Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

у меня такая проблема наверное с редуктором


  • Please log in to reply
45 replies to this topic

#1 VetalyDamage

VetalyDamage

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 12

Відправлено 04 лютий 2013 - 20:49

При движение мне что то не дало тронуться с места я так понял редуктор зажимает одну из сторон колеса я так понял левую сторону.после нескольки попыток я тронулся и поехал ну не на долго до первой остановки и опять такая хрень.перед этой всей проблемой был громкий удар(типа стука) и началась такая байда.ну я домой доехал з горем пополам.что делать?и как вы думаете это наверняка редуктор?до этого мост не гудел

Повідомлення відредагував VetalyDamage: 04 лютий 2013 - 20:58


#2 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 887 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 04 лютий 2013 - 20:59

Напевно колодки клинять. Натиснувши на гальма зазвичай вдається розблокувати. Можна спробувати трохи відкотитися назад. Якщо заднє колесо в маслі - розвалився підшипник півосі.

#3 VetalyDamage

VetalyDamage

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 12

Відправлено 04 лютий 2013 - 21:05

VETERAN, я посмотрю блин а бы не редуктор...на колеса посмотреть или не в масле?а если подшипник то у него такие признаки замыкает как бы колесо?я сцепление отпускаю только начинать движение и оп стал.на зад вроде сдавал ехала.

#4 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 лютий 2013 - 21:21

VetalyDamage, первым делом подними машину и попробуй есть ли шат в колесах, если есть то наверное подшипнику капец. Если нет, то сними бырыбаны и посмотри на колесо. Если и там все внорме, то снимай редуктор.

Може не в тему, но зимой в мост нельзя лить нигрол, да и вообще его лучше не использовать
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#5 VetalyDamage

VetalyDamage

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 12

Відправлено 04 лютий 2013 - 21:48

Menor,я ниче не лил еще,месяца три как машину взял.и такая фигня( в домашних условиях можно эту процедуру сделать?проверить что к чему по мимо снятие редуктора?

#6 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 887 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 04 лютий 2013 - 22:32

Найімовірніше - відклеїлась накладка на колодці. Зніми колесо і гальмівний барабан та обдивися колодки. Фрикційна накладка не повинна відставати від металу колодки. Заодно побачиш чи нема масла. Ще одною причиною закусування може бути значне забруднення колодок і барабана. Може бути люфт поршеньків у циліндрі - це проявляється на нерівностях дороги. Якщо заїдає редуктор, гуркіт буде неймовірний.

#7 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 лютий 2013 - 23:26

в домашних условиях можно эту процедуру сделать?проверить что к чему по мимо снятие редуктора?

Я у себя редуктор летом менял в гараже без ямы, лежа под машиной. Поставил на два пенька ласточку и крутил)
Проверить все можно спокойно без ямы
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#8 VetalyDamage

VetalyDamage

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 12

Відправлено 04 лютий 2013 - 23:29

VETERAN, ну шума в редукторе нету
Menor, Спасибо ребята буду завтра смотреть!

#9 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 05 лютий 2013 - 00:22

Возможно лопнула,или выскочила пружина на колодках,или ,,солдатик,, После снятия барабана,все увидите.

#10 VetalyDamage

VetalyDamage

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 12

Відправлено 05 лютий 2013 - 11:03

всем спасибо за ответы

#11 VetalyDamage

VetalyDamage

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 12

Відправлено 05 лютий 2013 - 13:58

при снятие барабана наблюдал такую картину.то что с левой стороны где и имоверно клинило колодку правую не оттягивало,ну если не оттягивает колодку то клинить не должно разве что ее отжимает а потом она на место не стает.ну проблема именно было при остановке тоесть после выжимание педали тормоза и при попытке рушить что то не давало.и наблюдал особенно достаточно масла в барабане с левой стороны.
Зображення
https://pp.userapi.com/c410421/v410421924/4d77/2mv7tFPBR-o.jpg</u>


https://pp.userapi.c...2v5BlFRsAys.jpg

https://pp.userapi.c...LIvU9OX0kSU.jpg
https://pp.userapi.c...2mv7tFPBR-o.jpg
https://pp.userapi.com/c410421/v410421924/4d89/2v5BlFRsAys.jpg</u>

Повідомлення відредагував VetalyDamage: 05 лютий 2013 - 14:02


#12 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 05 лютий 2013 - 14:30

наблюдал особенно достаточно масла в барабане с левой стороны.

доставай полуось и меняй сальник

Если тормоза не отпускало, то наверное нужно менять цилиндрик
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#13 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 05 лютий 2013 - 18:48

А масло ли было(не тормозуха?),менять цилиндрик полюбому(с долгой прокачкой,свежей жидкостью) Сальник полуоси- брать с насечками по рабочей кромке(бывает левый-правый,на резине есть стрелочка(левое колесо- стрелка по часовой)), цилиндрик- лучше 2105(самоподвод),только НЕ ФЕНОКС! Удачи в работе!

#14 VetalyDamage

VetalyDamage

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 12

Відправлено 05 лютий 2013 - 19:18

Menor,честно не знаю что не отпускало колесо ну думаю что тормоза.а полу ось сальника самому я думаю можно сделать там же семник надо специальный вроде.и когда сальник меняешь там подшипник тоже вроде надо снимать и менять.

Добавлено через 3 минуты
02universal,честно не вкурсе ли масло было может и тормозуха не могу точно сказать не спец) да цилиндрик поменяю полюбому может сразу и на той стороне менять?цилиндрик- лучше 2105(самоподвод) сколько где то его цена и цена Сальника полуоси?

#15 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 887 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 05 лютий 2013 - 19:43

VetalyDamage, коли знімеш піввісь, добре оглянь підшипник - чи не розлетівся сепаратор. Попробуй його похитати і посунути. Якщо запресовка ослабла, може бути зігнутий корпус ЗМ. Масло може потекти, якщо забився вентиляційний сапун - зверху над редуктором.
Відрізнити масло від тормозухи можна відрізнити по запаху. Масло пахне часником, а як пахне тормозуха - понюхай в бачку. Якщо не бридишся, тормозуха солодкувата на смак, але отруйна - багато не пий.:)

#16 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 05 лютий 2013 - 19:56

02universal, там было масло, на ссылках есть фотка где четко видно откуда течет
VetalyDamage, я у себя полуоси доставал при помощи еще одной полуоси. Просто подцепил и сильно потянул. Вообще есть много способов достать её без съёмника. В некоторых случаях можно руками выдернуть (у брата на шохе так снимали:))

При замене сальника подшипник менять не надо. Достанешь полуось - если он имеет шат то тогда меняй его, если нет то выколупуй отверткой старый сальник и засовуй новый
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#17 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 05 лютий 2013 - 20:15

Да уж, пить ненадо.. Вам нужно приобрести ,,букварь,,(книжка по ремонту)- без нее сложновато будет(опыта,видимо нет) Цена цилиндра- 50грн(примерно),напомню- Фенокс небрать!,сальник- 15-20грн(дешовый небрать!) Замена сальника- открутить-вытащить полуось(осмотреть-пошатать подшипник,набить литола,если нет большого люфта),выбить сальник тонким-узким зубилом+освертка,шлифануть нождачкой,,нулевкой,, посадочное место в чулке моста,смазать новый сальник маслом(тонкий слой снаружи и по внутренней кромке),забить новый сальник(без перекоса,подобрав оправку(трубу)по диаметру, сальника(накрайняк- старым сальником),вставить полуось,собрать.. Р.С- для удобства снятия полуоси,можно прикрутить колесо(выдергивать руками,за колесо- легче)

#18 VetalyDamage

VetalyDamage

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 12

Відправлено 05 лютий 2013 - 20:51

Menor, 02universal, VETERAN,спасибо!буду покупать и пробовать что бы не затупить позову кореша для помощи этой процедуры.

#19 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 07 лютий 2013 - 18:08

Вероятней всего виновен цылиндрик, у меня так было, и точно так же цылиндрик вылез и не сжимался.при торможении клинило одно колесо, на грунтовке не ехала а тупо буксовала.

#20 VetalyDamage

VetalyDamage

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 12

Відправлено 08 лютий 2013 - 20:07

Rassel,я тоже так думаю,ну я точно не знаю не проверял он это вылазит и не сжимался,ну я барабан снимал ну колодка вообще не вылазила одна и все.
а от износа барабана что то может быть?

Повідомлення відредагував VetalyDamage: 08 лютий 2013 - 20:28





1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика