Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Модификация копейки, перед поставлением на учет


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#21 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 07 січень 2013 - 18:46

Ааааа да,я забыл про это:)

#22 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 07 січень 2013 - 19:14

у меня стоят бампера с пятерки и в один прекрасный момент штрафонули...поехал в мрео чтобы узнать,на что мне ответили,что в Украине в отличии от России запрещены всяческие перестановки деталей с других моделей в связи с прекращением выпуска данной модели и считается переоборудованием.по поводу оптики с икаруса-это оптика ВЕССЕМ,которая светит лучше заводской и отличается только более плоским стеклом.ее можно ставить без всяких там справок и т. д. по поводу перекраски-крась хоть серо-буро-малиновый.потом при постановке немного больше заплатишь за справочку да и все))

#23 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 07 січень 2013 - 19:39

вазон:) это в Рссии запрещены всякие отступления от стока,особенно в отношении фар и бамперов.
там за ксенон,да и просто бампера от другой модели машину ждет штраф и штрафплощадка:evil:
а у нас надо сильно разозлмить мента,чтоб он начал на такие мелочи обращать внимание;)

#24 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 07 січень 2013 - 20:03

А у меня на 05 стоит капот с 07...и ничего...и будет опять 07 после дтп-т.к привык. По поводу фар хочется посоветовать т.с заглянуть под капот и оценить тех проблелемы с изменением формы фар. Внимательненько так посмотреть и решить-а оно тебе надо!? Тут стандартные детали не лезут на место-не то что творческие...Там сложный узел из нескольких деталей...
....

#25 RKORKO

RKORKO

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-грудень 12

Відправлено 07 січень 2013 - 20:24

Спасибо всем за инфу, с фарами не знаю что и делать. Наверное менять не буду,убедили. Потом ведь хрен продашь...

#26 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 07 січень 2013 - 20:27

ну,спорить не буду-но мотивация их была такова,что если я когда-то там скроюсь с места дтп то по куску бампера будут искать пятерку а не копейку))сейчас то я понимаю,что туфта это все и по закону они не имели права меня штрафовать.но тогда я этого не знал))а сейчас вот:
Пункт 31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и наличии несоответствия таким требованиям:
31.4.7. Другие элементы конструкции:
е) отсутствует предусмотренные конструкцией бампер или заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

ОТСУТСТВУЕТ,но про замену речи не идет))

Добавлено через 3 минуты

Спасибо всем за инфу, с фарами не знаю что и делать. Наверное менять не буду,убедили. Потом ведь хрен продашь...


если и менять-то только на вессем)переделок совершенно никаких,а светят улетно.а с других моделей-эт лишнее):bk:

#27 RKORKO

RKORKO

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-грудень 12

Відправлено 07 січень 2013 - 20:35

Вазон, я не понял смысла слова "вессем". Растолкуй пожалуйста

#28 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 07 січень 2013 - 20:41

http://shop.wesem.co...0_1077_1088_178

извини,просто написал на русском.эти фары устанавливались на автобусы икарус,но и для копеек подходят без всяких переделок...только стекло более плоское,чем у жигулевской фары

#29 parys6

parys6

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-січень 13

Відправлено 13 січень 2013 - 19:52

На копейку нельзя ставить фары , например с 2106. Машина внешне должна быть узнаваема. Есть такое требование. Копеечные фары применяются на других машинах, их можно ставить. По поводу бамперов с 2105. На копейку их можно установить. А если Вам будут претензии по поводу переоборудования -это не правильно. Настаивайте на том что у Вас не переоборудование , а замена. Есть уже пару решений суда (в частности Одесского) по этому поводу в пользу водителей.

#30 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 16 січень 2013 - 19:26

Есть уже пару решений суда (в частности Одесского) по этому поводу в пользу водителей

Решения суда это хорошо, но не каждый будет бегать по судам, отстаивая свою правоту, чем кстати менты и пользуются. Составляют протокол, постанову, а там уже решай сам, подавать на суд или нет. Редко кто из водителей судится с ними, потому что и время и нервы не у каждого лишние.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#31 Dermart 3

Dermart 3

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-листопад 12

Відправлено 16 січень 2013 - 22:27

Anndreykov, у нас в городе, больше половины Жигулей ездит с бамперами от 5-ки или 6-ки и ничё .......:multi:, я одно время вообще без бамперов ездил .... раз " получил" предупреждение .... ;)
Автомобиль - это средство передвижения, а бензин - роскошь

#32 kriyk

kriyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 10

Відправлено 17 січень 2013 - 19:16

По питанню бамперів з 2105 на 2101,011,013,03 то штрафують в тому випадку якщо немає підсвітки заднього номерного знаку (аргумент міліціянтів). На 06 все безпроблем там підсвітка в фонарях а не на бампері.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика