Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

затягивает маслянную пыль из картера


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#21 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 11 січень 2009 - 13:18

Вот имеется занятная статейка по этому поводу (правда для таврикана, но к ВАЗам тож применимо)
http://www.autocentr...ofaq/11492.html
Суть такова:
Зображення

NAA


#22 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 13 січень 2009 - 01:51

Боюсь что если запихнуть такое мочалище, то оно забьется быстрее не маслом, а вязким коктейлем масло+конденсат о котом уже писали в форуме короторый не стечет никуда.... В общем проверять надо....

#23 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 13 січень 2009 - 09:40

я пока купил еще одну сеточку и засунул ее в кастрюлю. Еще одна на выходе из картера.Зображення

#24 steff

steff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 191 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-липень 07

Відправлено 31 січень 2009 - 22:41

MORDA
У мя такаяже проблема, скажи тебе помогли эти ёршики?
И вопрос намбер два) из какой эти ёршики сферы, где искать? для чего они? и как правильно их обозвать? )))
Зображення

#25 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 31 січень 2009 - 22:47

steff
Просто приходишь и говоришь, мне нужна сеточка в сапун картерных газов на ВАЗ 2101. Знающийся продавец сразу поймет о чем ты.

Лично мне они помогли не очень. Но толк есть огромный, раза в два меньше срани стало. У меня кастрюля снизу прогоревшая (пропалили дырку когда подваривали сваркой), и оттудова постоянно капало масло на клапанную крышку. Щас перестало. Фильтр не закидывает, просто имеет маслянный налет и все. Хотя люлей недавно дал конкретнык покрутив кратковременно на отжиге до 5 тысяч... все сухо, ничего не капает.
З.Ы. Я поставил 2 сеточки. Одна при выходе с блока, куда одевается шланг, и одну всунул в кастрюлю. Думаю еще одно поставить в блок...

#26 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 31 січень 2009 - 22:53

Зображення
вот на фото видно где она установлена. Внутри корпуса сапуна.

#27 steff

steff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 191 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-липень 07

Відправлено 31 січень 2009 - 22:56

2103
Спасибо, надеюсь поможет хоть малёха, ато карб купается в масле(((
Зображення

#28 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 31 січень 2009 - 23:06

steff
я знаю что их называют искрогаситель, незнаю насколько это верно но когда я покупал себе то так и говорил, и мне их сразу дали.

когда то мне на СТО перелили масло больше нормы из-за этого давлением выдавило мандавошки(они были немного изношены) . Пошел расход масла. Из сапуна в сырую погоду лезли всякие "сопли" . Поменял маслоотражающие колпачки. Вся фигня прошла.

выдавить их никак не могло, от увеличения уровня может только масло выкидывать в сапун, если уровень больше то на повороте в право мосло уходит по энерции в лево и закрывает отверстие сапуна, а картерным газам нужно кудато выходить вот картерными газами и выдавливает масло в сапун

#29 SergeyRomanov

SergeyRomanov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 08

Відправлено 26 липень 2009 - 09:55

Даю вредный но эффективный совет. Описание с фото здесь: http://kopeika.hmark...p?cat=bad&id=14




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика