Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Мой неспешный инсталл в 2106. Смотрим,обсуждаем,советуем!!!


  • Please log in to reply
144 replies to this topic

#1 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 27 грудень 2008 - 17:59

Вот напряг в универе немного закончился и появилось время начать что-то делать

Начнемс с того что почти готово- это подкапотное простаранство! здесь готово почти все, только надо из оргстекла сделать колпачки на клемы аккумулятора + через каждые 10-15 см стяжками стянуть гофру.
Зображення
Сделана была площадка на которую был установлен сей дэвайс.
Зображення

багажник- сделан на 5%- осталось сделать внизу фальш-панель под инструмент + сделать корпус под запаску + поставить второй усь => переделать и переложить проводку + фальш панель под уси + кулера поставить+ все это чем то обтянуть и т. д.
Собственно что сейчас:
Зображення
Зображення
Зображення

Задняя полка +саб - готово на 85%
Осталось обклеить внутри корпус войлоком+ сделать на саб гриль
вид сверху
Зображення
если снять саб то видно кольца-проставки, склеенные на жидкие гвозди
Зображення
ну и сам саб(10")
Зображення

Переходим ко фронту - готовность - 30 %
осталось доделать фазики + окончательно зашпаклевать подсидельники+ переделать кик-панель на которой стоят кроссы+ разломать старые стойки под пищи и сделать другие + придумать крепление подсидельников к салазкам сиденьев + обтянуть все это + всякие мелочи с проводкой.
собственно недоделанные подсидельники с разных ракурсов
Зображення
Зображення
Зображення
вот они на своем месте(сори за чистоту- коврики не было времени вытрусить) форма подсидельника сделана специально чтоб удобно было садиться в авто
Зображення
вид сверху
Зображення
недоделанные кольца(внутри еще не просверлил отверстие) которые будут сверху закруглять фазик+ будет крепится снизу к ним медная сеточка
Зображення
вот подиумы под твитера, которые будут переделываться ибо они были сделаны как временные + надо поменять немного их направление, а то от стекла получается рупорный эффект и нехватает низов.
Зображення
Борода готовность - 2%
осталось- сделать бороду + обтянуть ее + в нее втулить ламповый буффер+...
Вот начал делать, но наверное буду переделывать ибо что-то не то
:(
Зображення
Зображення
Зображення



Фото киков сделаю позже , так как до них пока руки не доходят
+ сегодня выложу рисунок примерной бороды- чтоб было понятнее что и где в ней будет стоять

Жду от Вас советов и предложений что и как можно(нужно) переделать(пока еще можно что-то исправить, а то потом переделывать когда уже готово- неохота) или ваши варианты оформления багажника, бороды,...

Также могу ответить на любые вопросы ко мне!
С ув. Сталкер :)

#2 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 27 грудень 2008 - 18:52

вот примерно нарисовал, но конечно криво и не в сильном масштабе, но сам смысл задума думаю понятен

Фиолетовые 2 панельки внизу- это стекло, под большой панелькой будет ламповый буфер, под меньшей другая схемка! справа от маленькой панельки нарисована ручка КПП и вокруг нее "гармошка"
сверху магнитола + 2 датчика уровня сигнала + аварийка и другие выключатели! форма подиумов под магнитолу и датчики уровня будут сделана при помощи колготок, тоесть не такая прямоуголная как на рисунке!
Зображення
Интересует мнение что можно изменить в такой бороде(ну мож где-то не так сделать)!

#3 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 27 грудень 2008 - 20:58

Правильный подход - СУПЕР!
Подсидельники бомбовые, но нужен ли там фазик?
расчёт-то непростой, а ошибкой можно испортить звук.
проводка под капотом - 5
Твиттеры полюбому пределывай, направляй звук на себя.
Насчёт бороды - нормально, вроде.Тут на вкус и цвет.

#4 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 27 грудень 2008 - 21:46

Правильный подход - СУПЕР!
Подсидельники бомбовые, но нужен ли там фазик?
расчёт-то непростой, а ошибкой можно испортить звук.
проводка под капотом - 5
Твиттеры полюбому пределывай, направляй звук на себя.
Насчёт бороды - нормально, вроде.Тут на вкус и цвет.

Под эти дины нужен фазик, я даже под них спецом объем подсидельников 8-9 литров сделал =)
Длина фазика будет подбираться при замере АЧХ-ометром
предварительно надо фазик 5*16 см (В другой машине замеряли эти же дины, но с фазиком 5*11 - сказали что маловата длина, надо длиннее)
Твиттера не выйдет в лицо, система-без проца!

#5 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 27 грудень 2008 - 22:57

Stalker-3
Если будешь ехать на соревнования, то обработай термоусадкой оконцовки проводов, за торчащий из под гофры провод снимут балы
Зображення

А по поводу багажника, не думал сделать подобие подиума, ну или скругления по бокам от уся(загладить углы коробки и сделать эдакое очертание полу круга, окончания которого уходят к аркам)?[/b]
low

#6 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 27 грудень 2008 - 23:50

=) Знаем мы про балы , просто не стал капитально ложить в багажнике проводку, так как усь надо будет сдвигать правее, чтобы влез второй усь на саб. По поводу багажника - тоже самое - будет куплен второй усь - тогда уже будет делаться подиум сразу под два уся.
Приблизительно будет так(бока точно будут примерно такие)
Зображення
только панелька на которой уси будет наверное более фигурной а не прямой + уси прикрываться будут стеклом+ кулера для охлаждения!

#7 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 28 грудень 2008 - 11:14

Stalker-3
А я думаю попробовать сделать стеклотканью, аля как в негры делали подиум под МТХ джек хаммер, тока я под уси, за одно аккумы спрячу под этим хозяйством.
low

#8 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 28 грудень 2008 - 11:55

Stalker-3
А я думаю попробовать сделать стеклотканью, аля как в негры делали подиум под МТХ джек хаммер, тока я под уси, за одно аккумы спрячу под этим хозяйством.

Так правильно, можно сделать основание из фанеры, а уже стеклотканью сделать поверх любую форму! кстати поидее надо ж делать эту панельку(подиум) под усь легко съемной, типа чтоб был доступ до настроек усей и до предов - за это ведь тоже балы снимают :)

Усь на саб кстати наверное будет повер 1000Д, только вот с деньгами пока напряг ведь еще бошку надо купить да и курс не блещет, а цены ведь в евро :(
П.С. Что думаешь по поводу бороды?

#9 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 28 грудень 2008 - 12:07

Stalker-3
Я с покупкой уся отложил на неопределенный срок.
Поменять пред у тебя есть 5мин :) И то не факт что попросят демонстрировать. Вобщем я сейчас ищу по городу стеклоткань, в Новой линии нету, сейчас на рынок поеду.
З.Ы. похожую бороду сделал у нас один дядька себе в шестерку. Тут зависит от качества сборки и обшивки(он обшивал кожзамом комбинированным), если он седня увижу машинку, сфоткаю.
low

#10 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 28 грудень 2008 - 12:19

=) Я тож долго искал стеклоткань- нашел только в одной точке на рынке=)
Ок, если увидишь то сфоткай =)

#11 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 08 січень 2009 - 19:02

Вот прикинул какими будут кик-панели
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
в них будут стоять кросы, которые сверху будут прикрываться стеклышком!!
Собственно пока я их не начал полиэфиркой мазать - жду отзывов что не так, чтобы если что иправить пока не поздно :)
ЗЫ вот фотка кросов
Зображення
только их прийдется переделывать , расчитывались они под пищалку в лицо, но увы пищалки в лицо не будет
:)

#12 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 08 січень 2009 - 19:29

Вродь как нормусь)))) :)
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#13 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 08 січень 2009 - 21:39

Вродь как нормусь)))) :)

Спс! значит можно эпоксидкой покрывать! только наверное сделаю фанерку на краях под углом- чтоб кик-панелька на концах на 0 выходила, а то фанера 10-ка- получается на краю буртик 10 мм =)

#14 Black Eagle

Black Eagle

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 06

Відправлено 08 січень 2009 - 23:38

С кик-панелями жирная тема... :good:
себе также делаю...
ну негде больше кросы поставить...

#15 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 00:00

Stalker-3
Кросы от Алекса? :) Прикольно смотрятся, еще по периметру мона неоновый шнур пустить, вообще лас-вегас будет.
low

#16 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 12:15

С кик-панелями жирная тема... :good:
себе также делаю...
ну негде больше кросы поставить...

Та да- точнее есть еще местяки, но тогда шнурок от пищей длинный надо тянуть!! кстати ты учти - что при таких киках- ручка открывания багажника будет в них упираться :) , хорошо что у меня багажник по другому открывается :D + прийдется отказаться либо переделать полочку под барадачком!

Кросы от Алекса? :) Прикольно смотрятся, еще по периметру мона неоновый шнур пустить, вообще лас-вегас будет.

Ну а кто ж еще в Киеве норм кросы делает, как не Алекс :) , правда он сказал что прийдется их переделывать :)
Неоновый шнур- не,лучше много диодов
+ еще не знаю что сделать- либо типа окуратно выставить элементы кроса и это все под стеклышко, либо на самоклейку распечатать рисуночек и наклеить на стекло, но подсветку полюбе в обоих случаях надо!

#17 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 19:38

Ну вот намазал эпоксидкой, в гараже прохладно, поэтому пришлось греть кик-панель девайсом что на фото!! результат - полный гараж испарений(дыма) с этой эпоксидки(пришлось проветривать) + немного не так сделал верх(под стекло паз вверху пластиковыми карточками делал, которые по краям немного от нагретой эпоксидки согнулись), но ничего, шпаклевкой поправлю + на ошибках учатся :) со вторым так не повторится :D
Зображення

Завтра наверное стеклотканью буду поверх клеить!
думаю 1-2 слоя на кики хватит =)
+ прикину кик-панельку на место- не будет ли ноге мешать =)

#18 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 19:47

Stalker-3
Классно получаеться! :good:

#19 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 13 січень 2009 - 14:26

Stalker-3
Хорошо выходит!
Может подробнее рассказать про то как делал кик панели, а то я примерно понимаю, но не приходилось с этим сталкиватся :oops: . Или тыкни, где почитать.
Можно не сдесь, можно в аську.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#20 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 13 січень 2009 - 14:35

Stalker-3
Хорошо выходит!
Может подробнее рассказать про то как делал кик панели, а то я примерно понимаю, но не приходилось с этим сталкиватся :oops: . Или тыкни, где почитать.
Можно не сдесь, можно в аську.

Cпс! Делаешь сначала из дерева каркас какой тебе нравится. Потом обтягиваешь его женскими старыми колготками и получается плавная форма.Потом колготки мажешь сверху эпоксидкой - ждешь пока высохнет. потом берешь стеклоткань- и кусочками сверху на ту же эпоксидку клеишь стеклоткань и так несколько слоев(чем больше слоев тем толще и крепче конструкция) ток каждый слой надо ждать чтоб высох! Зимой эпоксидка плохо застывает- приходится греть и то до кунца не высыхает- иногда когда клею след слой старый слой от нагрева феном начинает немного розставать!
сегодня вечером позырю как там кики- выложу фотки первого слоя стеклоткани.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика