Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАЗель 33027 Тест машины глазами пользователя


  • Please log in to reply
61 replies to this topic

#21 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 26 лютий 2013 - 09:30

ХЗ, все они крепкие, это ж рабочие машины.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#22 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 01 березень 2013 - 20:45

Ну новости дня: :) откатали сегодня ещё 400 км в общем. Пробег ужо составляет около 1,7 тыс км (товарищ ещё без меня откатал несколько сотен). О поведении машины можно сказать что мечта товарища (в отличие от моей Plymouth Furry 1958 года :) ) осуществилась. Сегодня было испытано и полный привод Газели, и блокировку моста.
Вобщем загрузив машину отправились в Катеринопольский район Черкасской области. Груза 400 кило, и в кабине 3 человека, трасса конечно ухайдоканая до состояния 1945 года - фронтовые дороги, думали хуже не будет, ан нет! Ошибались! Сворачиваем с трассы, улочка, ещё одна и заказчик показывает дорогу на хуторок - размытую грунтовку при том временами попадалась глина (или какаято срань ооочень схожая на глину). Вобщем до нас там уже буксовала легковушка - Опель Кадет, и микроавтобус Форд Транзит. Первая мысль была "Матьтвоюволшебницу, вот это ж я попал!" потом сменяет мысля "Стой! дак я ж на грузовом джипе йопта! Где тут что врубать?" Врубаю пониженку, едем, проезжаем форда, и возле опеля чувствую что машина пробуксовывает в этом "гаффнище" - включаю блокировку, газку чуток и как на Ниве выскакую с ловушки! :bp: Браво! От кого, а уж то от Газели я не ожидал такого! Водилы иномарок стояли с отвисшими челюстями!

Ну и повесть, посвящается мудаку на темносинем Транзите. Назад в Черкассы возвращаемся злые (злые потому что порожняком, а порожняком, потому что за 1,5 часа не нашли попутного груза, не считая дедушки который просил "візьміть 3 кіло сала сину передайте!"). И тут шурую по трассе уже 70 км/ч (уже ж 1500км пройдено!) останавливает "водитель" пасажиро-грузового ФордЪ Транзит. Оказывается он стал на обочину, так как и он и его супруга захотели "отлить" (парню на вид 24-27 лет, худое, замореное). Ну и стал этот "мастер паркования" как нельзя лучше! - припарковался оочень сильно к кювету, отлили, начали ехать, а задние колеса пробуксовали и потянули машину в кювет, да так что переднее правое колесо чуть ушло в кювет, а левое переднее вообще в воздухе висело! ну и дальше примерно такой диалог:
-Дружище, помоги! полчаса стою, никто не останавливается! Остановился только один дедушка на Москвичу, да и тот не захотел "дёрнуть"...
-Даааа, дела! Тут без поллитры не разобраться! Как так угораздило то?
-Да вот припаркоался по малой нужде, потом сели ехать, только тронулись а задницу уволокло...
-Ну я тут мало чем помогу! у меня двигатель только первые полторы прошел, тут трактор надо
Но жена сего "чудо-водилы" явно замёрзла в доску! Начала просить со слезами на глазах, ну мой товарищ и не выдержал.
-Трос есть?
-Верёвка есть! (достает какуюто верёвочку диаметром ну сантиметров 5)
-Б**...:bu:такой верёвкой разве что дистрофиков связывать!
Достаю стальной трос, один конец кидаю ему со словами " привязывайся!", Сам цепляю второй конец за бампер, поцепил поворачиваюсь... Твою ж дивизию! Тело держит в одной руке трос, второй рукой держит сигарету и пристально глядит на буксировочную проушину! Поворачивается ко мне
- А как его закрепить?
-Руками, б**, руками!
С этими словами я ухожу в кабину ибо уже всего передергивает, товарищ за меня извиняется мол "да он хороший парень, просто день сегодня не наш..нервы, бури магнитные..." и обучает "чудо-водителя" как вязать трос...
Дергаю... зараза, тяжело! Дёргаю ещё! Туууго пошел, но! сьехал вниз опять. И тут у меня прозрение! "4х4, блокировка моста!" шепчу эти слова как заклятие, газку, ровно загудел мотор и вытаскиваю эту чертопхайку на асфальт! Второй за день зачёт ГАЗелиссе! Ну и во мне что-то сломалось..чувствую как начинаю любить это чудо нашего автопрома!
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#23 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 01 березень 2013 - 20:52

_ВаряГ_, злой какой, добрее быть нужно:multi:

Ну и во мне что-то сломалось..чувствую как начинаю любить это чудо нашего автопрома!

прям как в конце какой-то сказки:)

#24 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 01 березень 2013 - 21:15

_ВаряГ_, злой какой, добрее быть нужно:multi:


прям как в конце какой-то сказки:)


Вань, ну злят меня некоторые особи. Одеты с иголочки, ручонки свои холёные боятся замазать...проще надо быть! или на такси ездить :multi:

А насчёт сказки...да! ;) Машина прям как игрушка для большего ребенка - включил рычажок, и она играючи преодолевает "песочницу". Классное чувство. Может потому что иномарок грузовых не водил, а старая газель часто мучала тем что садилась в неподходящий момент? незнаю))
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#25 ПРОХОЖИЙ

ПРОХОЖИЙ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 723 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 01 березень 2013 - 21:28

Газель-Машина.знаю это с 2000 года.были и сюрпризы и радость и всякое многое другое,но не подволила !

#26 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 02 березень 2013 - 19:34

Прикольно, пиши исчо.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#27 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 13 березень 2013 - 12:34

Колька, жги дальше!!! Интересно!!!

#28 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 13 березень 2013 - 15:58

_ВаряГ_, "рожай" бортовик ;)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#29 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 13 березень 2013 - 19:06

Немного позже ещё допишу) разберусь в проблеме и опишу))
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#30 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 16 березень 2013 - 15:39

По просьбам трудящихся жгу дальше! :multi:

Стандартные свечи выжили 5 тык!дальше "сдохла одна", но благодаря системе зажигния её "пробивало". Вобщем то это как мёртвому припарка, но 100 км к дому дотянули на 3-х а потом на 2-х котлах. Причем на средних оборотах двигатель работал более менее стабильно, на низах и высоких - тяги нет, стреляет, замедляется..вобщем караул! так и дотянули. Товарищ заменил свечи...из дешевых (:evil:) 500 км отжили, одна навернулась горячей смертью)))) после чего я навел аргументы (да матьтвоюволшебницу, сколько можно покупать дерьмо? Берём ДЭНСО!) были взяты нормальные свечи по ужасающей цене в 200 гривен. 2,5 тык, полёт идёт нормальный! ;)

Из мелких неприятностей..хм.. я б даже сказал досад это перегоревшая лампочка в боковом повторителе в зеркале, и вылетевший предохранитель. Из крупных досад это дороги! Даже несмотря на высший дорожный просвет нежели у обычных ГАЗелей умудрился защиту двигателя немного подчухрать (Я плачу налоги - хде, блин, дароги??!). Загнали на СТО отрегулировали развал-схождение.

Из замеченого в жизне.
1) В салоне втроем ездить не сильно удобно, пассажир что посредине , падла :multi: ,ногами цепляет рычаги раздатки. Ну это при условии что скелет воображает что у него реальные яйца :lol: Ну а в общем то 3-м нормальным людям с комплектностью 70-90 кг вполне нормально можно разместиться.
2) Не все ещё люди привыкли к тому что "высокие" газели имеют полный привод :multi: С довольной лыбой на лице наблюдаю как "грамотеи" увидев что в болото прётся ГАЗель пытаются и сами туда своими корытами залезть. Так недавно по размытой грунтовке в полтавской области за мной пытался проехать крэкэр на Лада 2115...сел по самое пузо!:multi:
3) Толи я постарел, толи подвеска жестковата :multi: Дорога Черкассы-Красноперекопск-Джанкой-Красноперекопск-Черкассы показала что спина ужасно болит, впрочем как и почки.
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#31 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 22 березень 2013 - 16:01

_ВаряГ_, покажи этот аппарат-то! А то чет с визуализацией плохо:multi:
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#32 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 22 березень 2013 - 18:07

Ну новости дня: :) откатали сегодня ещё 400 км в общем. Пробег ужо составляет около 1,7 тыс км (товарищ ещё без меня откатал несколько сотен). О поведении машины можно сказать что мечта товарища (в отличие от моей Plymouth Furry 1958 года :) ) осуществилась. Сегодня было испытано и полный привод Газели, и блокировку моста.
Вобщем загрузив машину отправились в Катеринопольский район Черкасской области. Груза 400 кило, и в кабине 3 человека, трасса конечно ухайдоканая до состояния 1945 года - фронтовые дороги, думали хуже не будет, ан нет! Ошибались! Сворачиваем с трассы, улочка, ещё одна и заказчик показывает дорогу на хуторок - размытую грунтовку при том временами попадалась глина (или какаято срань ооочень схожая на глину). Вобщем до нас там уже буксовала легковушка - Опель Кадет, и микроавтобус Форд Транзит. Первая мысль была "Матьтвоюволшебницу, вот это ж я попал!" потом сменяет мысля "Стой! дак я ж на грузовом джипе йопта! Где тут что врубать?" Врубаю пониженку, едем, проезжаем форда, и возле опеля чувствую что машина пробуксовывает в этом "гаффнище" - включаю блокировку, газку чуток и как на Ниве выскакую с ловушки! :bp: Браво! От кого, а уж то от Газели я не ожидал такого! Водилы иномарок стояли с отвисшими челюстями!

Ну и повесть, посвящается мудаку на темносинем Транзите. Назад в Черкассы возвращаемся злые (злые потому что порожняком, а порожняком, потому что за 1,5 часа не нашли попутного груза, не считая дедушки который просил "візьміть 3 кіло сала сину передайте!"). И тут шурую по трассе уже 70 км/ч (уже ж 1500км пройдено!) останавливает "водитель" пасажиро-грузового ФордЪ Транзит. Оказывается он стал на обочину, так как и он и его супруга захотели "отлить" (парню на вид 24-27 лет, худое, замореное). Ну и стал этот "мастер паркования" как нельзя лучше! - припарковался оочень сильно к кювету, отлили, начали ехать, а задние колеса пробуксовали и потянули машину в кювет, да так что переднее правое колесо чуть ушло в кювет, а левое переднее вообще в воздухе висело! ну и дальше примерно такой диалог:
-Дружище, помоги! полчаса стою, никто не останавливается! Остановился только один дедушка на Москвичу, да и тот не захотел "дёрнуть"...
-Даааа, дела! Тут без поллитры не разобраться! Как так угораздило то?
-Да вот припаркоался по малой нужде, потом сели ехать, только тронулись а задницу уволокло...
-Ну я тут мало чем помогу! у меня двигатель только первые полторы прошел, тут трактор надо
Но жена сего "чудо-водилы" явно замёрзла в доску! Начала просить со слезами на глазах, ну мой товарищ и не выдержал.
-Трос есть?
-Верёвка есть! (достает какуюто верёвочку диаметром ну сантиметров 5)
-Б**...:bu:такой верёвкой разве что дистрофиков связывать!
Достаю стальной трос, один конец кидаю ему со словами " привязывайся!", Сам цепляю второй конец за бампер, поцепил поворачиваюсь... Твою ж дивизию! Тело держит в одной руке трос, второй рукой держит сигарету и пристально глядит на буксировочную проушину! Поворачивается ко мне
- А как его закрепить?
-Руками, б**, руками!
С этими словами я ухожу в кабину ибо уже всего передергивает, товарищ за меня извиняется мол "да он хороший парень, просто день сегодня не наш..нервы, бури магнитные..." и обучает "чудо-водителя" как вязать трос...
Дергаю... зараза, тяжело! Дёргаю ещё! Туууго пошел, но! сьехал вниз опять. И тут у меня прозрение! "4х4, блокировка моста!" шепчу эти слова как заклятие, газку, ровно загудел мотор и вытаскиваю эту чертопхайку на асфальт! Второй за день зачёт ГАЗелиссе! Ну и во мне что-то сломалось..чувствую как начинаю любить это чудо нашего автопрома!


Блин на одном дыхании прочитал! Тебе книжки писать надо!

#33 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 22 березень 2013 - 18:37

bos, фото могу только с Интернета, по крайней мере пока что. Машина рабочая, посему времени на фотосессию как то не хватает. http://gaz.ua/gaz-3302-4x4.html вот официальный сайт дилера (кликни на маленькую фотку в левом верхнем углу, и потом она раскроется в большом размере, стрелку вправо жмёш и там фото с разных сторон машины).

Leusenok, спасибо :) я подумаю. Как сдам диплом у меня уже была идея написать книгу :multi: попробую написать для затравки, если понравится массам - буду писать ;)

22.03.2013 Утро наступило в обед! :lol: Погода- дерьмище - в прямом и переносном понимании - серо за окном дождь печёт, лужи, болото..вобщем дерьмище и что тут сказать. Наверное настроение и ГАЗелисске передалось - 40 км проехала нормально, а потом начала чихать, начала тяга пропадать. К свечам - свечи в норме! так и доехали то с нормальной работой двигателя то с провалами. Грешу на бензин...или на себя - что то последнее время у меня негативная энергетика, спасибо родным.
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#34 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 28 травень 2013 - 20:49

И так! Многожданное продолжение бэстсэллэра ГАЗель 4х4. Мы намотали уже 15 тыс!тьху-тьху! Сказка!
Тут наверное полфорума подумало что Варяг вконце концов полностью сошел с ума! Нет! Мелкие досады есть, но в целом новая ГАЗель лучше б/ушной, которая досталась от дяди Васи по кличке "эй ты, пьяный молоковозец!"! :multi:
Кстати спасибо ему! Этот алкаш-проныра когдато запрятал в эту старую убитую газель аж 40 гривен! Кто ж знал что более чем через 5 лет мы их найдём под сиденьем, надёжно упакованые в резино-техническое изделие №1. Вот оказывается от куда был запах банана в машине! А все мен говорили " В бардачке-в бардачке." Вобщем смешно получилось! Нашелся клиент на старые сиденья от ГАЗели, ну мы ж, естественно, руки в перчатки, болгарка-кувалда-какая-то мать-лом и давай снимать. И тут выпадает то самое противозачаточное средство, которое было небрежно выкинуто с салона и стало обьектом дикого ржача и подколов.
потом состоялось следущее:
-эээ...постой там внутри он аж зелёный!
-заплесневелый!то для гурманов!
-постой, да там внутри что-то есть!
-не трогай! Так все фильмы ужасов начинаются!

но внутри были не фильмы ужаса а скомканы в трубочку 2 купюры по 20 гривен, которые в результате пошли мне на пользу в виде изоленты и провода! :multi: Спасиба дяде Васе!
А новенькая ГАЗелька тож ничо так..бегает...но в салоне явно забыли положить нам гдето пару тысяч. Или, может быть, мы просто плохо искали? ;)
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#35 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 28 травень 2013 - 20:59

Пару лет назад где то читал парень купил б.у. авто
и там под торпедой нашёл несколько тысяч долларов
если мне память не изменяет 15

#36 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 29 травень 2013 - 09:54

yurecgod, факиншит! и почему это был не я???:multi:
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#37 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 07 жовтень 2013 - 13:29

_ВаряГ_, ну как там Газелиса? Вот сейчас тоже стоит выбор - Нью Газель или Спринтер-Ивеко... Чего нового накатал?
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#38 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 07 жовтень 2013 - 16:59

bos, тут ещё думать? Конечно спринтер!(ну или у меня ещё проявился интерес к транспортеру Т4)

На начале сентября заклинило 2 моста, да так что и тронуться не мог, и фура, которая пыталась меня дёрнуть тащила с заблокироваными колёсами. Евакуатор, гарантийка, вобщем 2 недели машину мучали - посыпались подшипники в раздатке в результате чего вал заблокировался намертво. Заменили! Если б без гарантии то попали бы на 7-8 тыс.грн. (за 2 подшипника и вал???!!!). В остальном сейчас на ходу, но неделю назад рулевое стало ни в бой ни в строй, ни к чёртовой матери, пора менять шаровые,тяги, смотреть все расходники, ну и скорей всего будем менять сами. Ну его нафиг этот официальный сервис, такое впечатление что там механиками работают бывшие выпускники ПТУ. Как то так.
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#39 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 07 жовтень 2013 - 21:07

_ВаряГ_, Ооо =0 Сочувствую. А я заезжал в салон и смотрел газель некст. Ну... На картинках красивая, а в жизни как Джилли СК. Есть все, но такое хиленькое, стремненькое...=) Я тоже больше к спринтеру склоняюсь. Просто вспомнил тебя и твои восхищенные отзывы о газельке и вот решил спросить))

Добавлено через 45 секунд
Ну Т4 с бортом тяжело найти как мне кажется, потому, что я лично никогда не встречал...

Добавлено через 34 секунды
Да и борт мне нужем 4 метра... а в ВВ таких никогда небыло
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#40 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 жовтень 2013 - 22:31

Ну Т4 с бортом тяжело найти как мне кажется, потому, что я лично никогда не встречал..


хватает, у нас и т3 есть и т4 и т5

а в ВВ таких никогда небыло

ЛТ тебе в помощь :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика