Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопросы о недоходе и детонации


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

#1 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 18 червень 2013 - 13:51

Ломаю себе голову. Двигатель был конфигурации 84X82. По некоторым причинам коленвал стоит 80-й
В итоге у меня на поршнях - 9 мм получается с коленом 80 недоход 1.8мм .
Вопрос такого характера не будет ли влиять недоход на детонацию? Коленвал на 80 ставил с целью уменьшить СЖ под турбо. Сейчас СЖ 8.2
Двигатель работает, очень неплохо едет, но вот хочу сразу для себя уяснить моменты с детонацией. Стоит январь 7.2. как приделать к нему ДД пока не придумал. Турбина в проекте в конце лета, пока буду ездить так. Вот думаю не уложу ли я гражданской ездой мотор без датчика ДД с таким недоходом и такой Сж

#2 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 18 червень 2013 - 15:32

нет.... даже еслиее услышишь, газ сбросишь и едь себе без детона не нагружая сильно двигатель, потом откатаешь двигатель (углы) что б не было детона
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#3 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 18 червень 2013 - 16:21

ЧТобы углы откатать нужно с прошивкой мозг парить и с фазами. Буду мудрить. Просто читал такую информацию что при недоходе более критична детонация

#4 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 18 червень 2013 - 21:21

Детонацию на высоких оборотах можно и не услышать на фоне общего шума двигателя, тем более, если будет стоять прямоток.
Теоретически, с такой степенью сжатия ее не будет. Но на практике, понятно, что никто гарантии не даст.
Красота никогда не давалась легко.

#5 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 19 червень 2013 - 06:52

ну да только потом по логам смотреть получается можно.... хотя с другой стороны ему просто ездить, я сомневаюсь что он крутить будет.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#6 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 19 червень 2013 - 20:03

Да логи потом сниму. Я все же хочу ДД приколхозить к Январю 7.2 . Не охото мотор мучать. Ладно кину на Car Diag а там видно будет. Просто я хочу понять действительно для мотора с недоходом 1.8 детонация более губительная чем для мотора с неоходом 0??

#7 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 20 червень 2013 - 08:23

asmax1, при чем тут более губительна, губительна она для всех моторов. просто у мотор с недоходом более подвержен детонации (при равной СЖ естественно)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#8 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 20 червень 2013 - 09:08

а причем тут недоход к детонации?? при такой СЖ особо детонации недолжно быть, разве что если зажигание сильно раннее не поставить или бенз фуфлыжный залить.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#9 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 20 червень 2013 - 09:34

Stalker-3, ну вот при том и есть что появляются зоны, удаленные от точки возгорания и где смесь не успевает возгораться и там же зоня где смесь самовоспламеняется .... как-то так =)

если КС не куполообразная (или полусферическа хз как правильно, я строитель по национальности %) ) конечно =)

Повідомлення відредагував nazgul: 20 червень 2013 - 09:40

-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#10 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 20 червень 2013 - 09:39

http://ru.wikipedia....моторных_топлив
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#11 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 20 червень 2013 - 09:45

прочел, обсудили =), вывод: asmax1, катайся не будет у тебя детона на сток прошивке (ну как заметили тут правильно, если его не крутить очень сильно)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#12 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 20 червень 2013 - 10:51

а причем тут недоход к детонации??

Все верно сказал:

появляются зоны, удаленные от точки возгорания и где смесь не успевает возгораться и там же зоня где смесь самовоспламеняется ....

В нормальной КС фронт пламени распространяется с равной скоростью, в КС с недоходом в 1,8 мм будет как написал nazgul.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#13 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 20 червень 2013 - 11:36

Dizeli$t,вот тут пишут от чего зависит скорость распространения фронта пламени
http://www.ngpedia.ru/id434225p1.html
недоход там особой роли не сыграет, если не учитывать СЖ конечно же)
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#14 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 20 червень 2013 - 11:58

Stalker-3, если у Вас факт появления детонации не зависит от формы КС, а лишь от величины СЖ, то считайте себя правым ,меня нет. Сцыль не читал, т.к. учил теорию рабочих процессов и теорию горения не по сцылкам, а по учебникам. Знаю как правильно профилировать КС в ДВС. Главное требование - никаких застойных зон и острых углов иначе детонация неизбежна.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#15 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 20 червень 2013 - 12:01

Stalker-3, фронт распространения просто элементарно не успевает в те места, а в свою очередь та горячая смесь (горячая потому что там не так сильно перемешивается ТВС)у же начинает самовоспламенение.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#16 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 20 червень 2013 - 12:35

факт появления детонации не зависит от формы КС

так в том то и дело , что при недоходе форма КС особо не меняется, это если на поршнях разные лужы были б- тогда б и форма была разная, а так всеголишь КС немного вытягивется вдлину. Конечно же какоя-то малозначимая разница там есть- но она очень мизерная по сравнению с той же разницей при разной СЖ.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#17 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 20 червень 2013 - 12:48

Stalker-3, начнем с основ: что есть КС? Отвечу сам: КС - есть объем между донышком поршня и головкой цилиндра, при нахождении поршня в ВМТ. Теперь дальше: при нормальном ДВС, считаем недоход 0 мм, т.е. имеем КС в виде выборки в голове. Так? Так. Имеем недоход 1,8 мм. Теперь у нас КС имеет вид: "штатная"+блин диаметром, равным диаметру цилиндра, и высотой 1,8 мм. Будет в этом "блине" ТВС? Будет, фронт пламени туда распространиться? Нет! Следовательно, в этом блине будет смесь склонная к детонации.
ТОЧКА.
П.С. Горение (основное, которое дает полезную работу) происходит (грубо) от ВМТ до 10-15 град после ВМТ. Ход поршня в этом диапазоне прикидывайте сами. (1,18-2,73мм)

Повідомлення відредагував Dizeli$t: 20 червень 2013 - 12:57

Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#18 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 20 червень 2013 - 13:02

считаем недоход 0 мм, т.е. имеем КС в виде выборки в голове

так не бывает- прокладка между ГБЦ и блоком стоит- поэтому блин как при недоходе есть так и при доходе есть, просото размер его больше на величину недохода)
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#19 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 20 червень 2013 - 13:10

Все, я ушел. Из аргументов остались маты.
"Теория ДВС" Дьяченко В.Г. в помощь. Не дойдет книга - НТУ "ХПИ" каф. ДВС (второй этаж). Он там, расскажет в лучших традициях.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#20 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 20 червень 2013 - 13:18

маты не надо)) а то еще забанят :multi:
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика