Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Нужны дельные советы по установке в 2106


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 BARKAS

BARKAS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 01 травень 2013 - 12:37

Привет всем! Короче опишу - есть овалы JBL GTO 938 назад , на перед будут компоненты, Герц, Кикс или JBL , еще не определился. Короче говоря есть вопросы :))
1. Какую полку выбрать? Может где в интернете есть?
2. На перед надо ж в подиумы, но, отдельно под заказ делать дорого, надо выбирать из чего-то готового
3. Какие-то может быть заведомо уже известные места будут звенеть, дребезжать? Я не раз слышал что металл который под полкой задней надо в шумку укатывать желательно с двух сторон...

Ну пока все! Хотелось бы чтоб поделились опытом те, кто через это уже проходил) :az:

#2 BARKAS

BARKAS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 05 травень 2013 - 09:00

что то ответов аж завались смотрю... все без акустики ездят чтоли? :(

#3 valeha

valeha

    Новичок


  • Пользователи
  • 68 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-квітень 13

Відправлено 05 травень 2013 - 09:16

у меня к примеру руки до музыки еще не дошли, пока идет сборка после капиталки кузова, а так на зад, на полку, буду фанеру подлаживать еще, чтоб и полка жеще была, и звук лучше был
виброй проклею полку, потом шумка, и сверху фанера жестко ляжет.

Повідомлення відредагував valeha: 05 травень 2013 - 09:18


#4 BARKAS

BARKAS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 05 травень 2013 - 10:28

valeha, был у путевых установщиков у нас в городе, сказали что в качестве материала для самой полки хорошо идет фанера толщиной 15-16мм. На металл вибру, сверху фанера, и можно подиум делать. Можно без подиумов - просто врезать в полку. Одно главное - надо вырезать 2 дырки под динамиками, даже если дины стоят в подиумах и не мешаю. С дырками в металле они будут играть на объем багажника. Будет бас.

#5 valeha

valeha

    Новичок


  • Пользователи
  • 68 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-квітень 13

Відправлено 05 травень 2013 - 10:44

BARKAS, ну я также вот и планирую, только у меня еще самих овалов нет, а лобзиком пиляется хорошо метал
там еще прикол выйдет маленький, что багажником уже хлопать не получится, порвеш динамики, или мудрить фазоинверторы нужно

#6 Kyivfan

Kyivfan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 13

Відправлено 05 травень 2013 - 11:15

а как такой вариант - под колонки 6*9
http://nikolaev.nik....efc046ec3;r:;s:

#7 valeha

valeha

    Новичок


  • Пользователи
  • 68 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-квітень 13

Відправлено 05 травень 2013 - 11:19

Kyivfan, не фонтан, но брызги есть конешно, проверено, на одной с полкой, а на другой с фанерой, то с фанерой куда лучше

#8 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 05 травень 2013 - 11:49

себе сделал полку из фанеры 18 мм. Врезал овалы, в самом кузове под фанерной полкой вырезал овалы под размер динамиков, как раз отверстия получились с запасом. Металл ничем не обклеивал, полку затянул карпетом и притянул ее шурупами к металлу через резиновые шайбы, подиумы не делал. Звук хороший, но на металл нужно еще наклеить вибру. Шумка там особо и не нужна.

#9 BARKAS

BARKAS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 06 травень 2013 - 16:56

HDRinge, тоже буду из фанеры делать 18мм. но решил на нее приделать кольца, в продаже имеются отдельно. Метариал дсп по моему, но вроде ниче такие. Мне чувак который ставить будет, сказал что виброй нужно обклеивать металл и позакрывать ею штатные дырки в полке, на вибру кладется полка из фанеры, но поскольку между ними все равно расстояние будет (металл с виброй и фанера ) то он при установке динамиков заполнит эту оставшуюся прослойку какой-то хренью типа пены монтажной, но пена клеится и хрен отдерешь, а это я так понял нет. Короче суть в том что если это не сделать, то получается воздушный туннель между овалами <---------> и звук гулять будет , читай уходить из салона.


Kyivfan, точно не фонтан как уже написали. Во первых дсп, и со временем рассыхаться начинает от перепадов температур, и от вибраций ( если саб будет то тем более ), во вторых - ни в обиду никому из обладателей таких - обтянуто колхозным дермантом с надписями аля спорт кар, формула один, и т.д. Джигит-кар из салона смотрится какой-то... Если на крайняк такую и брать, то обдирать нафиг этот дермантин и карпетом обтягивать или ковролином каким-нибудь красивым.

Добавлено через 2 минуты
valeha, спасибо большое что предупредил!!! А то я вообще не подумал как-то об этом.... :az: Щас полки вообще никакой нет, кусок войлочной ткани закрывает и все. так когда хлопаешь сразу он подпрыгивает от выходящего воздуха из багажника!!!

#10 valeha

valeha

    Новичок


  • Пользователи
  • 68 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-квітень 13

Відправлено 06 травень 2013 - 22:05

так когда хлопаешь сразу он подпрыгивает от выходящего воздуха из багажника

вот вот, а представь когда гермитично все будет, у нас одному парочку порвали уже, теперь наученные :multi:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика