Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Про проезд на мигающий зеленый


  • Please log in to reply
45 replies to this topic

#21 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 25 листопад 2008 - 18:53

alex_lys
та хорошо,хоть 17...
а теоретически ведь можно это обжаловать или нет?

#22 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 18 грудень 2008 - 18:02

нормальная статья.
Я на красный заканчиваю проезд и после короткого общения уезжаю без протокола с устным предупреждением. а составленные протоколы с моими объяснениями обычно до суда не доходят. Правда, был случай, что признал себя виновным в том, чего не совершал... но тогда нужно было права забрать в крыму - 64 грн. оплатил уже в домашнем суде.
Бороться с гаишником нужно как с оккупантом - что бы он сразу чуствовал, что живым ему не сдашься.

#23 Romeo

Romeo

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-листопад 06

Відправлено 06 січень 2009 - 12:49

Спасибо за статью.

#24 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 07 січень 2009 - 15:29

ol

Обращаюсь к Вам. Проскочила вот таккая вот информация

абсолютно точная информация"-
по трасе Горловка-Донецк ездит затемненная Лада 2176
черного цвета АН7188СМ черного цвета,на торпеде установлен прибор делающий цифроФото-на фото зад машины с номером,время и скорость,машина едет со скоростью 95км,и фотает всех кто ее обгоняет,потом вам эти фото прийдут по почте домой.НО…
если в Европе все такие приборы имеют жесткую приписку и их можно устанавливать только СТАЦИОНАРНО,то у нас это в законе не прописано,в итоге где вы ехали со скоростью 100 зависит только от работника ДАИ,а они пишут что все это происходит в месте где стоит знак 40,так что не удивляйтесь эти фото заказным письмом уже идут к вам по почте…

ВЫХОД ОДИН-ПОЛУЧИВ УВЕДОМЛЕНИЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ НА ПОЧТУ ЕГО ПОЛУЧАТЬ,принес ут домой,скажите всем домашним ЧТО ВАС НЕТ И 5ЛЕТ НЕ БУДЕТ,15 ДНЕЙ НАЧИНАЮТ ТИКАТЬ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ

УВЕДОМЛЕНИЯ НА РУКИ…УДАЧИ ВСЕМ В ЭТОЙ СТРАНЕ.


Прокоментируйте пожалуйста. Очень важно Ваше мнение.
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#25 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 07 січень 2009 - 19:33

Вот ему и впервую очередь нада влепить штраф!!! :) Знак 40, а он 95 едет!!!! :evil:

#26 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 08 січень 2009 - 17:37

nikolaenko
Я думаю потом заставят заплатить при прохождении ТО, пусть не в 2 раза больше, но заставят..

#27 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 15:07

Я так скажу что если надо выполниться план по "сбору" то ни как не докажите. это из личной практики.
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#28 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 17:55

[quote name='nikolaenko']ol

Обращаюсь к Вам. Проскочила вот таккая вот информация[/quote]

Прокоментируйте пожалуйста. Очень важно Ваше мнение.[/quote]

Я не заходил в эту ветку и не сразу увидел вопрос ко мне. позвонили бы...

Действительно, информация скорее всего верная - аналогичный автомобиль был даже сфотогрфирован на трассе Донецк-Константиновка...
С предложенным выходом не согласен - почту получать нужно и обжаловать полученное постановление. заодно катать жалобу на действия работников милиции - пусть прокуратура занимается служебными расследованиями по жалобам водителей. Вообще я для себя принял тактику: на одно постановление гаишника - три жалобы. пусть захлебнутся в собственном беспределе. Одну в ГАИ, одну в прокуратуру, и в суд, как того требует закон. В суде вызывать гаеныша в суд и давить, как клопа. они этого ой как не любят, а в суде ведут себя как лошары в основной своей массе - куда спесь девается, голосок становится тоненьким, дрожащим, глазки бегают, и того мол не делал, и тут не хотел... а то, что не так написал, ой! напутал...
По поводу обжалования фотофиксации я уже высказывал своё мнение. способов борьбы с ним тоже предостаточно - пока что нет практики общей, что бы окончательно понимать самые уязвимые места, но только бездействие водителей даст возможность гайцам нас вертеть в этом беспределе.

alex_lys!
пришедшую вам постанову нужно было обжаловать, если Вас в суд не вызывали - то лопнула бы она стопудово в апелляции.

#29 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 09 січень 2009 - 18:07

у нас в стране,помоему,презумпция невиновности,я


гг и ты в судах не был :)

Правильно сказал vilinman
нечё ты в судах доказывать не будешь,
максимум будешь себе доказывать когда
будешь идти от туда, более того
тебя никто слушать не будет,
в лутшем случае направят
к адвокату который должен
сказать сумму что бы тебе вернули
права :D У меня после
судов остался один вопрос в какой
пропорции там деньги делят :))
Колидуют :lol:

#30 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 18:09

Зображення

Зображення

#31 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 18:14

tuner!
Презумпция невиновности в уголовном праве.
В административном процессе сам должен доказать свою невиновность.

Статья 38 КУоАП: Сроки наложения административного взыскания

Административное взыскание может быть наложено не позднее чем через два месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - два месяца со дня его выявления, за исключением случаев, когда дела об административных правонарушениях в соответствии с настоящим Кодексом подведомственные суду (судье).
Если дела об административных правонарушениях в соответствии с настоящим Кодексом или другими законами подведомственны суду (судье), взыскание может быть наложено не позднее чем через три месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - не позднее чем через три месяца со дня его выявления.
В случае отказа в возбуждении уголовного дела или закрытия уголовного дела, но при наличии в действиях нарушителя признаков административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее чем через месяц со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его закрытии.

#32 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 18:29

ol
та я уже знаю...
и хотел бы сказать спасибо за то,что Вы помогаете людям разобраться в ситуациях и в своих правах :)

#33 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 09 січень 2009 - 18:55

ol
Спасибо. Ох как хорошо, что я тогда завернул нашу встречу к Вам в Ливерпуль. Ох как хорошо!

Спасибо!!!
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#34 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 11 січень 2009 - 13:42

Вот кстати мне прислал фотографии после прочтения материала участник форума Алексей, которые он сделал в 16:00 10 января 2009 года.
Гайцы спрятали свой автомобиль и с автомобиля, который стоит на встречной полосе, фотографируют возможные нарушения. участок дороги (окружная) от светофора Нивки до светофора (въезд в Пущу Водицу). Что касается таких случаев - всегда есть повод для жалобы. Когда общество водителей поймет, что на дороге мы только все вместе сможем выжить - такие фотки будут делать в каждом удачном случае, будут останавливаться и помогать водителям, которых разводят, а не тупо подписывать в графе "понятые" отказ от подписи того, кто не собирался отказываться, но гайцам просто не понравилось его защита попранных ими прав.
Зображення
Зображення
Если работник милиции видит правонарушение – он должен принять немедленные возможные меры для его пресечения – в данном случае остановить транспортное средство, сделать замечание, разъяснить суть правонарушения и так далее. Если он сфоткал и потом сам выносит постанову без составления протокола с Вашим участием – он грубо нарушает Ваши права. Т.е. нужно запомнить ст. 268 и 33 КУпроАП, постоянно ссылаться на их нарушение должностным лицом. Да если и остановили (рекомендую с поднятием жезла включать диктофон), выслушав гайца поймете, что суть указанных в протоколе статей он Вам не разъяснил, посему после заполнения протокола гайцем берете его в свои руки так, что бы он у вас его не вырвал и:
- в графе «со статьями 268…ознакомлен» пишите «не ознакомлен».
- ставите прочерки после слов «свидетели» и «понятые», которые не заполнены.
- объяснение начинаете со слов «с протоколом не согласен…» после чего мотивируете своё несогласие. Не введитесь на «минимальный штраф» - уже есть случаи, что потом всё равно выписывают на максимальный.
- бывает, что гаец не заполнил даже фабулу в протоколе – удачный случай – там сразу че выводите старательно на всю графу знак «зорро» и пишите «не заполнена»… после этого с таким протоколом гаец может идти в туалет.
Частенько гайцы употребляют ненормативную лексику, поэтому потом диктофонная запись ох как помогает!

#35 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 03 березень 2010 - 18:25

Тема уже есть так что отпишусь тут.
Сегодня тормознули за проезд регулируемого светофором пешеходного перехода на зеленый мигающий. В протоколе гаец написал "бла бла бла... здійснив проїзд такогото переходу на заборонений сигнал світлофора(жовтий) "
А дело было так: Я был в 10-ти 12 метрах от перехода когда начал мигать зелены, останавливаться без приминения екстренного торможения было поздно и я поехал дальше. Потом из за поворота вышел гаишник, тормознул и говорит шо я проехал на запрещающий сигнал, я ему говорю шо ехал на мигающий зеленый ну может максимум на желтый, но в момент когда загорелся желтый я уже был на переходе и завершал проезд. А он рогом упёрся и пошол составлять протокол. Штраф накатал 442грн. У меня есть свидетель жена (у гайца свидетелей небыло и на визирь он не снимал) и пару фоток дорожной обстановки на которых видно что с того места где стоял гаишник он немог видеть где именно я был в момент когда загорелся желтый.
Хочу оспаривать штраф в суде, подскажите что для этого нада.

Щас отлучусь поделам, когда вернусь скину копию протокола и фотки.

#36 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 03 березень 2010 - 18:32

Set-jx,
готовить исковое заявление в суд и жалобу в областное гаи
в протоколе в комментариях правильно написал,что не согласен и свою точку зрения отразил?

#37 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 03 березень 2010 - 23:22

tuner, я написл что "ПДР не порушував, з висновками прапорщика Миколайчука С.М. незгоден"
Щас отсканирую протокол и скину фотки.

Добавлено через 30 минут
Вот Протокол и Постанова, видно плохо, но коечто разглядеть можно. (у гаишника почерк просто капец)
Зображення

Зображення

Добавлено через 1 час 9 минут
Зображення

#38 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 03 березень 2010 - 23:50

Set-jx,
надо было подробнее описать имхо
почему жену в свидетели не записал?

#39 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 04 березень 2010 - 01:01

почему жену в свидетели не записал?

я записал, после первого прочерка в графе свидетелей видно фамилию жены, только я для консперации зделал фамилию размытой.

Хочу в исковом заявлении написать что в момент смены сигнала светофора с зеленого мигающего на желтый я уже пересёк стоп-линию которая расположена перед пешиходным переходом, всвязи с чем не только мог а посути обязан был завершить проезд. А сотрудник ГАИ который находился фиг знает где от пешеходного перехода, не мог видеть того что я заканчивал проезд перехода на желтый, а не совершил проезд на желтый.(я гдето читал что гаишник должен находится не далше чем 40метров от предпологаемого местонарушения, если он стоял дальше чем 40м то он уже не может правильно оценивать ситуацыю, растояние между разными объектами, месторасположение дорожной разметки и прочую фигню)
Както так, просто мысль не могу точно сформулировать. Подскажыте как правельнее.
Можно еще написать что он не представился, что неознакомил меня с моими правами, что невыслушал мои пояснения относительно даной ситуации, а сразу после того как я дал ему документы он пошел к себе в машину составлять протокол (мне знакомый сказал что протокол гайцы должны составлять в моём присутствии)
Вобщем есть за шо зацепиться просто незнаю как правельно все это изложить на бумаге.

#40 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 04 березень 2010 - 10:45

Вот нашол статью в Инете.

Проезд на запрещенный сигнал светофора – предмет доказывания в суде при обжалование штрафа.

Согласно п. 8.7.3. Правил дорожного движения Украины (далее ПДД), сигналы светофора имеют следующее значение:

- Зеленый разрешает движение;

- Зеленый мигающий разрешает движение, но информирует о том, что вскоре будет включен сигнал, запрещающий движение;

- желтый – запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

- сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о последующем включении зеленого сигнала;

- красный сигнал, в том числе мигающий запрещает движение.

Согласно п. 8.10. ПДДУ, При подаче светофором сигнала, запрещающего движение, водители должны остановиться перед дорожной разметкой «Стоп-линия», дорожным знаком «Место остановки», если их нет – не ближе 10 метров перед светофором, пешеходным переходом, а если они отсутствуют и во всех прочих случаях – перед пересекаемой проезжей частью, не создавая препятствий для движения пешеходов.

Согласно п. 8.11. ПДДУ, Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.10., не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

Ответственность за проезд на запрещенный сигнал светофора предусмотрена ч. 2 ст. 122 Кодекса Украины про административные правонарушения и подведомственна к рассмотрению и принятию решения сотрудниками органов внутренних дел (милицией).

Доказывание в суде невиновности водителя происходит по правилам Кодекса Украины про административные правонарушения и Кодекса Административного Судопроизводства Украины в процессе обжалования решения субъекта властных полномочий.

Решение субъекта властных полномочий обязано быть законным (основанном на нормах материального и процессуального права) и обоснованным (полным, всесторонним и объективным).

Для обоснованности решения, субъект властных полномочий, обязан обеспечить доказанность вины водителя путем фиксирования нарушения на средства фото- и видеофиксации или обеспечения свидетельских показаний о нарушении ПДД.

Как правило, сотрудники ГАИ МВД в случае несогласия с их решением о виновности водителя, составляют дополнительно рапорт об обстоятельствах нарушения ПДД.

Предметом доказывания в суде при обжаловании штрафа связанного с проездом на запрещенный сигнал светофора является:

1. Общая траектория движение через регулируемый участок дороги;

2. Положение транспортного средства на участке дороги в момент зеленого сигнала светофора;

3. Положение транспортного средства на участке дороги в момент желтого сигнала светофора;

4. Положение транспортного средства на участке дороги в момент красного сигнала светофора;

5. Невозможность выполнения требований остановки в месте предусмотренном пунктом 8.10. ПДД при желтом сигнале светофора без экстренного торможения.

ПДД не содержат определения термина «экстренное торможение». Термин «Тормозной путь» содержит в себе термин «экстренное торможение»: Тормозной путь – расстояние, которое проходит транспортное средство во время экстренного торможения с начала воздействия на орган управления тормозной системой (педаль, рукоядку) до места его остановки.

Ожегов С.И. определяет термин «Экстренный» - как срочный, спешный, чрезвычайный, непредвиденный.

Таким образом, термин «экстренное торможение» определяется, как срочное, спешное, чрезвычайное, непредвиденное воздействия на орган управления тормозной системой (педаль, рукоядку).

При обжаловании подобных решений следует учитывать конструкцию светофора, а именно наличие секундомера действия сигналов. Секундомер действия сигнала позволяет водителям рассчитывать скорость движения и маневров остановки перед проездом светофора и исключает принятие решения об экстренном торможении.

Т.е. по мнению автора, светофор с секундомером действия световых сигналов можно проезжать только на зеленый свет, т.к. отсутствует фактор внезапного переключения с зеленого на желтый. Водитель субъективно имеет возможность оценить ситуацию выбора скорости и приемов разгона и торможения транспортного средства.

Автоадвокат - Карпов Сергей Александрович






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика