Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

Какое мы льем масло в наши движки


  • Please log in to reply
3647 replies to this topic

Опитування: Какое мы льем масло в наши движки (862 користувачів проголосувало)

Какое мы льем масло в наши движки

  1. Синтетика (40 голосів [5.63%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 5.63%

  2. Полусинтетика (506 голосів [71.17%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 71.17%

  3. Минеральное (165 голосів [23.21%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 23.21%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#81 VoLan

VoLan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 313 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 06

Відправлено 17 травень 2006 - 08:32

ну незнаю у миня с Метро дофига было куплено в том чисде и для авто
Iari а дворники в такой вроде как коричневатой упаковке? если да это отстой полный я се купил их кадата на заправкеТНК да и вообще позиция Метро проверенный товар автохимия у них дешевле чем на Перова это факт
домкрати купленый в Метро исправно работает да и не они делают товары они их продают как и любой другой супермаркет
Все Имхо :wink:
www.valvoline.in.ua - Первое в мире масло!

#82 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 17 травень 2006 - 08:36

H5N1 и Iari по поводу фигни продающейся в Метро я с Вами полностью согласная, поэтому и не покупаю тама технику, но масло... Специательно смортел подробно Mobil 1 в дорогих (кажись АТЛ и Авто+) магАзинах и в Метре - сходились даже номера партий... Но, на сегодняшний день купить в Авто+ и Метре разница гривён 40-50 в цене... Хотя с год назад покупал и в Ато+ и разнице в работе двигла не заметил... получилось Mobil 1 он и в Африке Mobil 1...

#83 Jp

Jp

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-березень 06

Відправлено 18 травень 2006 - 10:07

Я не занимаюсь Мобилом! Но могу сказать, что у Мобила 7 заводов только в европе, самый крупный в Германии. Это всё, что могу сказать о Мобиле!
Метро! Это отдельная тема! Я пытался поставить масло в Метро, мне сказали, "Так у вас дорого! мы дешевле берём!" На возражение " так ведь это ОРИГИНАЛЬНОЕ завезенное ОФИЦИАЛЬНО в Украину!" был ответ "А нам пофиг, нам главное цена!"
Поэтому можно только догадываться от куда их масло!

Все (2) Аавто+ торгуют ОРИГИНАЛОМ (наш клиент) от сюда и цена, правда и накрутка у них нефиговая!
Потделку на сегодняшний день отличить можно только по застучавшему мотору! Воток потделок сейчас поставлен настолько грамотно и профессионально, что даже серии и номера партий соотвецтвуют инвойсам в таможенных декларациях!
Женя.
Ксенон, парктроники и ещё много всего!
www.andreevka.org.ua
8-067-242-41-04

#84 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 18 травень 2006 - 10:24

правда и накрутка у них нефиговая!

эт точно!!! Даже карточки не спасают.
Спасиб! Понял! Два года работают и у меня и у тестя дрыгатели на Мобиле, всё упорядке (тьфу-тьфу-тьфу!!!!) ничего плохого не могу сказать.

#85 OlegSh

OlegSh

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-березень 06

Відправлено 19 травень 2006 - 14:17

2 Олег 21011 Повторюсь, Эссо - это турция. Решай сам, стоит ли рисковать мотором за 10 гривен.

Женя до меня машинка прошла 150-200 тыс., после последней капиталки, и видела она в лучшем случае ТНК минералку. У меня было шаровое Ессо ультра 2 по 4 л. Вот на нем и остановился, уже проехал 50 с копеечками тыс. проблем пока нету.
Такой вопросик. Стоит залить в похоженный движок Ликви-Моли с молибденом или нет? :wink:

#86 Jp

Jp

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-березень 06

Відправлено 19 травень 2006 - 15:36

2 Олег 21011 Нет не стоит!
1. Ликви моли - это масло в состав которого входит 35-40% преработанной отработки!
2. Если в случае с Мобилом, ты платиш 20% за рекламму и имя, то тут ты платиш за них 50-60%! решай сам.
3. Молибден очень хорошая рисадка!?!?!? до тех пор пока ты не подогрел мотор или не преходил от замены до замены больше пороженного! А после этого начинается самое интерессное, молибден начинает кристолизоваться и грызть твой мотор изнутри покруче самого злого напильника.
Опять таки, решать тебе.
Женя.
Ксенон, парктроники и ещё много всего!
www.andreevka.org.ua
8-067-242-41-04

#87 OlegSh

OlegSh

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-березень 06

Відправлено 19 травень 2006 - 15:56

до тех пор пока ты не подогрел мотор или не преходил от замены до замены больше пороженного!

Это вполне возможно, особенно перегреть в пробке.
Огромное спасибо! Все понял. :wink:

#88 GVA

GVA

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 06

Відправлено 19 травень 2006 - 17:05

Jp спасибо за Шеловское маслицо для движка 8)
двигатель запел, обороты сразу чуть повысились, раскручиваться стал быстрее, ровнее и тише работает 8)
мну нравится, однозначно :D

в коробку пока еще не заливал....
ОДНОЗНАЧНО ударим автопробегом по ...

#89 Jp

Jp

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-березень 06

Відправлено 22 травень 2006 - 09:18

2 Олег 21011 Нет проблем! Чем могу.

2 Владимир Я рад, что тебе понравилось! Если - что, звони!
Женя.
Ксенон, парктроники и ещё много всего!
www.andreevka.org.ua
8-067-242-41-04

#90 KOSMOS

KOSMOS

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 06

Відправлено 28 травень 2006 - 22:49

to Iari
Забежал сегодня на Перова в связи с тем что времени было в обрез бегом оббежал но там где ты говорил не нашел я никакой тетки.
Но если зайти с левого бокового входа с права будут киоски на колесах и дойти до средины рынка то с другой стороны ряда контейнеров который будет парралельно киоскам на колесах находится тетенька (правда не с короткими черными волосами как говорил knaight, а с темно-рыже-красными и прическа Си Си Кетч - может к етому времени у нее отросли волосы и она сменила прическу :lol: ) :lol: :lol:
Я спросил селенью 15в-40 и она показала вот ето - http://photofile.ru/...25665/27967482/
так как не было времени покрутить баночку и порасспрашивать то я побежал. общим 4литра (две баночки - по 2 литра ) = 96 грывнив
и одна банка 5 литров - 111 грывнив
Общим тетя начала мне расказывать что Италия натурально и 100 процентно.
Собираюсь брать, с зарплаты!!!
Два вопроса !
1. Сколько ты тыщ наматываешь на одной замене ?
2. Нужно ли мне при предстоящей замене промывать дрыгетель (щас там какоето не брендовое общим оно было куплено за 48 грн)
и ето будет вторая замена масла (не считая замены после 2 тыков) после капиталовки.
3. Selenia и VS - ето разные масла ? или нет??
Просто на красной канистре которая слева стоит http://photofile.ru/...25665/27967482/
так на ней дуже ВЕЛИЧЕЗНИМИ ЛИТЕРАМИ написано Selenia
а тута нету.
ВОВА КОСМОС - это в прошлом H5N1.
Хай живе ВАЗ !!!
АСЯ - 260983239
Зображення

#91 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 29 травень 2006 - 08:13

То что VS Италия - это точно. главное чтоб не подделка.

На одной замене езжу тыков 12, стараюсь больше не накатывать... А вообще как деньги появляются так и меняю масло.
По поводу промывки - я перед тем как начинал использовать это масло, промыл двиг один раз промывкой, потому как я ездил на такой ацкой смеси масел, что просто жуть (двиг жрал масло - задубели колпачки на клапанах - лил что попало, потому как расход был 1 литр на 1 тысячу). В твоем случае я бы не промывал наверное.
Selenia и VS - я точно не знаю, но предполагаю, что это почти одно и то же - просто производитель один и тот же, а торговые марки разные, потому как даже канистра имеет одинаковую конструкцию и схожие надписи.

#92 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 29 травень 2006 - 09:00

Я заливал после капиталки Шелл минералку. Потом залил ЭССО минералку. Сейчас уже отъездил 8 тыс. Думаю с зарплаты менять маслецо и думал менять на такое же, но начитавшись предыдущих постов даже незнаю теперь...
Взял бы у Jp Шелл оригинальный, но я ж не в Киеве...
А в Ровно незнаю проверенных продавцов
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#93 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 29 травень 2006 - 09:12

Ещё пару вопросов в тему:
1. Кто-то что-нибудь знает о масле Castrol? (типа есть знакомый продавец, который обещает продать оригинальное, а не палёнку)
2. Кто-то что-нибудь знает о масле VIC? (говорят голландское и очень неплохое по соотношению цена/качество)
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#94 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 29 травень 2006 - 11:29

1. Кто-то что-нибудь знает о масле Castrol? (типа есть знакомый продавец, который обещает продать оригинальное, а не палёнку)

Про кастрол могу сказать что то что продают у нас 200% Российского производства!!! У меня начхальнику в его Audi A4 заливали только кастрол, т.к. в Украине невозможно найти оригинального производства (кажись Франция). А российским маслом начхальник себе ремонту накатал на 1200 баков (распредвалы клапана погнули из-за того что автомат неправильно определил наличие масла для натяжителя цепи #-o ).... я конечно понимаю что Audi это не копьё но всётаки... Я бы не повёлси на такое масло... :-k

#95 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 29 травень 2006 - 14:55

Selenia и VS - ето разные масла ? или нет??

Посмотри внимательно на логотип завода расположенный по центру, внизу канистры - я думаю что тебе все станет ясно.
Это как "Торчин" - фирма одна, а делает разные соусы и майонезы. :)

#96 KOSMOS

KOSMOS

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 06

Відправлено 29 травень 2006 - 20:56

Я понял ! Типа ГL ? да ???
Спасибо за раздуплялово!!!

Что каксается "Торчина" то я думаю нужно было приводить в пример самую классную фирму "ЧУМАК" :D :D :D
ВОВА КОСМОС - это в прошлом H5N1.
Хай живе ВАЗ !!!
АСЯ - 260983239
Зображення

#97 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 30 травень 2006 - 08:54

И всё-таки повторюсь: кто и что может сказать о голландском масле VIC???. По причине привлекательности цены собираюсь его взять в самое ближайшее время
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#98 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 06 червень 2006 - 13:57

Ладно, раз этого никто незнает, тогда другой вопрос: есть такое масло XADO Atomic Oil. Типа какая-то харьковская контора делает с модными присадками...
У нас тут несколько контор серъёзно занимаются его продажей. Батя после обкатки залил такое (вроде полусинтетику) в свой карбюраторный Опель. И забодяжил туда же присадку ихнего пр-ва... Пока ездит.
СтОит ли лить такое в 2101?
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#99 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 06 червень 2006 - 14:15

СтОит ли лить такое в 2101?

я бы не лил...

#100 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 06 червень 2006 - 14:46

SLIP честно говоря дискуссия по поводу целесообразности использования ХАДО (вообще, втом числе и масла) - это отдельная тема для дискуссий. ХЗ!!!
Я проводил полный цикл для мафынки тестя (07 1987 года) - отрицательного результата не заметил (компрессию тогда нечем было мерять, увы, ничё сказать о результате не могу в цифрах). Тесть закладывал себе в редуктор, когда тот загудел - гудеть перестал и намана фунциклирует уже 4-5 лет... Я себе в старый движок пыталси полный цикл пройти "ревитализации" - пришлось менять кольца. Что послужило причиной толком неизвестно, но до 3 тюбика всё было намана... после 3-го приснился пипец.
А масло... тем более ХЗ какое они масло для основы берут? А вдруг гадосный ТНК... тогда ну его нах... Предпочитаю лить нормальное масло и уже при желании добавлять в него различные присадки! ИМХО.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика