Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Антифриз


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

Опитування: что применяем как ОЖ ?!! (568 користувачів проголосувало)

что применяем как ОЖ ?!!

  1. Проголосував антифриз (10 голосів [1.74%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 1.74%

  2. тосол (20 голосів [3.47%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 3.47%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#21 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 16 жовтень 2009 - 23:11

Corleone
Главное чтоб не крашенный медным купоросом был :evil: ( такое встречается) - тогда башке капут! И после первого прогрева обратить внимание не поменял ли цвет!
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#22 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 17 жовтень 2009 - 09:22

lukas

ок, спасибо.. обязательно гляну на цвет)))
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#23 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 17 жовтень 2009 - 13:24

Corleone
Главное чтоб не крашенный медным купоросом был :evil: ( такое встречается) - тогда башке капут! И после первого прогрева обратить внимание не поменял ли цвет!

А что и такое встречается?
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#24 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 18 жовтень 2009 - 00:51

Gmek
Встречается и не такое! Будь бдителен товарисч! Ореометр и острый глаз нам в помощь! Что тосол , что антифриз меняют цвет постепенно, по мере ухудшения своих качеств, а если сразу- аларм!
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#25 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 18 жовтень 2009 - 08:41

Как мне рассказал один знакомый продавец: то, что дешёвое (до 100грн за 10 л.) подделывать нет смысла - не отбивается процесс "подделки", а вот с дорогим - надо быть поосторожней (выпускников хим.факов много) - там и откат для них поинтересней... Так что делайте выводы сами :(
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#26 vovan9870

vovan9870

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 03 квітень 2010 - 08:21

Тосол от "Экспо-хим", 1 л за 10 грн., приобретенный в автомагазине, - превратился в кашу при температуре в морозильнике минус 32 градуса (заявлено - 42). Чистый, этикетка нормальная, на пробке - четко напечатана дата и т.д. Тосол завода "Звезда", 10 л за 85 грн., приобретенный на рынке, замерз при -24. При этом густота в пределах нормы, 1,07. В общем, я пока не нашел где покупать ОЖ, чтобы это была ОЖ. В самом лучшем случае это разбавленная водопроводной водой настоящая ОЖ. Но ведь не факт, что даже при температуре замерзания -40 это не будет подкрашенная смесь водопроводной воды и неизвестно чего, без добавления присадок, вследствие чего с помпой придется через год-два попрощаться

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  tosol2.JPG   41,78До   8 Кількість завантажень:

Повідомлення відредагував vovan9870: 03 квітень 2010 - 08:56


#27 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 01 липень 2010 - 07:54

vovan9870, поделись секретом-в каком таком холодильнике (морозильнике) ты охлаждал тосол до -24...- 32 градуса?

#28 vovan9870

vovan9870

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 23 серпень 2010 - 08:23

атлант. включал суперзаморозку.

#29 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 23 серпень 2010 - 08:51

http://www.tosol-sintez.ru/?id=491

Использую такой. Не подделка. Там спсиок официальных диллеров в Украине. По крайней мере цвет сразу не поменял :)
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#30 andrey013

andrey013

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 09

Відправлено 14 жовтень 2010 - 22:40

Гоняю на антифризе ХАДО помоему G-11,все отлично(для меня главное качество продукта,а не бодяга,цена не интересует!!!)скоро буду менять и опять ее залью)))

#31 ramses

ramses

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 11

Відправлено 05 червень 2011 - 16:49

Gromex classic заливаю. Раньше тосол лил разных производителей. Как по мне classic тоже близок к тосолу, но получше будет.

#32 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 06 червень 2011 - 16:27

ramses, дружище у громекса нет даже завода, так что там качеством даже и не пахнет...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#33 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 07 червень 2011 - 12:13

Всегда заливаю тосол А-40 ВАМП.Доволен недостатков незамечал.

#34 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 07 червень 2011 - 14:29

optimus prime, нормальный тосол, у них хороший завод с нормальными агрегатами. Был у них, но вот масла у них не очень хорошие, но своих денег стоят...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#35 kambiz

kambiz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 11

Відправлено 08 червень 2011 - 13:05

ramses, дружище у громекса нет даже завода, так что там качеством даже и не пахнет...

Но ты же наверняка его не заливал себе ))) Но зато знаешь какое у него качество )))

#36 valichella

valichella

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 321 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 10

Відправлено 08 червень 2011 - 13:12

Купил у знакомого по дешевке и потом сам стал покупать ВАМП Антифриз красный - пробег 4000 км все гут, антифриз чистый нареканий пока нет.

#37 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 08 червень 2011 - 14:42

kambiz, а ты судя по всему работаешь в громексе :) Громекс свои масла делает из отработки и этот факт уже не оспорим. Мой знакомый поставляет отработку им :) Что будет с помпой от такого тосола (который тоже не извесно из чего делается) думаю объяснять не надо. Я знаю то, о чем говорю, я в сфере ГСМ не новичек и знаю много всего интересного...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#38 kambiz

kambiz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 11

Відправлено 08 червень 2011 - 15:46

kambiz, а ты судя по всему работаешь в громексе :) Громекс свои масла делает из отработки и этот факт уже не оспорим. Мой знакомый поставляет отработку им :) Что будет с помпой от такого тосола (который тоже не извесно из чего делается) думаю объяснять не надо. Я знаю то, о чем говорю, я в сфере ГСМ не новичек и знаю много всего интересного...

Судя по тону письма, Вы либо являетесь сотрудником фирмы конкурента и не находите иного способа борьбы с конкурентами, как распространять о них ложную информацию., либо просто принадлежите к тому типу людей, который склонен все вокруг себя обгаживать.
Я очень долгое время работал в институте МАСМА в Киеве, который изучает проблемы нефтепереработки и точно знаю, что на данный момент на территории бывшего СССР нет ни одной рабочей установки, способной из отработанного масла сделать новое. Подобные технологии есть только в Испании, Германии и Швейцарии. Все разговоры о том, что 80 процентов масел в Украине делаются из отработки полный бред. Сделать в Украине масло из отработки нельзя !!!!!!!!!!! И это факт!

#39 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 08 червень 2011 - 16:16

kambiz, а зачем же тогда скуповывается отработка? И если все так хорошо, то почему нет завода? Просто я если бы не знал, то не говорил. А конкурент я или нет - это в принципе не имеет значения. Кроме того цена на это масло совершенно не обоснована. За такие деньги есть масса именно производителей, а не разливщиков. Тот же ВАМП, ЛЕОЛ, они только разливают, но им хотя бы везут нормальное базовое масло.

способной из отработанного масла сделать новое.

Тогда Вы должны знать, что на основе отработки не делается новое масло. Из нее просто изымают лишнее.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#40 kambiz

kambiz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 11

Відправлено 09 червень 2011 - 08:34

Отработанное масло приобретается, а не скуповывается:bm: для изготовления смазки "НИГРОЛ" и этот факт известен всем, кто хоть немного разбтрается в маслах, а не страдает излишними амбициями:lol:. Заводов по переработке отработанного масла нет именно потому, что все очень сложно - себестоимость регенерации отработанного масла чрезмерно высока.

Из нее просто изымают лишнее.

Так вот, этого "лишнего" в ней 50%. Можно убрать воду и мехпримеси центрифунгированием, но убрать сажу и асфальтены нереально. Требуется обработка жидким пропаном и вакуумная дистилляция, и то по финалу масло мгновенно окисляется, т. к. уже изношен сам углеводород. Я не знаю, производит ли GROMEX масла или только разливает, но , по крайней мере, антифриз не пенится и не темнеет, в отличии от тех тосолов, которые я покупал ранее.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика