Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Телефон водителя под лобовым стеклом


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 volm

volm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 13

Відправлено 13 лютий 2013 - 01:51

Привет всем.

Однако достало уже, что каждый раз, когда нам кто-то перекрывает выезд/заезд и водителя нет, мы часто оказываемся не в состоянии что-либо сделать.
Вот и сегодня, собрались сьездить на одно важное мероприятие, на которое нельзя было опоздать, выходим - выезд из гаража перекрыт, водителя нет, сигналки в перекрывшем дорогу авто тоже нет.
Пока искали людей, которые могли знать водителя, пока нашли самого водителя, - время ушло и мы, разочарованные, никуда не поехали.

Бывает, приедет кто-то к кому-то в гости, бросит машину где-то во дворе, и, не учтя местной специфики, перекроет всем движение по двору. Выходишь -начинаешь думать, что делать. Вроде и сигналка есть, стукнешь по колесам - начинает орать, а водителя нет...

Можно конечно поступать, как в Европе - обращаться к дорожной полиции. И тут есть два варианта: либо они найдут контакты водителя и позвонят ему (шанс конечно есть, но 50/50), либо они пришлют эвакуатор и уберут авто (но случится это лишь если у вас будут достаточные основания требовать эвакуации, да и война с водителем авто вам тогда обеспечена). Да и времени на это уйдет - мама не горюй...

Выход из этого прост - ввести как норму, контактный телефон в авто под лобовым стеклом.
И хочется даже, чтобы это было обязательным требованием ГАИ (мечты, мечты...)

Однако, пока до этого дойдет, можно начинать с себя и тогда другие возможно подхватят.
Предлагаю всем присоединяться к этой акции - повесить под лобовое свой мобильник, проявив тем самым немного уважения к другим участникам движения.
Я уже это сделал и считаю это разумным и полезным, учитывая, что машин на улицах и во дворах становится все больше.

С уважением, Владимир

#2 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 13 лютий 2013 - 02:05

от мудаков оставляющих машины где попало и как попало это не спасет. Монтировка по лобовухе или пробитое или спущенное колесо может заставить человека ненадолго задуматься
R Tape loading error, 0:1

#3 deredred

deredred

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 13 лютий 2013 - 02:09

монтировка это слишком а колесо спустить на первый раз норма и наклейку на лоб "Я лох паркуюсь где хочу" чтоб отшкребал её день:evil:

#4 maksik84

maksik84

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 10

Відправлено 13 лютий 2013 - 02:10

Ещё год назад, в Киеве, такую тему, с телефонами, видел.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

#5 deredred

deredred

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 13 лютий 2013 - 02:18

оставь свой тел. на лобовом и каждый придурок будет тебе в 02:00 ночи звонить:multi:
а если человек в адеквате и ему негде паронутся то он сам оставит номер

#6 Mansory

Mansory

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 13 лютий 2013 - 02:22

на крайняк собрал прохожих, за крылья и поташили в ближайщий кювет :multi:
не раз уже был свидетелем как машинку просто перетаскивали чтоб проехать.
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».

#7 volm

volm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 13

Відправлено 13 лютий 2013 - 02:37

оставь свой тел. на лобовом и каждый придурок будет тебе в 02:00 ночи звонить:multi:
а если человек в адеквате и ему негде паронутся то он сам оставит номер


Я общался уже с парой десятков человек, которые выкладывали свой телефон.
Еще никто не пожаловался, что это ему как-то навредило.
В общем и целом люди у нас оказывается вполне адекватные, за редким исключением.

#8 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 13 лютий 2013 - 08:16

Не куй ваапче перекрывать въезд-выезд - такому челу хоть в глаза насцы, всё равно будет парковаться там, где ему захочется - сталкиваюсь с таким частенько и на вопрос, мол жопу лень лишние метров цать пронести, смотрит на тебя сурло, с недоумевающим взглядом, типа воно цабэ плыве, расступись...

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#9 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 13 лютий 2013 - 08:41

Часто бывает что приходится парковатся перекрывая дорогу другим и всегда оставляю номер тел. под стаклом. Правда ниразу еще не звонили:)

сталкиваюсь с таким частенько и на вопрос, мол жопу лень лишние метров цать пронести

Когда ночуешь не дома, в каком нить незнакомом раене, то хочется что бы машина была хотя бы на виду из окна, балкона. Именно по этому так и паркуюсь
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#10 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 13 лютий 2013 - 13:24

Всё зависит от людей, проблема в том, что некоторые особы ложили на всех большой и толстый, типа я припарковался, а дальше хоть трава не рости..
Я к примеру вчера буквально за полчаса, два раза натыкался на таких мудаков (жаль регистратора нету) Сидит в машине ждёт кого-то, проезд перекрыл, ему сигналишь, а ему поХ, пока не подошёл чел (размером как Кличко) постучал в окно, и вежливо попросил переехать на 20 метров вперёд... Через минут 20 такая же Хня, только другая машина и без водителя.. стучать пришлось по колесу чтоб заорала, правда вышел хозяин, извинился и отъехал...

или пробитое или спущенное колесо может заставить человека ненадолго задуматься

Мы это проходили, до некоторых недоходит...
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#11 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 13 лютий 2013 - 14:22

У меня вместо талона техосмотра бумажка с телефоном.
Иногда очень выручает.
Недавно малолетний жлоб, во дворе зацепил машину и поехал дальше. Мне перезвонил "сочуствующий" таксёр приехавший к кому то по вызову и вкратце нарисовал ситуацию. Мудак был найден и возместил (по сути ущерб копеечный).
НО. Не было бы телефона под стеклом, хрен бы я его нашёл.
Раза 3 просили переставить машину. Выходил, извинялся, переставлял.

Логичней телефон оставлять.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#12 wertyg

wertyg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 230 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 11

Відправлено 13 лютий 2013 - 15:47

тоже думал остановился у распутья.)

оставь свой тел. на лобовом и каждый придурок будет тебе


Раза 3 просили переставить машину. Выходил, извинялся, переставлял.
Логичней телефон оставлять.



#13 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 13 лютий 2013 - 16:47

В общем и целом люди у нас оказывается вполне адекватные, за редким исключением

я б сказал наоборот.
А по теме, телефон под стеклом так полезная вещь, некоторые посты все таки переубедили меня в его надобности.

Круче черной бехи можно только ладу


#14 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 13 лютий 2013 - 20:26

Ну норм тема, розовый мини купер и телефон на лобовом 050 1234567, Михаил:multi: и вопросы сами отпадут чего он так поставил:multi:
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#15 volm

volm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 13

Відправлено 14 лютий 2013 - 00:55

Хочу обратить Ваше внимание на два важных момента по теме:
- если Вы выкладывали телефон под стекло и Вам это как-то навредило - обязательно напишите об этом
- так же если у Вас есть опыт вызова ГАИ во двор для поиска/наказания подпирателя - тоже обязательно пишите - уверен, всем будет интересно.

#16 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 14 лютий 2013 - 01:09

у меня однажды был случай курьезный.
Была еще у меня шестерка, и работал в столице в одной крупной компании на шулявке.
Ездил на работу с левого берега, парковал машину под зданием бизнес-центра.
Там существовало одно негласное правило - в 18:00 надо выходить и в случае чего, завестись - переставить машину, дать остальным выехать. Ввиду отсутствия паркомест (кто знает местность - ул. Смоленская, которая идет от Гетьмана вглубь студгородка)
Ну и под Инкомом, там кто приехал на работу тот в хаотичном порядке оставил машину - слава Богу, втиснулся куда-то, вечером разберемся. И в 18:00 вся эта свалка как попало-запаркованных машин разъежжается. Есть необходимость работать дальше - выходишь, выпускаешь братюнь, паркуешь машину под самый выход на злачные места и идешь улыбаться и пахать дальше..
Напротив этой чепухи - станция скорой помощи (которую наверняка уже снесли вместе с парком и построили очередную хрень со стекла и бетона)
И так получилось, что один умник заехал в собачий закаулок под бетонный забор вглубь до начала рабочего дня.. Его естественно со всех сторон заставили, и днем ему надо было выехать.. А хера с два - хоть бери и взлетай.. По машинам - всем по, там хоть ядерный взрыв - кто на переговорах, кто по городу в разъездах, кто на коврике..
Короче так получилось что моя машина стояла скраю ближе к воротам скорой помощи и под уклоном.
Этот умник мою машину столкнул с наклонной плоскости, сам выехал. Моя шестерка закрыла выезд скорой помощи..
Врачи вызвали ментов. Менты в составе нескольких нарядов ГАИ и ППС на руках запихнули мою шестерку на то место где она стояла и уехали.. Я в это время был вообще в Житомире, вернулся под вечер.
Охранники - очевидцы сего действа рассказали мне эту забавную и поучительную историю =)
R Tape loading error, 0:1

#17 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 14 лютий 2013 - 01:11

на макдак чаще ездийте на севастопольскую. бумажки под стекло там практикуют постоянно. выручало не раз. Так что респект таким людям, которые оставляют номер.

У меня под домом, а примеру,парковка большущая, но машин настолько много, что после 10 вечера можно уже городить вторым рядом автомобили, ибо ставить некуда. все в принципе знают друг друга, и в случае чего могут решить проблему, а вот какойто залетный человек, на иногородних намберах, запарковал таким образом авто под самым парадом, под мусорником. Под лобовым виднелась бумажечка с номером телефона и именем Саша.

Чаще мы становимся заложниками проблемы или ситуации. Я понимаю хорошо людей которые от безысходности паркуются куда можно. По крайней мере они оставляют свои контакты на случай чего либо.

А для наглецов, которые ставят как попало и уходят неизвестно куда, бумажечку под дворник нужно засовывать, что в следующий раз оплатит штраф, в размере стоимости бокового стекла или поклейки шины. :multi:

Я к чему это.. всех под 1 гребенку не гребите.

Повідомлення відредагував MORDA: 14 лютий 2013 - 01:14


#18 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 14 лютий 2013 - 08:52

Мне последний раз, из-за такой безисходности, сняли дворники. Правда я стал на тротуаре, но и место для прохода оставил достаточное. Небыло уже в то время где припарковатся там, да и на тротуаре я не один стоял. Скорее всего это конечно либо из магазина, под которым я стал, на западло сняли, либо какие то нарики. Но было обидно в любом случае. Потом ночью, без дворников было тяжело ехать в брызгах попуток.

Круче черной бехи можно только ладу


#19 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 14 лютий 2013 - 12:32

всегда оставляю бумажку на лобовухе. где б не припарковался.
абсолютно не парюсь, что кому то вздумается звонить по ночам, время другое. если так думать - то можно ваще на улицу не выходить, и шторы закрывать на 9-м этаже...

а остальные. да мне если честн как-то пофигу. мешает проходу, стал как козёл на тротуаре - получи сломанное зеркало, или царапину розочкой.
запорожец какой-то с плетёнкой на руле, и розочкой на КПП трогать рука не поднимается, дед к детям из села приехал, во двор родимый заехать не может из за лысых всяких...

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#20 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 15 лютий 2013 - 09:43

Странная логика. Для некоторых оставить без присмотра пепелац стоимостью в поллимона-лимон (на котором номера есть и пробить власника не составляет труда) - легко, а положить бумажку с номером мобильного под стекло - фига с два (суперсекрет это).

Ситуация. В старом космиче замкнула проводка и он загорелся. Рядом стоит тойота и рейнж. Тойоту успели выпхать, рейнж сгорел. Космич не трогали, потому что горел адски (старый мудак-хозяин держал в багажнике канистру с бензом и кучу хрени всякой). Хозяин рейнжа заявился, когда его аффто уже догорало. Была б бумажка с телефоном - успел бы отогнать.

На радиорынке Кардачи менты с эвакуаторщиками полюбляли тырить припаркованные машины. Не зная про эту хрень, приткнул свою практически возле входа. Хожу по базару, тут звонок забирай мол быстро свой корч, возле него мент крутиться и граблями махает. Прибежал, поцапался, уехал. А так попал бы на бабло.

А симку можно поменять в случае чего.....
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика