Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАЗель 33027 Тест машины глазами пользователя


  • Please log in to reply
61 replies to this topic

#1 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 25 лютий 2013 - 14:03

Доброго времени суток всем читателям! Вдохновлённый тест-драйвами Кузьмы, решил описать Газелиску глазами покупателя-совладельца (если так можно сказать). Общем история покупки началась с того что ГАЗелька товарища 3302 ещё старого образца начала 2000-х в третий раз переломилась пополам. Так как грузоперевозка это наш дополнительный заработок решили искать грузовичок-полуторку. Признаюсь честно - я настаивал на иномарке - Фолькс Транспортер к примеру или ЛТ, Мерин спринтер и так далее, но товарищ (поскольку его сумма денег) уперся "Только ГАЗель, только новая!". Спорили до хрипоты, нашли компромис - испытуем ГАЗелиссу (тест драйв благо предоставляют автосалоны) если не нравится - переключаемся на б/у иномарки.
Пришли в салон, манагэры бегают уговаривают... Выбор меж моделями был 3302 и 33027 4х4. Посколько не по слуху знаем что такое Газелькою ползать по просёлочным дорогам, выгр***** со снега, болота и прочей дряни захотелось испытать зверя с полным приводом. Как оказалось в ней присутствует(за дополнительную плату) ещё и блокировка заднего моста американской фирмы EATON (по словам манагэра). Задело! Прошу тест-драйв по полевой дороге (как раз погода подходящая - снег тает, обледенелости, разбитая дорога, глубокие лужи вобще то что нада для проверки 4х4). манагэр согласился. Выезжаем, нахожу глубокую и огромную лужу. Преднамеренно отошел от логики водителя, а именно я мыслил "как бы получше засадить" а не "как обьехать поакуратней и не застрять". Вобщем вьехал в лужу, и начал засаживать, да вьехал в лужу всеми четырьма, газ, задняя, газ, передняя... вобщем рыл себе яму всеми колёсами и вот Газель села! Ни вперёд, ни назад - колёса буксуют, грязь летит а мы на месте! Выскакиваю с кабины, благо что ботинки военные высокие - ступая на кочки вода достигала сантиметров за 2 до конца шнуровки, смотрю на Газель - хана! болотещё достигает выше средины колеса засели крепко! Кинув манагэру фразу " Кажись сели!" уже и не верю что машина сама выползет с моей ловушки. Залезаем в салон, завелись, включаем клавишу блокировки заднего моста (она не включится если скорость свыше 10 км/ч и самоотключается если скорость свыше 30 км/ч). Первая попытка: первую забили, газ дозирую, машина пытается выбраться! Меняю тактику попытка 2 - задняя передача, переход на первую и газ, "жопу" газели начинает кидать со стороны в сторону, играю рулём влево вправо и... машина отыскав неведомую твёрдую почву в этом болоте за чтото умудрилась уцепиться и, с натужным рёвом выбралась на волю. Могут же если захотят сделать машину! Друг загорелся - "Берём!Это маленький танк!"
Дальше идет интересное! Преднамеренно я не говорю название автосалона. Заказав машину с блокировкой и антикорозийной обработкой и регистрацией стоимость машины возрастает, и бьет по карману довольно увесисто, кроме того блокировку ставят как сказали в Киеве, и только в Киеве (во что я слабо верю). Установка вместе с блокиратором стоит порядка 3500 грн,( почти новый мост в сборе!). Вобщем машину пришлось ждать около 3-х недель. и тут она пришла! ну и теперь интересное! Понеслась критика от Варяга :)
Общее впечатление По кузову вполне нормально окрашена, оптика "капля", большие зерала с повторителями в них, бампер и решетка радиатора выполнены моноблоком, отсутствует боковой повторитель на крыльях. Ну что ж впринципе и все отличия.
Открываем дверь, залазим в салон! Вот здесь уже побольше интересного! Первым делом кидается в глаза обновленая приборка, мне она чем то напомнила БМВ - округлая тахометр, спидометр, датчик бензина, лампочки, дисплейчики...вобщем отличие от "древней приборки" аля 2107 есть, и не понятно почему убрались некоторые приборы как вольтметр, например.
Сидения удобные, с псевдобоковой поддержкой стало удобней,а вот о пассажирах заботы никакой - у них боковой поддержки нету, да и подголовник чаще всего отнимают - он несет службу подлокотника для водителя :)
Трансмиссия... А тут что у нас? Жжып! возле коробки ещё 2 рычажка - раздатка - понижайка/повышайка и блокировка межосевого дифференциала.
Изменилась и сама торпеда - стала обьемней, несколько бардачков..но при этом с кучей "сверчков". Вобщем снимать и проклеивать антискрип. Вот впринципе по салону и всё...
ай нет не всё! Изменился руль! и подрулевые! Сразу и не заметилось то! Даже усилитель руля есть!На этом и весь салон. Вобщем чем то к иномаркам начал дотягивать, монтировали б если ещё более ответственно.
Мотор! Два вида инжектор и дизель. Выбрали инжекторный бензиновый УМЗ - 4216. Обьем 2,89 литра, степень сжатия 8,8 мощьностью в 106! лошадок. По паспорту бежать должна 120 км/ч и кушать 12 литров на сотку (при 60 км/ч).
Из очень досадного: пусть это уже ложиться на плечи и головы автосалона - антикорозийная обработка такая что будто школьник кисточкой повозил. Вобщем ставай и сам обрабатывай. Новая машина! Завели, а она троит. Манагэр на слух этого не замечает, открываем капот, провод со свечи с поврежденной изоляцией. Заменили, но факт "не слышу что троит" печальный. Сел за руль переганять - биение в руль! Поворот, биение усиливается... по приезду домой начали искать причину и нашли - не дозакручены болты! Неужто силушки не хватило? Или склероз у механиков? Очень досадно!
Общий итог Сравнив скачок в 12 лет (новая газель модели 2012 года) что можно сказать? Двигатель изменился, карб сменил инжектор, лошадок побольшало, полный привод, раздатка, блокировка моста. Салон стал более "европейским" что ли, и оновлена приборка и торпеда, и подрулевые, да и руль стал более толстым, травмобезопасным. Но опять же позаботясь о водителе, пасажиры остались забытыми, присутствие скрипов (а это ещё машина не откатала и первых 10 тыс).
А вот косяки остались прежними - недотянуты болты, антикорозийка так, лишь бы мазнуть, испорченый ВВ провод. И камень этот в огород автодилеров - ну ответственней нужно быть! И очень хочется верить, что может это все "косяки" вылезли, но перещупать все гайки подвески, двигателя, кузова я всё ж намерен. Так, на всякий случай.

Спасибо за внимание.

Из новостей. Залезли под машину, - антикора минимум, иногда кузов даже без него (как так обрабатывали?) кардан в месте соединения с хвостовиком моста не докрутили (уроды а не диты). Одно радует - все пыльники целы!

Повідомлення відредагував _ВаряГ_: 25 лютий 2013 - 21:21

ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#2 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 25 лютий 2013 - 14:26

чем связан выбор бенщзинового двигателя, если она для того что б грязь месить.....
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#3 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 25 лютий 2013 - 14:31

Млин впечатляет. Может мне про калину написать? :)

#4 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 25 лютий 2013 - 14:40

nazgul, я даж не могу определить первоначальный фактор. Ну первое, это то что дизель в ремонте более дорогой, второе это то что с дизелем она ещё дороже стоит, третье газелькой не всегда грязь месим, бывают и нормальные поездки, бывают и дальняки, а в дальняках дизель на олову уж больно сильно давит. Ну и наверное самыйглавный фактор это то что товарищ работает водилой, и может немного тырить бензин, если схитрит или сэкономит. А бензин в дизельную газель заливать стрёмно)))
yurecgod, было б интересно кстати! Например мне калина более нравится нежели 2110 =)
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#5 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 25 лютий 2013 - 14:40

yurecgod, пиши, я кстати давно хотел такой рассказ услышать и бортовик увидеть (про 06 уж очень интерестно было)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#6 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 25 лютий 2013 - 14:45

yurecgod, пиши, я кстати давно хотел такой рассказ услышать и бортовик увидеть (про 06 уж очень интерестно было)


На 2106 форуме есть бортовик и про калину.....правда там мало записей
в основном история покупки и впервые впечатления. И всякие негоразды
которые я внушал себе после чтива форума лада калина клуба :)))

Ну а так в общем то писать о проблемах нечего просто о впечатлениях.

#7 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 25 лютий 2013 - 14:57

Такие отзывы очень даже полезны были бы. Глазами покупателя, а не злазами журналиста. Оно ж правдивей получается.

Круче черной бехи можно только ладу


#8 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 25 лютий 2013 - 15:06

yurecgod, не в обиду, но профильные форумы как-то не воспринимаю. вся классика та же копейка =))) уже б на одном форуме и сидели =), жаль конечно, надо будет залезть посмотреть что там на 06 форуме (реально просто форумов много, все не перечитаешь, а везде есть что-то интересное =) )
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#9 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 25 лютий 2013 - 15:09

USSRMoto, в точку видишь мою идею)) я б сказал в оптический прицел её расмотрел =)
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#10 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 25 лютий 2013 - 15:23

сколько же она полноприводная жрет топлива, в сравнении с обычной?

#11 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 25 лютий 2013 - 15:36

AlexandrB, до 60 км/ч по паспорту 12 литров. В реальности ещё не знаю, попробую поездить прикинуть
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#12 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 25 лютий 2013 - 15:46

могу дополнить как пользователь нового "соболя" лет 5 назад:
приборка в первый тёплый день покарюжило повыгибало, заскрипело и перестали закрываться оба бардачка.
через неделю потекла коробка, если ремонтировать по гарантии 2 недели в очереди и своё масло :bw:
через 2 недели поломался замок боковой двери - не гарантия
жрала 20-25 литров вместо 14 -17 заявленных...
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#13 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 25 лютий 2013 - 16:13

Shostak, жесть! я уже растроен...

who i?, нет, либо умз 4216 инжектор либо дизель..не помню какой... (в дизеляры кстати мощь 120 л.с и 110 км/ч максималка)
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#14 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 25 лютий 2013 - 17:15

who i?, так точно) он самый
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#15 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 25 лютий 2013 - 17:31

_ВаряГ_, газель не знаю, но у соболя конкретный баг с развесовкой, пустая постоянно "козлит" и на мокрой дороге чуть сильнее тормозишь разворачивает конкретно... а так ехало круто с светофора улетал и 140 довольно комфортно.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#16 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 25 лютий 2013 - 21:20

Shostak, немного козлит. Но тут по сравнению с соболем длиннее расстояние меж осями. Хотя по натуре наверное любой грузовик так себя ведёт - с баранкой и тормозами надо уметь управлять, тут же нету ABS, да и на крутом повороте неправильно выбрал скорость, полностью вывернул колёса и считай что уже на боку лежит грузовичек.


Из новостей. Залезли под машину, - антикора минимум, иногда кузов даже без него (как так обрабатывали?) кардан в месте соединения с хвостовиком моста не докрутили (уроды а не диты). Одно радует - все пыльники целы!
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#17 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 25 лютий 2013 - 21:30

Фигасе, это чудо больше 20 долларов стоит ведь... Инопомойки не смотрели в ту же цену? Смельчаки просто))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#18 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 25 лютий 2013 - 21:33

Jemen, невнимательно читал :

Признаюсь честно - я настаивал на иномарке - Фолькс Транспортер к примеру или ЛТ, Мерин спринтер и так далее, но товарищ (поскольку его сумма денег) уперся "Только ГАЗель, только новая!".

потом был достигнут компромис смотрим газель, не нравится переключаемся на б/у шных немцев.
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#19 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 25 лютий 2013 - 21:45

чудо больше 20 долларов

отрыв у газелей по цене серьёзный, поэтому и много их и народ покупает. Конкурентов по цене 16 (соболь) и газель 20 нету.

Добавлено через 1 минуту
покупать б\у грузовик серьёзный риск, машина для зарабатывания денег: выжимают из неё всё, даже за кордоном.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#20 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 26 лютий 2013 - 08:39

_ВаряГ_
аа, многа букав, пропустил че то, теперь понятно.
Shostak
Та ладно стращать, отец уже лям накатал на пригнанном форде транзите, у друга парк спринтеров, и ивеко, ничего, все ездят и не смотрят в сторону Газели, разве что с ужасом))) У нас на станции сколько Рено Мастеров, же без проблем. За 20 это вполне приличная машина б.у.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.




2 людей читають цю тему

0 користувачів, 2 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика