Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Где заварить бак?


  • Please log in to reply
27 replies to this topic

#21 sinie vederko

sinie vederko

    Забанен


  • Заблокированные
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 11

Відправлено 11 жовтень 2011 - 19:53

:evil:купи новый,за***ся,паять,и заправляться меня бак 56 рас паяли с 93 по 2011 год,и 1-2 года все равно потечет.Я думаю от газели-или от камаза, купить бак и в багажник кинуть,и сделать краник,что в одном кончилось бензин 2 на резерв пойдет.Как в танках делали в т34 по 2 бака.

#22 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 11 жовтень 2011 - 22:06

Оживлю темку. Потёк бак. Заклеил двухкомпонентной эпоксидкой абро. Надолго хватит? Или лучче прикупить нью?


Эпоксидка отвалится может.А паять несложно если паять оловом и обычным паяльником умеешь.


Есть спецом замазки для баков. Шостак себе замазал дырку в баке -- говорит, что держится мертво.

Пару дней назад паял маленькую дирочку на ВАЗ 2104. Мастер зачистил область пайки, обработал кислотой, нанес припой большим паяльником ( разогретым на паяльной лампе). После этого взял мелкую латун. сеточку ( похожая на карбюраторную) и положил на разогретый припой на баке. Поверх залил припоем и зачистил войлочным кругом.

отак оно и делается. Сетка чтобы припой не стёк в дырку.
Я себе паял бак. За одно облудил низ. Бак на 02-04 новый многа стоит.
<p>русня-хуйня

#23 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 12 жовтень 2011 - 01:45

Есть спецом замазки для баков. Шостак себе замазал дырку в баке -- говорит, что держится мертво.


да год уже, было 2 дырки по 2 спички влезало. ABRO какой то типа специально для бака (можно мазать прямо на мокрое место).

Зачистил, замазал, через 30 мин закрасил с балончика и поехал...

Но главное удалить воду с бака. Бензин с водой усиливает коррозию сильно. :evil:
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#24 Тоха

Тоха

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 424 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 15 жовтень 2011 - 22:09

У меня была беда с баком на предыдущей двойке ( у них это больное место,к тому-же я часто езжу по не дорогам за грибами и на рыбалку).Вышли с лесу , а под машиной мокрый песок и запах специфический.Короче , спасла холодная сварка.Смешал, помял и замазал( временно), так и продал машину лет через 5 с " временным" заделом.И, честно говоря, из под неё ни разу не мокло.Так, что можно реально и так заделывать,тем более , что ничто не бывает так постоянно как всё временное .Но , если днище бака- сито, то там уже нужны кардинальные решения- или паять плоскость или замена бака.Всё зависит от наличия денег.
Тише едешь - дольше будешь !!!

#25 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 07 жовтень 2012 - 12:51

итак, открою тайну.
мучался с очередным баком. бак как новый, а в днище дырка.
за советом позвонил в печали знакомому, он с нерж и люминием работает. причем работает плазмой.
так делов то оказалось лишь залить бак водой. заварил без проблем.
только сказал что метал гавно, плохо варится.
бак еще не установил, но плеснул бензу - сухо.

еще разузнал, что напротив каравана, в гаражах за мойкой аргонщик есть. мы у него алюминий варим. так вот там же и баки паяют. эт кому актуально
+380(98) 845 три четіре три четіре

#26 Basilio

Basilio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 08 жовтень 2012 - 16:58

Скажу о себе. Бак капал внизу немного, посоветовали запаять. Разогрел на горелке медный здоровенный паяльник, прогрел место - и дырочка возросла сильно, трухля рядом была. Хотел купить новый - дорого. Сосед дал еще совдеповскую эпоксидку, я сделал по технологиии (обезжирил и т.д.) - ездит уже 4-й год. Но если 26 дырок - однозначно найти новый, но непросто новый а хороший. Их там бракованных море. Покажу фотки в следующий раз, если не удалил из компа.
Своим друзьям мы рекомендуем только то, чем пользуемся сами

#27 lamyr73

lamyr73

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-вересень 12

Відправлено 08 жовтень 2012 - 19:29

Бак можно варить и без воды мне не раз приходилось варить с остатками бензина, надеваеш бак на выхлопную трубу подсос до половины скуриваеш сигарету и можно варить, все это делать на сквозняке что бы гари не надышатся...
Модераторы - это случайный вирус в вашем компьюторе с которым можно боротся с помощью пива.........

#28 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 08 жовтень 2012 - 20:10

чё страдать то могу предложить отличный бак недорого за 120 гр отдам есть 2 маленькие запаяные дырочьки
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика