Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Двс от Москвича в Ваз 2101


  • Please log in to reply
39 replies to this topic

#1 Мастер Рыба

Мастер Рыба

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 13

Відправлено 21 травень 2013 - 14:48

Вообщем намучался я уже чинить ДВС на своей копейке. Тягаю тяжести постоянно. Думал москвич уже купить, но тут мне предложили двигатель с моквича в сборе и по выгодной цене. Вопрос. Можно его без особых переделок поставить в жигуля? ДВС со всем шо к нему прикручивается. Для тяжестей он самый раз. Может подскажете сам я такую установку смогу провести?

#2 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 21 травень 2013 - 15:49

На вскидку:
1. Точки опоры на двигателях разные.
2. Нужна переходная плита ДВС/КПП. В свое время на Москвича ставили жигулевскую КПП.
3. Габаритно он вообще влезет?
4. ГАИ.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#3 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 травень 2013 - 16:12

Мастер Рыба, не морочся. Купи москвича и продолжай чинить его вместо жгуля:multi:
Машина и то и то. С таким успехом купи жигулевский двигатель. Что там, что там будет кот в мешке, так с жигулевским хоть мороки меньше.

Круче черной бехи можно только ладу


#4 Alexhunter

Alexhunter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 344 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 07

Відправлено 21 травень 2013 - 19:29

НЕ, ну это уже перебор. Найди на разборке ДВС 2103 и тягай. Дёшево и сердито. Лучше конечно 213. И с ГАИ не так много проблем, а можно и оформить.
СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ- Н.Махно

#5 zeeos

zeeos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 270 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 11

Відправлено 21 травень 2013 - 20:32

дешевле будет купить москвич в сборе чем купить придумывать велосипед.
ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ

#6 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 21 травень 2013 - 21:12

who i?, интересно, я вот смотрю на ТТХ, мощность примерно равная, степень сжатия у 412-го выше, крутящий тоже больше. При этом УЗАМ на низких оборотах весьма тяговит, в отличии от жиголевского дрыгла.
А если глянуть на УЗАМ-3320.... На такие ТТХ Тольятти только-только выбралось;)
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#7 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 21 травень 2013 - 21:23

Мы говорим о двигателе или о коробке?
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#8 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 22 травень 2013 - 22:45

:bw: толи лыжи ни едут, толи я ...
давным-давно был у меня мось 2140. Что сказать, да он тяговитее на низах, на средних оборотах разницы я что-то особо не уловил. А вот этот двигатель, который я после каждой ночной поездки оттирал от масла долго снился мне в кошмарах. О коробке тоже есть что рассказать - если человека учившегося ездить на иномарке посадить в москвич с подушатаной коробкой, он может искать передачу аж пока не загорится красный свет, потом наконец-то попасть, поднять глаза увидеть красный, расстроится, кинуть сцепление, заглохнуть ии начать всё это опять сначала. Ручник же у М толи у одного меня, толи я чтот неправильно делал, но он работал ровно до того момента, пока не загрузить-разгрузить машину машину. Только выбрасываешь мешки с него и...ручника нету.Лично моё мнение и наблюдения.

По поводу всунуть двигатель от Москвича в Жигули. Можно! А вот стоит ли? За сумму переделок можно взять старого опель кадет, который пирает грузы довольно неплохо. Плита переходная двиг-коробка только 1700 грн как минимум потянет, да плюс то, плюс другое-третье и обязательная!перерегистрация в ДАИ - это будут огромнейшие деньги в истории человечества, потраченные на расстройство нервов :bk:
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#9 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 22 травень 2013 - 22:54

брат работал на москвиче ох он с ним и намучался..понравилось что кпп мелкая
легче самому снять.
москаль если на нем тягать ваще вечно мертвый будет.

Если уж судьба заставляет на легковушки тяганиями заниматься,
то проще всего редуктор кинуть 4.44

Добавлено через 1 минуту

узам 75лс 2103-72
момент узам 108 при 3400-3800 оборотов!!!!
2103 104 при 3400 оборотов!!!
учесть что на москвичах коробка говно, то момент и мощность на тазу получше будет!!;)

притом что узам такие данные выдаст только в лабораторных условиях.

#10 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 22 травень 2013 - 22:55

16вэ ВАЗ накрайняк с ино
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#11 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 23 травень 2013 - 05:48

есть мотор 16вэ голенький, адаптирован для классики

#12 Мастер Рыба

Мастер Рыба

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 13

Відправлено 23 травень 2013 - 09:11

Надо тогда копить деньги и собирать хороший ДВС вазовский 1.5 литра. А от москвича хай лежит движок. Может и до него время дойдет. У меня еще один запасной есть ДВС 2101 который я собрал. Но если вдруг кто ставил москвичевский Двс может напишут. Коробка тоже с москвича есть

#13 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 23 травень 2013 - 10:15

Мастер Рыба, собери на низком блоке 1.5 или 1.6 и не парься.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#14 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 23 травень 2013 - 12:28

Мастер Рыба, На москвич ваз моторы ставят, наоборот - нет. Видимо неспроста. Аналогично и КПП. Купи 03 коленвал и ТРТ поршни поменяй их на копеечном моторе и будет все гуд. До 1000 уложишся, а с луганским КВ или б/у КВ еще и останется
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#15 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 23 травень 2013 - 12:34

Мастер Рыба, я вот не пойму, толи алкоголь у Вас там паленый, толи ты с наркотой балуешся?

Что не тема то какой то бред не влазящий в рамки понятий о АВТОМОБИЛЕ. Б/у кольца, мотор от москвича в жигули....

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#16 deredred

deredred

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 23 травень 2013 - 12:40

Мастер Рыба, На москвич ваз моторы ставят, наоборот - нет. Видимо неспроста. Аналогично и КПП. Купи 03 коленвал и ТРТ поршни поменяй их на копеечном моторе и будет все гуд. До 1000 уложишся, а с луганским КВ или б/у КВ еще и останется


вопрос не в тему но как луганское колено стоит брать или лучше автоваз?

#17 Мастер Рыба

Мастер Рыба

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 13

Відправлено 23 травень 2013 - 16:50

Мастер Рыба, я вот не пойму, толи алкоголь у Вас там паленый, толи ты с наркотой балуешся?

Что не тема то какой то бред не влазящий в рамки понятий о АВТОМОБИЛЕ. Б/у кольца, мотор от москвича в жигули....


:az: Не для кого не грех! А все от того что копейки платят мне. Вот из за нищеты и приходитса крутится и собирать то на на шо денег хватает. Думаешь я бы не хотел на нормальной машине ездить?
Вот не получается денег собрать. У нас то и работа сезонная да и не всегда заказы есть. А на шабашах тоже копейки выходят. И с нашими тарифами на топливо заработок на еду и выпить худо бедно хватает. Не буду жаловатса просто мне те же кольца б.у по 10-20 грн комплект обходятса. Двс москвича поменял на фаркоп. Вот и верчусь как могу.

Добавлено через 3 минуты
Кстати Двс предлагают купить. Если я фотографии цилиндров сделаю и посмотрю сам как можно определить его износ?Или может показать знающим? Если разобрать допустим на что смотреть? мне предлагают разборщики махнуть мой хлам на блок 21011 в сборе. Кричат 20 тысяч после ремонта прошел. Действительно раз нормально забацать и не морочить голову. Устал я

#18 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 23 травень 2013 - 17:30

Мастер Рыба, всё таки водка палённая :multi: Без обид!

Если разобрать допустим на что смотреть? мне предлагают разборщики махнуть мой хлам на блок 21011 в сборе. Кричат 20 тысяч после ремонта прошел.

То что барыги кричат это одно, им продать надо (им тоже пить и кушать хочется ;)).Возможно кто меня подправит, но меня училось так:
1)не разбирая двигатель меряем компрессию в каждом цилиндре. Смотрим чтоб в поддоне не было тосола, а в тосоле масла.
2) разбираем двигатель, кладём голову на стекло смотрим что получается (не должна быть поведенной и прилегать по плоскости)
3) смотрим состояние клапанов (тут можно увидеть и как было зажигание настроено, и какого качества бензин)
4) смотрим цилиндры и поршни (пусть поршень сверху и чёрный главное чтоб он был не с дуба выточен) не должно быть зазубрин, трещин, выработка стенок цилиндра равномерной должна быть (в идеале без зазубрин, за 20 тыс. там вообще должно быть зеркало)
5) состояние коленвала и распредвала, рокеров по желанию аналогично выработка.
Всё предельно просто! это ж Жигули а не Плимут Фьюри! (с) ;)
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#19 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 23 травень 2013 - 17:38

1)не разбирая двигатель меряем компрессию в каждом цилиндре. Смотрим чтоб в поддоне не было тосола, а в тосоле масла.

причем на снятом двиге делаем это поставис стартер и аккум. Многие пугаются данного мероприятия.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#20 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 23 травень 2013 - 17:54

RusLi,

Многие пугаются данного мероприятия.

8 ) Шо и такие есть?
Говорила мне прабабка что когдато в мире будут такие люди, которые будут идти, им будет хотется пить, вокруг будут лужи, а они не догадаются уталить жажду... неужели это время настало? :bn:
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика