Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Подбор резины. 2007-2008. зимней 2010 Архив


  • Закрита тема Тема закрита
740 replies to this topic

Опитування: Стоит ли савить на классику дорогую резину? (1027 користувачів проголосувало)

Стоит ли савить на классику дорогую резину?

  1. Проголосував Стоит, однозначно! у меня такая и стоит!)) (0 голосів [0.00%])

    Відсоток голосів: 0.00%

  2. Хотелось бы поставить, но езжу на росаве(каме, и тд и тп) (1 голосів [0.10%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.10%

  3. Ну и толку тебе от дорогой резины? это ж ВАЗ! (0 голосів [0.00%])

    Відсоток голосів: 0.00%

  4. А я и на росаве себя нормально чувствую:) (1 голосів [0.10%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.10%

Голосувати

#701 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 09 лютий 2012 - 22:22

nasa,снег и каша, вода и грязь - да. Со льдом будь предельно внимателен!
Если мастер ст не шипован - на льду сорвать 4 колеса - вообще не вопрос!!! ( это её слабое место!!!)
А гребёт- это да :)
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#702 nasa

nasa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 825 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-січень 09

Відправлено 09 лютий 2012 - 22:25

[B]на льду сорвать 4 колеса[/U] - вообще не вопрос!!! ( это её слабое место!!!)


согласен и именно это мне в ней и нравится, в плане цена качество просто другого не рассматриваю.
взял 4-ре колеса по 380грн, до сих пор балдею!!!
мой бортовик http://manyahin.ru/

#703 Валера Мурманский

Валера Мурманский

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-серпень 10

Відправлено 13 лютий 2012 - 19:07

Нордмастер боится льда - но на льду и супер дорогая накапалита 7 13/175/70 также чмо ! Все остальное очень работает хорошо !

#704 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 13 лютий 2012 - 21:42

Если голый лед то там вся резина одинаковая :).

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#705 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 13 лютий 2012 - 22:43

А у меня тоже Амтел Нормастер. Типа под шипы, но я не шиповал. Вторую зиму катаю, этой достаточно активно езжу. Поначалу показалась полным г..ном. Но этой зимой - гребет достаточно неплохо в снегу. Иногда, грешу, специально куда-нить загребаюсь, и отовсюду выезжаю)) Один раз посадил машину за 3 метра от гаража :) - но на рыхлом мокром снегу, слоем в сантиметров 15, откопал немного, но все равно, пока до асфальта колесами не догребся, не выехал. Насчет льда - покидывает немного, во дворе дома сплошной накатаный лед, тут, главное, аккуратно ехать. Сегодня ехал на фокусе, в том же дворе - кидает шопипец, но там какое-то Кумхо стоит поезженное. Что не нравится в Амтеле - шумная как по мне очень, такой неприятный вииииииииии на асфальте издает, я уж думал (еще прошлой зимой) - что это мост начал выть но нет. Мне сравнивать особо не с чем, только с пластмассовой БЦ-20 (комментарии излишни), полудохлой Кумхо, ну еще разве что Кама Евро 228 - но то на отцовской Шниве, хотя, как по мне ей пох со своим полным приводом, ехала по таким местам на Житомирщине, что ну его на. Так что на счет Амтела могу сказать только свое субъективное мнение: я еду, в любую погоду, и это главное, имхо.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#706 Валера Мурманский

Валера Мурманский

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-серпень 10

Відправлено 14 лютий 2012 - 13:35

Амтел есть в продаже уже с завода зашипован - на льду супер ! Без шипов очень терпимо все и тихая резина ! Боиться только чистый лед.

#707 vitalik_7200

vitalik_7200

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-грудень 11

Відправлено 14 лютий 2012 - 15:17

Второй сезон езжу на Gislaved Eurofrost 3,впечатления просто замечательые!Машина полностью предсказуема,даже если начинает заносить.Офигенно доволен,при том,что брал её Б\У с пробегом 1200-1400!Обошлось в декабре 2010 г. 1300 грн. за 4 колеса.

#708 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 14 лютий 2012 - 20:25

Так что на счет Амтела могу сказать только свое субъективное мнение: я еду, в любую погоду, и это главное, имхо.

У моего сына на копейке пара гудьера ультрагрип 500 сношенного (на зимних метках) и пара нового нордмастера. Так гудьер сношенный лучше чем амтел новый. Пробовал в разную погоду на разных осях.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#709 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 14 лютий 2012 - 22:36

Так гудьер сношенный лучше чем амтел новый.

А гудиер екстрим шип вообще сказка. Даже на незагруженой машине уверенно еду там где остальные безуспешно дергают рычагом КПП.
Вот почем ни разу не пожалел что купил, стоит своих денег.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#710 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 15 лютий 2012 - 02:19

Так гудьер сношенный лучше чем амтел новый. Пробовал в разную погоду на разных осях.

это просто нонсенс какой-то , то есть лысаки лучше чем тракторный полный профиль? Да под пытками в этот бред не поверю. Был у меня грип 500- хорошая резина, но утверждение - ерунда какая-то. И это не зимние метки, это метки когда резину в утиль, т.е. - она слик.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#711 BANAN42

BANAN42

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 11

Відправлено 15 лютий 2012 - 08:52

Нордмастер боится льда - но на льду и супер дорогая накапалита 7 13/175/70 также чмо ! Все остальное очень работает хорошо !

Это из личного опыта? Думаю нет,потому как Hakka 7 шип работает на все свои деньги и на льду и на снегу. Лично брал подьемы,куда только 4х4 выезжали,весь "монопривод курил в сторонке".

#712 Валера Мурманский

Валера Мурманский

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-серпень 10

Відправлено 15 лютий 2012 - 11:32

Это из личного опыта? Думаю нет,потому как Hakka 7 шип работает на все свои деньги и на льду и на снегу. Лично брал подьемы,куда только 4х4 выезжали,весь "монопривод курил в сторонке".


Купил нокию 7 шип на 2107 и на 2102 имею простые амтел . Лед и сверху глубокий снег - одинаково сидят наглухо ! 920 гривень за скат 7нокия и 500 гр. - есть разница ! Выкинутые деньги

#713 BANAN42

BANAN42

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 11

Відправлено 15 лютий 2012 - 12:19

Купил нокию 7 шип на 2107 и на 2102 имею простые амтел . Лед и сверху глубокий снег - одинаково сидят наглухо ! 920 гривень за скат 7нокия и 500 гр. - есть разница ! Выкинутые деньги

Под пытками не поверю)))Пробовали поменять прокладку между рулем и сидением?
Есть такие слова: "Не бросайте жемчуг свиньям".
Ну как минимум куча авторитетных тестов. В мороз Нокиан 7 не теряет свою эластичность (кто понимает,тот знает что это дает на дороге). Шипы "работают" по всему периметру шины.
Ну и не нужно забывать,что у всего есть предел возможностей...

Повідомлення відредагував BANAN42: 15 лютий 2012 - 12:23


#714 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 15 лютий 2012 - 15:05

Anndreykov, да я ж не спорю. Я написал только о своих личных ощущениях. Я еду, и в снегу и в каше, и по брущатке обледеневшей, и по гололеду, если аккуратно, и мне этого достаточно. У меня лысого гудьера не было, ничего не могу сказать по этому поводу.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#715 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 15 лютий 2012 - 21:15

И это не зимние метки, это метки когда резину в утиль, т.е. - она слик.

Нет это далеко еще не "слик".

Дополнительный индикатор износа протектора показывает, когда остаточная глубина протектора составляет 4 мм и является дополнительным напоминанием, обеспечивающим безопасность.


Добавлено через 1 минуту
Retrolover, Извени, не хотел обидеть:az:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#716 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 15 лютий 2012 - 22:24

Anndreykov, Да не, я ни разу не обиделся, вы что? :az: Гудьер вполне может быть лучше! Просто я не пробовал, и ничего не могу сказать о нем. Говорю только о том что пробовал, и о личных впечатлениях. Пока амтел меня устраивает.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#717 Валера Мурманский

Валера Мурманский

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-серпень 10

Відправлено 15 лютий 2012 - 22:56

Под пытками не поверю)))Пробовали поменять прокладку между рулем и сидением?
Есть такие слова: "Не бросайте жемчуг свиньям".
Ну как минимум куча авторитетных тестов. В мороз Нокиан 7 не теряет свою эластичность (кто понимает,тот знает что это дает на дороге). Шипы "работают" по всему периметру шины.
Ну и не нужно забывать,что у всего есть предел возможностей...


Я еще раз повторяю - за рулем 20 лет .Может 20 машин разбил до 30 лет...ездил до Камчатки и Португалии....даже если памперс одеть для взрослого , повторюсю ! Лед под низом и глубокий снег , сидят обе мертво и гребет амтел сраный шипованый не хуже нокии по 940 гривень ! Да нокия после -10 и очень хорошая резина и лучьше амтела ! Но 940 и 400 гривень и на классике с ее показателями - нет смысла переплачивать !

#718 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 16 лютий 2012 - 08:13

Валера Мурманский,+1 учитывая что трансмиссия у нас как у телеги ( дифференциал блин :evil::multi:) а не мозг с распределением на каждое колесо ....
- тут главное вообще передвигаться в заданном направлении с показателями соответствующими нашим требованиям. Так вот считаю, что всех плюсов от резины супер класса на классике ощутить невозможно, и придерживаюсь мнения нецелесообразности владения таковой, так как за эти деньги возможно постоянно иметь новую/свежую а подкатанную за сезон сливать как б\у. ;)
И именно поэтому пришёл к выводу что именно нордмастер ст золото для классики в кретерии цена\качество\ресурс\показатели . То есть за бюджетные средства получаем вполне пристойную резину. ( воет правда зараза на скорости аки турбина - но возможно это из-за шумки машины)

Повідомлення відредагував lukas: 16 лютий 2012 - 10:22

придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#719 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 16 лютий 2012 - 09:16

Ну как минимум куча авторитетных тестов. В мороз Нокиан 7 не теряет свою эластичность (кто понимает,тот знает что это дает на дороге). Шипы "работают" по всему периметру шины.

Те, для кого разрабатывалась Нокиан 7 я думаю и не подозревают о существовании классеготазов и зимней резины за 400 грн\скат. А то, что цена на импортную резину у нас накручена в разы - ну так у нас вся страна на барыжничестве держится.
Про гудиер экстрим шип повторюсь - резина чисто для того, чтоб неспеша(до80 км\ч) ползти по бездорожью. На сухом асфальте управляемость на ней после 80 не айс.

Повідомлення відредагував alexdoc: 16 лютий 2012 - 10:22

Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#720 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 16 лютий 2012 - 09:27

Про гудиер экстрим шип повторюсь - резина чисто для того, чтоб неспеша(до80 км\ч) ползти по бездорожью. На сухом асфальте управляемость на ней после 80 не айс.

Спорить не буду ибо гудик у меня стоит на мазде а там независимая подвеска, возможно поетому я на сухом асфальте чувствую себя вполне уверено при скоростях 120-130, На пятерке стоит нокиан W тоже все гуд.
www.long-hair.kiev.ua




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика