Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "El Koper Classic"


  • Please log in to reply
139 replies to this topic

#1 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 21 січень 2013 - 00:21

Всем привет . Машина 1974 г.в , объём двигателя 1.2 л .

Купил машину в 2009 году в виде ржавого сыта ( как вы видите на фото ниже )
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

С тех пор начались долгие 3,5 года восстановления машины к состоянию близкому к идеалу ! Первым делом, машина была полностью разобрана, и отправлена к сварщику, который отрезал и переварил передние крылья, и полностью отрезал весь зад по лонжероны и вварил новый, так же были переварены поддомкратники, и несколько латочек в днище . Вот в таком виде, машина перезимовала во дворе, ожидая покраски...
Зображення

После зимы, накопив денег, затащил машину на покраску к местному кулибину, который покрасил не дорого, но и не очень качественно, к сожалению...
Зображення
Зображення

После всех этих манипуляций, мною было не мало времени потрачено на обдумывание, какой же всё таки я хочу видеть свою машину ? И было решено, что нет ни чего лучшего, чем красивый, ровный, ретро сток . Задавшись целью, мною было не мало приобретено родных деталей, как на местной разборке, так и здесь на форуме, в уважаемых всеми одноклубников, за что Вам отдельное СПАСИБО !

Первый выезд был сделан в октябре 2012, машинка вела себя как новая, да посути она и была чуть ли не новой . Полностью обновлен салон ( перетянут потолок, новые сидения, куча всяких ретро ништяков ) ; так же была перебрана вся ходовая ( заменены все тяги , амартизаторы и другое ) ; Был сделан капитальный ремонт двигателя !
Много писать утомился, по этому дальше просто много фоточек, если что то заинтересует, спрашивайте, по ходу дела отвечу ;)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Если будет время, постараюсь изменить запись, сделав ее более детальной !

Повідомлення відредагував Klyaksa: 21 січень 2013 - 00:29


#2 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 21 січень 2013 - 00:44

молодца!!!
+380(98) 845 три четіре три четіре

#3 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 21 січень 2013 - 00:47

Готичний надпис на задньому склі та "крильця" на двірниках як про мене не комільфо. А в іншому - достойний представник свого роду.
А, чорний кондовий номерний знак порадував, дуже в тему. :ay:

#4 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 21 січень 2013 - 00:56

Отличная машинка:ay: У брата на 06 такои же цвет:) Но хрень с дворников нужно убрать
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#5 Kandauroff

Kandauroff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 10

Відправлено 21 січень 2013 - 01:04

Хорошо получилось, мне нравится. Единственное, намного лучше было бы колёса в белый цвет покрасить. Ну и не хватает зеркала легендарного, круглого и задних брызговиков.И споллеры с дворников убери обязательно)

#6 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 21 січень 2013 - 10:29

Спасибо друзья, но всё что на ней есть, на ней же и останется, по тому что мне так нравится ! Если я сделаю то что по вашему мнению нужно с ней сделать, чем она будет отличаться от сотен таких же классических копеек, с белыми дисками, как вы хотите, без надписи, без хром спойлера на поводках дворников ??? Она тогда станет 100% чьим то клоном, а мне это нужно ?!

Добавлено через 19 минут
брызговики уже на месте, правда тоже колхозом наверное будут считаться, по вашему мнению, по тому что сам сделал :multi:
Зображення
Зображення
Зображення

Повідомлення відредагував Klyaksa: 21 січень 2013 - 10:17


#7 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 21 січень 2013 - 10:55

Klyaksa, промаж бампер густым антикором, и на него, сверху, прижми провода отверткой. Сверху еще раз антикором.
ИМХО насадка как то не вкассу, да и фары ЗХ.

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#8 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 21 січень 2013 - 11:26

насадка временно, пока не найду что то советское, а до проводов пока что руки не дошли:bw:

#9 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 21 січень 2013 - 12:19

А Победа чья на фото выше?

#10 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 21 січень 2013 - 12:33

все же с жопой что-то надо решить, =) весь вид портит (насадка, фонари заднего хода и брызговики, брызговики новые гривен 25 стоят =) )
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#11 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 21 січень 2013 - 12:46

Спасибо друзья, но всё что на ней есть, на ней же и останется, по тому что мне так нравится...

Так ніхто і не нав'язує свою думку. Просто якщо чіпляються до дрібниць, значить в основному претензій немає і народ прагне бачити щось близьке до ідеалу. :)

#12 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 21 січень 2013 - 16:36

Добавлено через 1 минуту
дякую, сам прагну до ідеала довести, але на даний момент вона для мене майже ідеальна в порівняні з тим якою я її купив :)

#13 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 21 січень 2013 - 17:22

Na http://detali.zp.ua/shop/vaz/ zadnie bruzgoviki stoyat 7 grn komplekt;)

Повідомлення відредагував Menor: 21 січень 2013 - 17:25

Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#14 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 21 січень 2013 - 19:04

Отличная машинка земляк, продолжай в том же духе!! А ты откуда сам?
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#15 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 21 січень 2013 - 22:38

Тачка супер:ay:Она действительно смотрится не обычно,со своим характером!))))Надпись клас мне нравится!)))Но соглашусь с одноклубниками насадка на глушителе не особо смотрится,я вот себе на работе надыбал кусок трубы из нержавейки ~50 мм примерял смотрится супер,может тебе из чего то подобного её сделать!!!!)))))

#16 CheZZ

CheZZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 865 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 08

Відправлено 21 січень 2013 - 22:56

Машина ля-ля. Сподабались диски з відполірованою полкою. А от чохли на сидіннях з нодписом "Tuning" якось не дуже в образ вписуються.

Повідомлення відредагував CheZZ: 22 січень 2013 - 22:12

good times gone

#17 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 22 січень 2013 - 10:17

А Победа чья на фото выше?


Победа это наша с отцом

Добавлено через 2 минуты

Тачка супер:ay:Она действительно смотрится не обычно,со своим характером!))))Надпись клас мне нравится!)))Но соглашусь с одноклубниками насадка на глушителе не особо смотрится,я вот себе на работе надыбал кусок трубы из нержавейки ~50 мм примерял смотрится супер,может тебе из чего то подобного её сделать!!!!)))))


Спасибо ;) Надпись делал собственноручно, давно себе такую хотел . Насадка хромированная, по этому не могу понять чем именно она всем не нравится ??? возможно по тому что внутри в ней эта сетка ? :bn:

Добавлено через 8 минут

брызговики новые гривен 25 стоят =) )


А их качество оставляет желать лучшего !!! :( Мои 100 лет будут ездить и на вид они нормальные, вскоре их украшу логотипом ВАЗ . Я не могу понять, почему, то что сделано собственноручно считается каким то дефектным, если даже оно сделано ровно и аккуратно, а не так как в разделе " колхоз " ??? Или это уже, стереотипы такие, раз не заводское, значит ШЛАК ?

Добавлено через 6 минут

Отличная машинка земляк, продолжай в том же духе!! А ты откуда сам?


Спасибо, Я из Тального, Черкасская обл

Добавлено через 1 минуту

Мошина ля-ля. Сподабались диски з відполірованою полкою. А от чохли на сидіннях з нодписом "Tuning" якось не дуже в образ вписуються.


Спасибо большое :) Надпись планирую выторочить, как думаешь нормально будет ?

#18 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 22 січень 2013 - 13:12

КОЗЫРЬКИ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ СВОИМИ РУКАМИ

Вот решил показать Вам, как я делал козырьки на своего мучачика :)

1) Сделал заготовку из картона и примерил на ободок ( фото к сожалению нет )

2) попросил отца вырезать болгаркой козырьки, так как он это делает на много аккуратней !

Зображення

Зображення

Зображення

3) Отполировал козырьки до зеркала

Зображення

4) прикрепил к ободку с помощью зубчиков на козырьке и заклёпки по центру и установил на машину
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Добавлено через 12 минут
назрел вопрос, по ходу козырьки длинные... возможно их стоит укоротить где то на четвёртую часть ???

#19 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 22 січень 2013 - 18:49

Хорошая машинка, стильная, интересно было посмотреть. Не хватает сзади шильдика "Жигули" :multi: и зря прикрутили ободки передних фар саморезами насквозь:(.

#20 Klyaksa

Klyaksa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 274 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 12

Відправлено 22 січень 2013 - 19:00

Хорошая машинка, стильная, интересно было посмотреть. Не хватает сзади шильдика "Жигули" :multi: и зря прикрутили ободки передних фар саморезами насквозь:(.


спасибо, машинка ещё в поиске окончательного стиля...шильд решил не ставить, прикрутил его на бардачок . А ободки у меня по другому не ставились в связи с поваркой крыл, была некоторая не состыковка с кузовом, что не давало установить на стандартные крепления...да и не нравится мне то как крепления держат, другое дело саморез !:bm:




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів