Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Траблы со свечами зажигания


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 biv

biv

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-липень 08

Відправлено 25 грудень 2008 - 09:08

Доброго времени суток форумчане! У меня такая проблемка возникла: пару недель назад машина начала дико дергаться и пропадать тяга начала! Я выкрутил свечи - а они черные как мазут! Почистил и вкрутил обратно. Неделю или две ездил без проблем, а сегодня машину опять дергать начало! Из-за чего свечи чернеют, из-за того что я их бензином может залил? Хотя всю прошлую зиму отъездил ваще без проблем! Помогите кто что знает!

#2 Dibrova

Dibrova

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 389 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 25 грудень 2008 - 14:35

У меня аналогичная проблема на одном целиндре, провода нормальные, свечу новую ставлю, контакт есть проверял! я считаю что проблема не в электронике а в поршневой или клапанах, но пока холодно ничего уже делать не буду, как потеплеет сразу поеду к мотористу пусть проверяет поршневую

#3 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 25 грудень 2008 - 19:40

Скорее всего это сальники клапанов течь дали!!
Был у меня такой трабл, поменял, всё прошло!!
Померяйте товарищи компрессию и всё станет ясно!!

#4 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 25 грудень 2008 - 21:56

от чего чернеют - масло мокрое или нагар черный?

#5 Dibrova

Dibrova

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 389 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 05 січень 2009 - 08:39

Всех с новым годом! Сальники разные стояли сначала я настоял чтоб Conteco поставил моторист но было плохо, а потом он мне поставил те что он рекомендует SM - стало ещё хуже. я вот думаю мож проблема в направляющих втулках или поршневой потому как 3 свечи оранжевые и одна чёрная, мокрая и с 3-4 мм нагара!

#6 Dibrova

Dibrova

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 389 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 05 січень 2009 - 08:41

Кста, вспомнил масло в картее стало чёрным после примерно 300 км после замены.

#7 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 05 січень 2009 - 08:51

свечи могут быть чёрные если пробеги зимой маленькие и на не прогретой машине,типо я экономный завёл подсос вытянул и поехал 1,2,3,скорость чих пых а я газульку давлю :) ну разумеется сальники тоже вполне возможно,а масло цвет на тёмный и должно менять через некоторое время,если двиг перед заменой масла не промывался

#8 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 січень 2009 - 09:05

а масло цвет на тёмный и должно менять через некоторое время,если двиг перед заменой масла не промывался


Даже если промывался, все равно ДОЛЖНО темнеть

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#9 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 05 січень 2009 - 09:09

Я имел в виду что без промывки быстрее потемнеет,если темнеет знач масло качественное ,так я слышал

#10 Dibrova

Dibrova

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 389 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 05 січень 2009 - 16:43

проюлемы начались ещё до зимы, ещё температура на улице была 10-15 тепла, и прогревал нормально, перегревов тоже не замечолось

#11 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 05 січень 2009 - 17:11

biv
Проверь регулировку карбюратора, если с двигателем всё нормально, то при сильно обогащённой смеси может коптить свечи и нестабильно работать двигатель, со временем от вибрации может сбиться регулировка. У меня было так




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика