Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Колонки в двери, Проба №2 =)


  • Please log in to reply
111 replies to this topic

Опитування: Нужны ли подиумы в двери? (571 користувачів проголосувало)

Нужны ли подиумы в двери?

  1. Проголосував Да однозначно. (37 голосів [6.37%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 6.37%

  2. Зачем? Делаем тупо дырку, и закрываем пластиковой накладкой! (7 голосів [1.20%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 1.20%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#61 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 10 грудень 2008 - 19:49

На данный момент нестандартная финансовая ситуация не позволяет взять даже подобный , хоть и очень вкусный дивайс....

Г.Ы. Я поставил, послушал.. изменил на 10 градусов разворот мидов, слегка задрал....

Слушал через CD проигрователь, на 1м усе, чисто фронт, кондер в теме был...

На аудиостудии сделал запоздание левого канала по сравнению с правым.... Звук получился правильным и сочным... Но с этим, сразу поменялось положение пищалок, их стало слышно слишком низко, и цокотили они под капотом какбудто...

Буду со стойками экспериментить.... МОжет поставлю еще пару пищалок, и повешу на общий кроссовер на -3Б.

Мдя... при прослушивании на домашнем кинотеатре.... жуть... :)

З.Ы. Отмерял расстояние метром от головы до колонок. Вбил в програмку.... Получилось зачетно..... Но хз... Те инструменты, что стоят далеко, такие как контрабас, слышно неправильно... Тест на стереоточность провален... Тут только процак... Но.. И так пока хорошо :)

Х.М. Яж не ною, что думаю, предпологаю, мечтаю..... Я делаю! И очень стараюсь меж прочим....


Расскажите лучше, как эту дуру закрепить то по нормальному? да так, чтобы небыло дырок,... З..Ы. с той стороны НЕ подлезть.... стоит ЭСП :(
Зображення

#62 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 10 грудень 2008 - 19:50

На данный момент нестандартная финансовая ситуация не позволяет взять даже подобный , хоть и очень вкусный дивайс....

Г.Ы. Я поставил, послушал.. изменил на 10 градусов разворот мидов, слегка задрал....

Слушал через CD проигрователь, на 1м усе, чисто фронт, кондер в теме был...

На аудиостудии сделал запоздание левого канала по сравнению с правым.... Звук получился правильным и сочным... Но с этим, сразу поменялось положение пищалок, их стало слышно слишком низко, и цокотили они под капотом какбудто...

Буду со стойками экспериментить.... МОжет поставлю еще пару пищалок, и повешу на общий кроссовер на -3Б.

Мдя... при прослушивании на домашнем кинотеатре.... жуть... :)

З.Ы. Отмерял расстояние метром от головы до колонок. Вбил в програмку.... Получилось зачетно..... Но хз... Те инструменты, что стоят далеко, такие как контрабас, слышно неправильно... Тест на стереоточность провален... Тут только процак... Но.. И так пока хорошо :)

Х.М. Яж не ною, что думаю, предпологаю, мечтаю..... Я делаю! И очень стараюсь меж прочим....


Расскажите лучше, как эту дуру закрепить то по нормальному? да так, чтобы небыло дырок,... З..Ы. с той стороны НЕ подлезть.... стоит ЭСП :(
Зображення

#63 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 10 грудень 2008 - 21:59

Если крепить подиумы (твой вариант) может рассмотришь вариант со шпильками из болтов, подваренных к картам ? - тогда и выжать сможешь и резьбу не сорвёшь...
Просто шпильки, брать не рекомендую, не та марка стали мягкие - говно.

А голову эту наверно сам себе возьму, на ней хоть и нет флешки :cry: но в данной категории другого ничего не найду, а на уральчиг тогда буду собирать :)

такие как контрабас, слышно неправильно...

Ну у меня он появился после появления саба :D , до этого я его ваще не слышал, его Алекс пытался услышать :lol: и хмурился :lol:
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#64 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 12 грудень 2008 - 00:20

Не, низкочастотники стояли, не той мощи, но всеже....

Они должны были играть с левой стороны, чуть дальше и выше.... а они были чуть правее....

Блин, саб берет моноканал, а там линейное смещение, и он как-бы так чуть запаздывает.... но при этом дублируется раннепоставленным левым каналом....

Блин, херня полная получилась!....
Зображення

#65 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 16 грудень 2008 - 23:06

Ну вот, наконецта доролз... Получился дета вот такой вариант =)

Зображення

Зображення

Зображення

Намного прочнее, и СымПатЫшнее... :p
Зображення

#66 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 16 грудень 2008 - 23:27

Ты только проверь не будет ли ногам мешать сидеть и заходить в машину! + ИМХО было б еще не плохо вместо старой карты сделать новую с фанеры :) а так работа пока нормуль.

#67 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 17 грудень 2008 - 07:50

А каким образом они будут крепиться на двери?
low

#68 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 17 грудень 2008 - 19:11

Скорее всего на шпильках.... Пока еще думаю...
Зображення

#69 GAZ77

GAZ77

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 17 грудень 2008 - 20:38

А Ручку ты не закроешь(открывание дверей которая)?Примерял уже?Вроде получается нормально.Мне нравиться.Зачет

#70 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 17 грудень 2008 - 21:43

GAZ77

:shock: Какие ручки ТО? :o

:p Их по технологии запретили эксплуатировать в начале 2008г. =)))) :lol:

А ручко стеклоподЪемника ты как то и не ффспомнил!!! :lol: 8) :mat:
Зображення

#71 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 17 грудень 2008 - 23:15

DLX1R
Так надо было шпильки цеплять на голый каркас(без пены). Я обычно так делаю :)
low

#72 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 18 грудень 2008 - 00:11

gangster


Главное вовремя! :cry:
Зображення

#73 GAZ77

GAZ77

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 грудень 2008 - 09:17

А да протупил у тебяж отталкиватели на кнопки.Просто смутила фотка куда ты подиумы примерял из последних.Значит ты ее еще неснял.
Ну я думаю ты ж поставишь стекло подьемники?и вторая ручка уйдет.

#74 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 18 грудень 2008 - 09:57

gangster


Главное вовремя! :cry:

:D
ИМХО
У тя ж сдвоенный фронт- полюбому прийдется менять карту двери(а то этот картон будет дребезжать) - поэтому советую сделать карту из фанеры- тоесть вырезаешь фанеру по форме- сразу же на нее приклеиваешь свой подиум и сверху стеклотканью выравниваешь подиум с картой- тоесть у тебя выйдет карта и подиум как 1-на цельная вещь, ==> стыки подиума и карты будут более плавными(точнее их вообще не будет) и потом всю карту обклеишь чем-то(кожзамом например) - будет получше чем отдельно лепить!!

#75 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 18 грудень 2008 - 10:21

Ну тут несоглашусь, имхо подиум должен иметь отдельное от карты крепление, чтобы обеспечить его более жесткое крепление на двери, я бы на месте автора, сделал трафарет основы подиума, приложил на дверь, чтобы обозначить места отверстий. Потом в самом подиуме сделать отверстия, закрепить шпильки, а дырки в пене либо задуть пеной, либо зашпаклевать.
low

#76 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 18 грудень 2008 - 10:35

Ну тут несоглашусь, имхо подиум должен иметь отдельное от карты крепление, чтобы обеспечить его более жесткое крепление на двери

Cмотри - самые крепкие места в жиговской двери - это ее края(туда собственно и карта крепится), при снятии карты середина вся болтается, тоесть если подиум он прилепит отдельно- то получится что в местах, где он будет проходить по краю двери- будет крепко держать, а уже ближе к центру двери- не так, а вот карту можно закрепить по всему периметру двери+ еще и к центру- что прибавит жесткости самой двери!!!

#77 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 18 грудень 2008 - 19:32

Stalker-3
ну возможно, я просто по на примере волговской двери рассуждал :p
low

#78 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 18 грудень 2008 - 19:51

Stalker-3
ну возможно, я просто по на примере волговской двери рассуждал :p

Та я ничего против не имею, можно так как и ты сказал в принципе!!! Я по телеку видел как в Хаммер делали цельную карту куда ставились 8", 6" и СЧ - все это мне так понравилось, что если я все же где-то найду и куплю себе Победу, то буду делать так же :lol:

#79 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 18 грудень 2008 - 23:33

Stalker-3
ААААААААА насмотрелси!
:oops: я тоже. :D
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#80 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 19 грудень 2008 - 16:27

ВОт думая... какого размера делать толщину карты?... 5-7 мм макс... сильно уж тяжелая будет!!! :(

Да и + 5-7 кг шумки....

Дохрена ИМХО получицца....

ВниМаТочно читаем метод шумоизоляции...

Использование такого "Шита".. Кроме как убийство навесов, не вижу целесообразным..!
Зображення




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів