Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Chery QQ (Smile)


  • Закрита тема Тема закрита
171 replies to this topic

#121 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 01 червень 2013 - 22:10

Дмитрий $, у меня адсорбера нету,но выход на дросельной заслонке просто заглушен, интересно зачем он нужен (этот выход)? Как я понял газы из бака идут не в атмосферу а в ресивер или не так?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#122 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 01 червень 2013 - 22:48

Menor, при чем тут дросельная заслонка? Или ты путаешь с адсорбером выхлопных газов?

Как я понял газы из бака идут не в атмосферу а в ресивер или не так?

Газы из бака идут в адсорбер, в котором отделяется топливо от воздуха и топливо возвращается в бак, а воздух выходит наружу. Применяется только для чистоты экологической среды, хотя еще акцентируется внимание, что топливо из бака не уходит в атмосферу, хотя реально его часть несущественна

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#123 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 01 червень 2013 - 23:31

Menor, при чем тут дросельная заслонка? Или ты путаешь с адсорбером выхлопных газов?

Та я не знаю, просто узнал что выход в дросельной заслонке, который у меня заглушен, на адсорбер. На какой именно и для чего именно он нужен я не вкурсе
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#124 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 02 червень 2013 - 09:02

Газы из бака идут в адсорбер, в котором отделяется топливо от воздуха и топливо возвращается в бак, а воздух выходит наружу. Применяется только для чистоты экологической среды, хотя еще акцентируется внимание, что топливо из бака не уходит в атмосферу, хотя реально его часть несущественна

Воздух (а точнее пары бензина) на улицу не выходят т.к стандарты примерно с Евро 2 это запрещают, эти пары подводятся к впускному коллектору через эл. клапан и дожигаются в двигателе (при больших обротах)

Добавлено через 9 минут
Вот что бывает если проблемы с вентиляцией бензобака инжекторной машины
Зображення
Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#125 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 02 червень 2013 - 10:04

Воздух (а точнее пары бензина) на улицу не выходят т.к стандарты примерно с Евро 2 это запрещают, эти пары подводятся к впускному коллектору через эл. клапан и дожигаются в двигателе (при больших обротах)


смотря какая машина, на Киа черато, к примеру, выходят, но после адсорбреа ессно

Добавлено через 39 секунд

Вот что бывает если проблемы с вентиляцией бензобака инжекторной машины


не обязательно инжекторной, я и на карбе раз так учудил когда случайно трубку вентиляции пережал

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#126 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 02 червень 2013 - 11:36

А может хватит флудить в моей теме? ;)

#127 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 15 липень 2013 - 07:44

Сейчас пойду менять подшипник ступицы.
Его чтоб заменить нужно всю ходовую разобрать, поэтому вопрос, нужно ли потом делать развал???
Откручивается стойка, снимается наконечник.
Как думаете?

#128 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 15 липень 2013 - 07:57

Gmek, потом увидишь как будет вести себя машина на дороге. Будет тянуть или рыскать по сторонам - едь, нет - тогда нафик надо!

#129 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 15 липень 2013 - 08:12

golden88, я тоже так решил...

#130 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 16 липень 2013 - 12:48

Некоторая правда из жизни данного бешеного малыша....
Собственно предыдущий хозяин (вернее хозяйка) говорила, что машину обрабатывали в салоне при покупке. Но вот как-то оказалось, что ни**я подобного :(
Поднялась краска на коробах и арках задних крыльев. По ходу барышню просто нагрели в салоне на обработку и все...
Собственно картина печальная я хочу вам сказать, красить там походу особо нечего уже.
Короче говоря, буду покупать железо, но тут возник небольшой трабл, как оказалось у куку в продаже только вся боковина, а мне стока не надо :) Поэтому пытаюсь вникнуть в суть, подойдет ли метал от МАТИЗа. Сегодня на рынке приценивался:
1.Ремвставки в крылья - 190грн
2.Короба по 175 грн
Короче буду теперь ее обрабатывать по полной программе, уже накупил мовили, мастик всяких, грунт прикупил серый.
Короче вот вам и вся правда, а то нибось думаете, что я от вас что-то скрываю :multi:
Амулет жив здоров тьфу 3 раза, там все обработано грамматно, но все равно думаю сделать повторно перед зимой...

#131 maksik84

maksik84

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 10

Відправлено 16 липень 2013 - 13:20

Поднялась краска на коробах и арках задних крыльев

Фотки кинешь ?
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

#132 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 16 липень 2013 - 15:11

Фотки кинешь ?

А что там смотреть?
Или фото кузовного ремонта надо?

#133 maksik84

maksik84

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 10

Відправлено 16 липень 2013 - 15:39

фото кузовного ремонта надо?

Ну да.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

#134 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 16 липень 2013 - 16:33

Ну,если уже и железо менять.. то ,,хорошая,, машина..(без обид,просто мысли..)- пробег то сколько?

#135 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 16 липень 2013 - 16:38

02universal, да дело не в этом тут я сам тупонул, ее надо было обработать, а не вестись на то что там все ОК, вот теперь как говориться скупой платит дважды. Тут собственно не машина виновата как и тем более не ее производитель....
А как не прискорбно я сам, что так халатно отнесся. Мой амулет вон вообще без единого намека на косяки по кузову... тьфу 3 раза. Там все обработано.

#136 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 16 липень 2013 - 16:44

В смысле- с завода обработки нет?(опция?) Р.С- просто хочу и себе какунибудь поповозку китайскую,да подешевше..

#137 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 16 липень 2013 - 19:04

02universal, с завода она есть, но как и на любой другой, требует доработки. Если все сделать самому и вовремя, то будет бегать долго и радовать. Реально если бы не завтыкал - машина огонь! А обработка в салоне сам понимаешь какая будет, абы було сделают. Вот завтра все закуплю и в скором времени будет делаться...

#138 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 16 липень 2013 - 23:38

... Р.С- просто хочу и себе какунибудь поповозку китайскую,да подешевше..

Спостерігаю кукушку родичів вже десь тисяч 50-70. Сам катався, ремонтував, виносив на руках із баюр. :multi:
Враження дуже приємні - своїх грошей, як поповозка, варта на 100%.

#139 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 11 серпень 2013 - 07:33

"Смайл" уехал на кузовной ремонт....

#140 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 12 вересень 2013 - 19:46

Машинка приехала с кузовного ремонта. Железо от матиза стало, но пришлось подгонять.
В планах на ближайшее время:
1. Замена масла и фильтров
2. Заехать на диагностику ходовки
3. Установка биксенона
4. Замена комплекта ГРМ
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика