обхожусь базовым КВ аппаратом. Когда соберусь - посмотрим, может чего поприличнее возьму.
А на счет дальности - земелька влияет (в т.ч. и кузов). http://dl2kq.de/ant/kniga/344.htm Только высота 2,5 м может дать около 2 дБ прироста усиления.

#24 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 15 січень 2013 - 17:51

Quarz, ну в радиолюбительских целях нужно или что-то мощнее и ставить кирпич, в авто это лишнее..

#25 Quarz

Quarz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 16 січень 2013 - 11:17

"В радиолюбительских целях" - это уже есть. :) Правда, сколько не слушал в городе 27.135 - только очень редко станции на уровне шумов, не разобрать. А кирпичи в авто ставили или таксисты (что бы коллег по цеху заткнуть и заказ взять), или фанаты, или люди которым их удачно втюхали установщики.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика